Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Liga Europa UEFA

Liga Europa UEFA

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
Grupo A
1 Villarreal 6 3 2 1 10 6 +4 11 DVVEE
2 Astana 6 3 1 2 10 7 +3 10 VDVVE
3 Slavia Praha 6 2 2 2 6 6 0 8 DVDEE
4 Maccabi Tel Aviv 6 1 1 4 1 8 -7 4 VDDDE
Grupo B
1 Dynamo Kyiv 6 4 1 1 15 9 +6 13 VDVEV
2 Partizan 6 2 2 2 8 9 -1 8 DVVED
3 Young Boys 6 1 3 2 7 8 -1 6 VDDEE
4 Skënderbeu Korçë 6 1 2 3 6 10 -4 5 DVDEE
Grupo C
1 Sporting Braga 6 3 1 2 9 8 +1 10 DVEDV
2 Ludogorets 6 2 3 1 7 5 +2 9 EDEVV
3 İstanbul Başakşehir 6 2 2 2 7 8 -1 8 VVEDD
4 Hoffenheim 6 1 2 3 8 10 -2 5 EDEVD
Grupo D
1 Milan 6 3 2 1 13 6 +7 11 DVEEV
2 AEK Athens 6 1 5 0 6 5 +1 8 EEEEE
3 Rijeka 6 2 1 3 11 12 -1 7 VEDVD
4 Austria Wien 6 1 2 3 9 16 -7 5 EDVDE
Grupo E
1 Atalanta 6 4 2 0 14 4 +10 14 VVEVE
2 Olympique Lyonnais 6 3 2 1 11 4 +7 11 DVVVE
3 Everton 6 1 1 4 7 15 -8 4 VDDDE
4 Apollon 6 0 3 3 5 14 -9 3 DDEDE
Grupo F
1 Lokomotiv Moskva 6 3 2 1 9 4 +5 11 VVDEV
2 København 6 2 3 1 7 3 +4 9 VDVEE
3 Sheriff 6 2 3 1 4 4 0 9 DVVEE
4 Zlín 6 0 2 4 1 10 -9 2 DDDED
Grupo G
1 Viktoria Plzeň 6 4 0 2 13 8 +5 12 VVVDV
2 Steaua Bucureşti 6 3 1 2 9 7 +2 10 DDEVV
4 Hapoel Be'er Sheva 6 1 1 4 5 10 -5 4 DDEDD
Grupo H
1 Arsenal 6 4 1 1 14 4 +10 13 VDEVV
2 Crvena Zvezda 6 2 3 1 3 2 +1 9 VEEDV
3 Köln 6 2 0 4 7 8 -1 6 DVVDD
4 BATE 6 1 2 3 6 16 -10 5 DEDVD
Group I
1 Salzburg 6 3 3 0 7 1 +6 12 EVEVV
2 Olympique Marseille 6 2 2 2 4 4 0 8 EEDVD
3 Konyaspor 6 1 3 2 4 6 -2 6 EEEDV
4 Vitória Guimarães 6 1 2 3 5 9 -4 5 EDVDD
Group J
1 Athletic Club 6 3 2 1 8 5 +3 11 VVVED
2 Östersunds FK 6 3 2 1 8 4 +4 11 EVDEV
3 Zorya 6 2 0 4 3 9 -6 6 DDDVV
4 Hertha BSC 6 1 2 3 6 7 -1 5 EDVDD
Group K
1 Lazio 6 4 1 1 12 7 +5 13 DEVVV
2 Nice 6 3 0 3 12 7 +5 9 DVDDV
3 Zulte-Waregem 6 2 1 3 8 13 -5 7 VDVED
4 Vitesse 6 1 2 3 5 10 -5 5 VEDED
Group L
1 Zenit 6 5 1 0 17 5 +12 16 VVEVV
2 Real Sociedad 6 4 0 2 16 6 +10 12 DVVVD
3 Rosenborg 6 1 2 3 6 11 -5 5 EDEDV
4 Vardar 6 0 1 5 3 20 -17 1 EDDDD
Liga Europa (Play Offs)

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
Liga Europa UEFA: 1st Apuramento
A. AkinyemiVentspils 6 1
M. EppelKairat 5 0
E. HestadMolde 4 0
S. MallanHibernian 4 0
Mohammed RharsallaSlovan Bratislava 4 0
K. OlsenNSÍ 3 0
V. BayoDAC 3 0
F. KamberiHibernian 3 1
A. ŠporarSlovan Bratislava 3 0
M. AggerSarpsborg 08 2 0
M. AhmetovicSarajevo 2 0
V. AmbrosPetrocub 2 1
L. AntalŽalgiris 2 0
E. AtarMaccabi Tel Aviv 2 0
Elis BakajShakhtyor 2 1
Liga Europa UEFA: 2nd Apuramento
B. IbraimiShkendija 3 2
M. MaksimovTrakai 3 0
G. MebrahtuMladá Boleslav 3 0
J. PoulsenMidtjylland 3 2
S. YeşilPanionios 3 0
O. AtziliMaccabi Tel Aviv 2 0
G. BurkeShamrock Rovers 2 0
J. ChramostaMladá Boleslav 2 0
Alex da SilvaApollon 2 2
M. EjupiOsijek 2 0
S. IbričićDomžale 2 1
D. JevtićLech Poznan 2 1
T. JurićLuzern 2 0
R. KapičGorica 2 2
S. NutzRheindorf Altach 2 0
Liga Europa UEFA: 3rd Apuramento
V. GermainOlympique Marseille 3 0
R. BoakyeCrvena Zvezda 2 0
A. ErcegHajduk Split 2 0
Raúl GarcíaAthletic Club 2 0
C. GytkjærLech Poznan 2 0
F. HasaniShkendija 2 0
A. JánošMladá Boleslav 2 0
M. MaksimovTrakai 2 0
Raúl SilvaSporting Braga 2 0
M. PereyraKrasnodar 2 0
Y. SankharéBordeaux 2 0
Marcus ViníciusArka Gdynia 2 1
AdurizAthletic Club 1 0
F. BachirouÖstersunds FK 1 0
L. BainesEverton 1 0
Liga Europa UEFA: Play-offs
S. AdegbenroRosenborg 3 0
PaulinhoSporting Braga 3 0
M. IvanićBATE 3 0
AdurizAthletic Club 2 1
M. BakošViktoria Plzen 2 1
B. BöðvarssonFH 2 0
M. DabourSalzburg 2 0
V. GermainOlympique Marseille 2 0
S. GhoddosÖstersunds FK 2 0
André SimõesAEK Athens 2 0
V. KjartanssonMaccabi Tel Aviv 2 0
A. KokorinZenit 2 0
R. MontolivoMilan 2 0
A. PrijovićPAOK 2 1
A. SørlothMidtjylland 2 0
Liga Europa UEFA: Group Stage
Júnior MoraesDynamo Kyiv 6 2
E. RigoniZenit 6 0
André SilvaMilan 6 0
AdurizAthletic Club 5 2
Willian JoséReal Sociedad 5 0
A. KokorinZenit 5 0
R. AssaléYoung Boys 4 0
M. BalotelliNice 4 1
J. FarfánLokomotiv Moskva 4 0
A. PléaNice 4 0
FransérgioSporting Braga 4 0
D. SelkeHertha BSC 4 0
P. TwumasiAstana 4 1
C. BakambuVillarreal 3 0
N. BendtnerRosenborg 3 3
Liga Europa UEFA: Fase Final
A. GriezmannAtlético Madrid 2 0
GabiAtlético Madrid 1 0
Liga Europa UEFA: Preliminary Round
L. CieslewiczB36 2 2
A. DallkuPrishtina 2 0
D. Pavlović 2 0
A. SambGzira United 2 2
BoroSt Joseph's 1 1
E. ZarateGzira United 1 0
D. BilyaletdinovTrakai 1 1
N. BurkeBala Town 1 0
Enrique CarreñoEuropa 1 1
C. CellayEngordany 1 0
J. DaviesCefn Druids 1 0
Miguel RuizEngordany 1 0
MarcelinhoBirkirkara 1 0
A. JanuziPrishtina 1 0

Canais licenciados para emitir Liga Europa UEFA em Estados Unidos

Turner Broadcasting System Inc.
Season: 2018-2019
FOX Soccer Match Pass
Seasons: 2012-2018

 

Notícias

AC Milan appeal against Europa League ban tomorrow
Calciomercato.com english news (3 days ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia