Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Equador

Equador - Primera A

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGP
1
Aucas 0 0 0 0 0 0 +0 0
2   Barcelona 0 0 0 0 0 0 +0 0
3
Delfin 0 0 0 0 0 0 +0 0
4
Deportivo Cuenca 0 0 0 0 0 0 +0 0
5
El Nacional 0 0 0 0 0 0 +0 0
6
Emelec 0 0 0 0 0 0 +0 0
7
Guayaquil City 0 0 0 0 0 0 +0 0
8   Independiente del Valle 0 0 0 0 0 0 +0 0
9
LDU Quito 0 0 0 0 0 0 +0 0
10
Macará 0 0 0 0 0 0 +0 0
11
Técnico Universitario 0 0 0 0 0 0 +0 0
12
Universidad Católica 0 0 0 0 0 0 +0 0

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
Primera A: 1st Phase
J. CifuenteUniversidad Católica 18 1
E. MontañoAucas 11 3
B. AnguloEmelec 9 0
H. BarcosLDU Quito 9 3
J. DinennoBarcelona 9 1
L. ChicaizaDelfin 8 1
C. GarcésDelfin 8 1
E. PreciadoEmelec 8 3
J. TévezMacará 8 2
M. ParralesEl Nacional 6 1
G. RodríguezLDU Quito 5 0
J. AnangonóLDU Quito 4 0
B. ArceIndependiente del Valle 4 0
D. ArmasTécnico Universitario 4 1
M. BarreiroIndependiente del Valle 4 0
Primera A: 2nd Phase
H. BarcosLDU Quito 13 2
C. GarcésDelfin 10 3
J. DinennoDeportivo Cuenca 9 1
B. AnguloEmelec 8 0
M. BarreiroIndependiente del Valle 8 1
J. BorjaEl Nacional 8 0
J. TévezMacará 8 0
J. AlvezBarcelona 7 4
B. ArceIndependiente del Valle 7 0
Manu BaldaEl Nacional 7 1
L. CongoClan Juvenil 7 2
B. de JesúsEl Nacional 7 1
M. ParralesEl Nacional 7 1
E. PreciadoEmelec 7 1
R. ChampangMacará 6 0
Primera A: Fase Final
B. AnguloEmelec 2 0
L. LunaDelfin 2 0
E. PreciadoEmelec 2 0
F. GaiborEmelec 1 0
J. GuaguaEmelec 1 0

 

Notícias

Ecuador: Los hechos más relevantes del primer año de gobierno de Lenín Moreno
RT en Español - Noticias internacionales (3 weeks ago)
Copa do Mundo 2018: Peru
Esportes Mais (liberação de imprensa) (3 weeks ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

DinamarcaJun 21
8:00
Austrália
FrançaJun 21
11:00
Peru
ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018