Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Club Atlético de Madrid

Fundado  1903
Estádio  Estadio Vicente Calderón
Capacity  54,960
Manager  D. Simeone

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Alejandro dos Santos FerreiraAlex dos Santos
Jan OblakJ. Oblak
Axel WernerA. Werner
Miguel San Román FerrándizMiguel San Román
Defesas
Filipe Luis KasmirskiFilipe Luis
Golos: 1, Assists: 2
Sidelined: Broken Shinbone
(Until 12 Julho 2018)
Diego Roberto Godín LealD. Godín
Juan Francisco Torres BelénJuanfran
Assists: 1
Sidelined: Hamstring
José María Giménez de VargasJ. Giménez
Golos: 1, Assists: 1
Šime VrsaljkoŠ. Vrsaljko
Assists: 4
Stefan SavićS. Savić
Carlos Isaac Muñoz ObejeroCarlos Muñoz
Antonio Montoro RodríguezAntonio Montoro
Sergio González TestónSergi González
Lucas  Hernández PiL. Hernández
Assists: 1
Médios
Roberto Olabe del ArcoRoberto Olabe
Thomas Teye ParteyT. Partey
Golos: 3
Gabriel Fernández ArenasGabi
Assists: 1
Jorge Resurrección MerodioKoke
Golos: 3, Assists: 4
Antonio Moya VegaAntonio Moya
Juan Cruz Agüero NúñezJuan Agüero
Keidi BareK. Bare
Víctor Machín PérezVitolo
Golos: 1, Assists: 2
Juan Moreno FernándezJuan Moreno
Saúl Ñíguez EsclapezSaúl
Golos: 2, Assists: 3
Atacantes
Arona SanéA. Sané
Giovanni Navarro SoléGiovanni
Ángel Martín CorreaÁ. Correa
Golos: 8, Assists: 3
Antoine GriezmannA. Griezmann
Golos: 19, Assists: 8
Diego da Silva CostaDiego Costa
Golos: 3, Assists: 2
Alberto Ródenas MartínezAlberto Ródenas
Fernando José Torres SanzFernando Torres
Golos: 3
Kevin GameiroK. Gameiro
Golos: 7, Assists: 2
#NomeAgeA
Guarda-Redes
53Alex dos Santos 1900000100000
13J. Oblak 253060343400000100
25A. Werner 22901100900000
51Miguel San Román 2000000000000
Defesas
3Filipe Luis 321415171612412300
2D. Godín 322463292721500500
20Juanfran 3311281513231501300
24J. Giménez 2315702116501211500
16Š. Vrsaljko 261607201823604700
15S. Savić 272029242311500500
45Carlos Muñoz 20641101100100
46Antonio Montoro 2000000400000
29Sergi González 2200000400000
19L. Hernández 221963252231901600
Médios
30Roberto Olabe 2100000500000
5T. Partey 2422023126510630500
14Gabi 3421413123861101800
6Koke 262589323027234300
33Antonio Moya 2021010100000
54Juan Agüero 1800000300000
27K. Bare 2000000100000
23Vitolo 28528126651112101
26Juan Moreno 2000000000000
8Saúl 232932333302023900
Atacantes
A. Sané 2200000100000
57Giovanni 1800000100000
11Á. Correa 2321853526919983410
7A. Griezmann 27243730291111198701
18Diego Costa 29955131217132610
42Alberto Ródenas 1900000000000
9Fernando Torres 347572451932930100
21K. Gameiro 30100123101382372000
NomeDateFromFee
Transfers In
Diego Costa 01 Janeiro 2018Chelsea66M €
Vitolo 01 Janeiro 2018Las Palmas-
E. Velázquez 01 Julho 2018Vallecano-
B. Mensah 01 Julho 2018Kasımpaşa-
Adrián Jiménez 30 Janeiro 2018Elche-
Jorge Ortiz 01 Janeiro 2018Real Oviedo-
Transfers Out
Moyà 27 Fevereiro 2018Real Sociedad-
A. Fernández 01 Fevereiro 2018Beijing Renhe-
N. Gaitán 27 Fevereiro 2018Dalian Yifang18M €
Y. Carrasco 27 Fevereiro 2018Dalian Yifang30M €
Carlos Ramos 31 Janeiro 2018ZamoraLoan
Yael Ballesteros 30 Janeiro 2018Granada-
Diogo Jota 01 Julho 2018Wolverhampton-
M. Boulahia 18 Janeiro 2018Levante-

Notícias

5 live's Football Daily
BBC Sport (4 weeks ago)

Vídeos


INSIDER FERNANDO TORRES VF ENG (goles en fotos
Há 6 horas atrás

ATM Flash | Simeone y Torres analizan el final de tempo…
Domingo, 6 Mai

#ATMINSIDER | ¡Espectacular celebración de los campeone…
Domingo, 6 Mai

Have Atletico Madrid CONFIRMED Antoine Griezmann’s Tran…
Sexta, 11 Mai

#ATMINSIDER | El Atlético de Madrid, campeón de la UEFA…
Sexta, 11 Mai

Europa League Final: Atletico Madrid Capture 3rd Europa…
Quarta, 9 Mai

¡Así celebramos la Europa League en el Wanda Metropolit…
Quarta, 9 Mai

90' in 90" Marseille vs. Atletico Madrid | 2017-18 UEFA…
Quarta, 9 Mai

Lyon se tiñe de rojiblanco
Quarta, 9 Mai

¡Descubre el Stade de Lyon! | Check out the Stade de Ly…
Quarta, 9 Mai

Una final para jugar con el corazón | We're going t…
Terça, 8 Mai

#LaPreguntaMahou | Gabi: "Para nosotros es una ilu…
Sábado, 5 Mai

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

ItáliaMai 28
14:45
Arábia Saudita
PortugalMai 28
14:45
Tunísia
França Sub-21Mai 28
15:00
República da Irlanda
EUAMai 28
18:30
Bolívia
MéxicoMai 28
21:00
País de Gales
ArgentinaMai 29
19:00
Haiti
PeruMai 29
21:00
Escócia
FrançaJun 1
15:00
Itália
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia x Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito x Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos x Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal x Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França x Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru x Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina x Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia x Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica x Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil x Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha x México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia x Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica x Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia x Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018