Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Inglaterra

Inglaterra - Championship

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1 Wolverhampton Wanderers 46 30 9 7 82 39 +43 99 DEVVV
2 Cardiff City 46 27 9 10 69 39 +30 90 EVDVV
3 Fulham 46 25 13 8 79 46 +33 88 DVVEV
4 Aston Villa 46 24 11 11 72 42 +30 83 DEVVV
5 Middlesbrough 46 22 10 14 67 45 +22 76 EVVVD
6 Derby County 46 20 15 11 70 48 +22 75 VEVDD
7 Preston North End 46 19 16 11 57 46 +11 73 VVEVV
8 Millwall 46 19 15 12 56 45 +11 72 VDDEV
9 Brentford 46 18 15 13 62 52 +10 69 EDVEV
10 Sheffield United 46 20 9 17 62 55 +7 69 VDDEV
11 Bristol City 46 17 16 13 67 58 +9 67 DEEDV
12 Ipswich Town 46 17 9 20 57 60 -3 60 EVDDV
13 Leeds United 46 17 9 20 59 64 -5 60 VDVDD
14 Norwich City 46 15 15 16 49 60 -11 60 DVEDE
15 Sheffield Wednesday 46 14 15 17 59 60 -1 57 VEVVD
16 Queens Park Rangers 46 15 11 20 58 70 -12 56 DVDDV
17 Nottingham Forest 46 15 8 23 51 65 -14 53 DEVDV
18 Hull City 46 11 16 19 70 70 0 49 EDEDV
19 Birmingham City 46 13 7 26 38 68 -30 46 VDVDD
20 Reading 46 10 14 22 48 70 -22 44 EDDED
21 Bolton Wanderers 46 10 13 23 39 74 -35 43 VDDED
22 Barnsley 46 9 14 23 48 72 -24 41 DVDDE
23 Burton Albion 46 10 11 25 38 81 -43 41 DVVVD
24 Sunderland 46 7 16 23 52 80 -28 37 VDDEE
Promotion - Premier League
Play-off de Subida
Relegation - League One

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
Championship: Temporada Regular
M. VydraDerby County 21 6
L. GrabbanAston Villa 20 4
L. ClarkeSheffield United 19 0
B. ReidBristol City 19 3
Diogo JotaWolverhampton Wanderers 17 1
M. WaghornIpswich Town 16 1
B. AssombalongaMiddlesbrough 15 1
R. SessegnonFulham 15 0
A. AdomahAston Villa 14 3
J. BowenHull City 14 0
J. MaddisonNorwich City 14 4
F. DiedhiouBristol City 13 1
B. SharpSheffield United 13 2
Léo BonatiniWolverhampton Wanderers 12 1
N. MaupayBrentford 12 1
Championship: Fase Final
T. CairneyFulham 1 0

Canais licenciados para emitir Championship em Estados Unidos

AVTV
Season: 2017-2018
BCTV+
Season: 2017-2018
BluesTV
Season: 2017-2018
ESPN3 USA
Season: 2017-2018
fulhamfctv
Season: 2017-2018
LUTV
Season: 2017-2018
QPR+
Season: 2017-2018
WatchESPN
Season: 2017-2018
Wolves TV
Season: 2017-2018

 

Notícias

 

Vídeos


YOUNGMAN | Behind the Track
Ontem

BEHIND THE SCENES | Away Kit Photoshoot
Ontem

Derby County Away Kit 2018/19
Ontem

FIFA World Cup 2018 foosball tournament: Terry v Jedinak
Ontem

Carlton's Road To Recovery
Há 4 dias atrás

No. 1 Pick | Jordan Pickford's Rise
Sexta, 15 Jun

Photobooth: Alan Hutton interview
Sexta, 15 Jun

Alan Hutton | New contract
Quinta, 14 Jun

CATCH UP | Cameron Jerome on Lampard Appointment
Quarta, 13 Jun

ERHUN OZTUMER | New signing's goals from 2016/17 an…
Quarta, 13 Jun

ERHUN OZTUMER | Playmaker's first interview after j…
Quarta, 13 Jun

INTERVIEW | Jody Morris eager to get going
Terça, 12 Jun

FEATURE: The Leicester Lads - Bez Lubala and Wes Harding
Segunda, 11 Jun

Nelson Takes the Next Step
Segunda, 11 Jun

CATCH UP | Keogh on Exciting New Era
Segunda, 11 Jun

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018