Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Real Salt Lake

Fundado  2004
Estádio  Rio Tinto Stadium
Capacity  21,004
Manager  M. Petke

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Alex HorwathA. Horwath
Nick RimandoN. Rimando
Connor SparrowC. Sparrow
Jacob LeekerJ. Leeker
Defesas
Aaron HerreraA. Herrera
Shawn Maurice BarryS. Barry
Justen GladJ. Glad
Anthony BeltranA. Beltran
Marcelo Andrés Silva FernándezM. Silva
Taylor PeayT. Peay
Demar Constantine PhillipsD. Phillips
Médios
Sebastián Saucedo MondragónS. Saucedo
Golos: 1, Assists: 2
Michael GallagherM. Gallagher
Damir KreilachD. Kreilach
Golos: 3, Assists: 2
Stephen Obayan  SundayS. Sunday
Sidelined: Suspended
Jordan AllenJ. Allen
Luis Saúl Silva LópezL. Silva
Golos: 3
Corey BairdC. Baird
Golos: 4, Assists: 2
Jefferson David Savarino QuinteroJ. Savarino
Golos: 2, Assists: 1
Nick BeslerN. Besler
Danilo AcostaD. Acosta
Assists: 1
Kyle BeckermanK. Beckerman
Golos: 1
Albert RusnákA. Rusnák
Golos: 4, Assists: 3
José  HernándezJ. Hernández
Luke MulhollandL. Mulholland
Pablo Enrique RuízP. Ruíz
Atacantes
Ricky Lopez-EspinR. Lopez-Espin
Alfredo Ortuño MartínezOrtuño
Andrew  BrodyA. Brody
João Jimmy Plata CoteraJ. Plata
Golos: 3, Assists: 2
Brooks LennonB. Lennon
Assists: 2
#NomeAgeA
Guarda-Redes
1A. Horwath 3100000500000
18N. Rimando 391530171700000000
24C. Sparrow 24000001200000
J. Leeker 2300000000000
Defesas
A. Herrera 2100000100000
26S. Barry 281472201000000
15J. Glad 211471171701000300
2A. Beltran 3000000000000
30M. Silva 29837101002000400
T. Peay 2600000200000
17D. Phillips 343605502000200
Médios
23S. Saucedo 2158213674912000
M. Gallagher 2300000000000
6D. Kreilach 291415171613132200
8S. Sunday 2945585321200100
70J. Allen 2300000000000
20L. Silva 2958613766830000
27C. Baird 22922151056542200
7J. Savarino 211505171704021100
13N. Besler 255279541700100
25D. Acosta 205998711601000
5K. Beckerman 361376161510210400
11A. Rusnák 231350151501043000
29J. Hernández 2200000000000
19L. Mulholland 2901010400000
31P. Ruíz 1942974321000100
Atacantes
28R. Lopez-Espin 22221010400000
16Ortuño 271193121600000
A. Brody 2300000000000
10J. Plata 2666511834432000
12B. Lennon 201361161512102300
NomeDateFromFee
Transfers In
D. Kreilach 07 Fevereiro 2018Union Berlin-
S. Barry 17 Janeiro 2018KielceFree
A. Brody 06 Junho 2018Real Monarchs-
T. Peay 11 Maio 2018Real MonarchsLoan
P. Ruíz 07 Fevereiro 2018San LorenzoFree
M. Gallagher 06 Junho 2018Real Monarchs-
R. Lopez-Espin 27 Abril 2018Real MonarchsLoan
Transfers Out
Y. Movsisyan 26 Março 2018DjurgårdenLoan
M. Van Oekel 05 Janeiro 2018EnergyFree
C. Schuler 02 Março 2018OrlandoFree
O. Holness 07 Fevereiro 2018BethlehemFree
C. Baird 23 Março 2018Real MonarchsLoan
R. Velazco 01 Janeiro 2018Isidro-
N. Jackson 21 Janeiro 2018Colorado-
M. Lachowecki 01 Fevereiro 2018Tampa Bay-
J. Schmidt 04 Fevereiro 2018SacramentoFree
D. Ochoa 20 Abril 2018Real MonarchsLoan

Notícias

Minnesota United supera NE Revolution (2-1)
Bancada (liberação de imprensa) (2 days ago)

Vídeos


RSL v COL: Damir Kreilach's Diving Header
Há 4 horas atrás

The RSL Rundown: The Rocky Mountain Cup 7/21/18
Há 2 dias atrás

RSL at MIN: Damir Postgame Reaction 7/14/18
Segunda, 9 Jul

Mike Freakin Petke
Domingo, 8 Jul

RSL at MIN: Match Highlights 7/14/18
Domingo, 8 Jul

Kyle Beckerman's Futsal Court Grand Opening
Domingo, 8 Jul

Preach, Petke
Sábado, 7 Jul

HIGHLIGHTS: Minnesota United FC vs. Real Salt Lake | Ju…
Sábado, 7 Jul

RSL Rundown: at Minnesota 7/14/18
Quinta, 12 Jul

2018 RSL Unified Signing Day
Quinta, 12 Jul

Beyond the Pitch: Bofo Saucedo
Quinta, 12 Jul

RSL vs EF: Peay Postgame Reaction 7/10/18
Quarta, 11 Jul

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia