Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
DIRECTV  (USA)

DIRECTV (USA) Programação

  • Qua
    Jul 18
  • Qui
    Jul 19
  • Sex
    Jul 20
  • Sáb
    Jul 21
  • Dom
    Jul 22
  • Seg
    Jul 23
  • Ter
    Jul 24
  •  
?  
Taça Internacional dos Campeões 
21:05 Manchester City x Borussia Dortmund ESPN2, ESPN Deportes
México - Liga MX 
20:00 Veracruz x Pumas UNAM Univision Deportes
22:00 Atlas x Querétaro Univision Deportes
Argentina - Taça da Argentina 
16:10 Olimpo x Aldosivi TyC Sports Internacional
20:10 Independiente x Central Ballester TyC Sports Internacional
Equador - Primera A 
20:15 Macará x Independiente del Valle GolTV Espanol
Soccer Shows 
17:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
19:00 The Express Extra beIN SPORTS
Europa - Campeonato Europeu UEFA Sub-19 
13:30 Turquia Sub-19 x França Sub-19 Univision Deportes
México - Ascenso MX 
22:00 Venados x Tampico Madero GolTV Espanol
?  
Estados Unidos - College Soccer 
R etransmissão 6:00 Oklahoma x KansAS State FCS Central
Copa do Mundo 
R etransmissão 21:00 França x Bélgica Fox Soccer Plus
Inglaterra - Premier League 
R etransmissão 12:00 Arsenal x West Ham United
*Arsenal TV
GolTV Espanol
Espanha - La Liga 
R etransmissão 6:00 Las Palmas x Barcelona beIN SPORTS en Español
R etransmissão 20:00 Las Palmas x Barcelona beIN SPORTS en Español
R etransmissão 20:30 Barcelona x Atlético Madrid beIN SPORTS en Español
R etransmissão 22:00 Barcelona x Real Madrid beIN SPORTS en Español
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 12:00 Borussia Dortmund x Hamburger SV Fox Soccer Plus
Portugal - Primeira Liga 
R etransmissão 0:00 Benfica x Porto GolTV Espanol
Amigável 
R etransmissão 19:00 Monterrey x Santos FOX Deportes
México - Liga MX 
R etransmissão 7:00 Toluca x Santos Laguna Univision Deportes
R etransmissão 10:00 Toluca x Santos Laguna Univision Deportes
R etransmissão 15:30 Toluca x Tijuana Univision Deportes
R etransmissão 17:00 Toluca x Santos Laguna Univision Deportes
Argentina - Taça da Argentina 
R etransmissão 1:00 Tigre x Guillermo Brown TyC Sports Internacional
Equador - Primera A 
R etransmissão 3:00 Delfin x Aucas GolTV Espanol
R etransmissão 14:00 Técnico Universitario x Guayaquil City GolTV Espanol
Inglaterra - Championship 
R etransmissão 6:00 Week Sub-17 x Patriots MSG
R etransmissão 10:00 Week Sub-17 x Patriots MSG
Soccer Shows 
R etransmissão 1:00 The Express Extra beIN SPORTS
R etransmissão 2:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
R etransmissão 6:00 The Express Extra beIN SPORTS
R etransmissão 6:30 The Locker Room beIN SPORTS en Español
R etransmissão 21:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
R etransmissão 22:00 The Express Extra beIN SPORTS
Uruguai - Primera Division 
R etransmissão 16:30 Peñarol x Torque GolTV Espanol

*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

 

Canais de Futebol Disponíveis em DIRECTV (USA)

ESPNESPNEWSESPNUESPN2 USAGlobo TV InternacionalFox Sports 1 USANBCSN
ESPN ESPNEWS ESPNU ESPN2 USA Globo TV Internacional Fox Sports 1 USA NBCSN
CBS Sports NetworkEsquire NetworkE!BravoUSA NetworkSyfyFX
CBS Sports Network Esquire Network E! Bravo USA Network Syfy FX
OxygenBBC AmericaAXS TVEl Rey NetworkCNBCMSNBC
Oxygen BBC America Disney XD USA AXS TV El Rey Network CNBC MSNBC
BYU TV SportsNBC New York - WNBCUnivision USAGalavisionMega TVTelemundo Deportes En VivoUniMás
BYU TV Sports NBC New York - WNBC Univision USA Galavision Mega TV Telemundo Deportes En Vivo UniMás
UNIVERSOWAPA AmericaRCN Nuestra TeleCentro America TVTelecentroPeru Magico
UNIVERSO WAPA America RCN Nuestra Tele IVC Net Centro America TV Telecentro Peru Magico
TV ChileEcuavisa InternacionalSur PeruAzteca AmericaEcuador TV InternationalUnivision Deportes USAFOX Deportes
TV Chile Ecuavisa Internacional Sur Peru Azteca America Ecuador TV International Univision Deportes USA FOX Deportes
ESPN Deportes USAbeIN SPORTS en EspañolGolTV EspanolTyC Sports Internacional USAShowtimeFCS Atlantic
ESPN Deportes USA beIN SPORTS en Español GolTV Espanol TyC Sports Internacional USA Showtime Universal HD FCS Atlantic
FCS CentralFCS PacificBTN - Big Ten NetworkSEC NetworkESPN Classic USAFox Sports 2 USAbeIN SPORTS USA
FCS Central FCS Pacific BTN - Big Ten Network SEC Network ESPN Classic USA Fox Sports 2 USA beIN SPORTS USA
Fox Soccer PlusNESNNESN PlusCSN New EnglandYES NetworkMSGMSG Plus
Fox Soccer Plus NESN NESN Plus CSN New England YES Network MSG MSG Plus
SportsNet NYMASNMASN2Fox Sports SouthFOX Sports SunFox Sports FloridaRoot Sports Pittsburgh
SportsNet NY MASN MASN2 Fox Sports South FOX Sports Sun Fox Sports Florida Root Sports Pittsburgh
Fox Sports OhioFox Sports Ohio+Fox Sports DetroitFox Sports NorthFox Sports SouthwestLongHorn Network
Fox Sports Ohio Fox Sports Ohio+ SportsTime Ohio Fox Sports Detroit Fox Sports North Fox Sports Southwest LongHorn Network
Altitude 2Altitude SportsFox Sports ArizonaRoot Sports NorthwestRoot Sports Northwest 2Fox Sports WestFox Sports Prime Ticket
Altitude 2 Altitude Sports Fox Sports Arizona Root Sports Northwest Root Sports Northwest 2 Fox Sports West Fox Sports Prime Ticket
Fox Sports San Diego

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia