Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

New England Revolution

Fundado  1995
Estádio  Gillette Stadium
Capacity  68,756
Manager  B. Friedel

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Cody CropperC. Cropper
Brad KnightonB. Knighton
Matt TurnerM. Turner
Defesas
Jalil AnibabaJ. Anibaba
Andrew FarrellA. Farrell
Golos: 1
Antonio Mlinar DelameaA. Mlinar Delamea
Gabriel SomiGabriel Somi
Assists: 1
Claude DielnaC. Dielna
Chris TierneyC. Tierney
Golos: 1
Nicolas Samayoa PachecoN. Samayoa
Brandon  ByeB. Bye
Médios
Luís Alberto Caicedo MosqueraL. Caicedo
Kelyn RoweK. Rowe
Assists: 2
Zachary HerivauxZ. Herivaux
Wilfried Aimeric ZahiboW. Zahibo
Golos: 1, Assists: 2
Scott CaldwellS. Caldwell
Diego Santiago Fagúndez PepeD. Fagúndez
Golos: 3, Assists: 1
Isaac AngkingI. Angking
Lee NguyenL. Nguyen
Atacantes
Brian WrightB. Wright
Juan AgudeloJ. Agudelo
Golos: 1, Assists: 1
Krisztián NémethK. Németh
Cristian Anderson Penilla CaicedoC. Penilla
Golos: 2, Assists: 4
Teal  BunburyT. Bunbury
Golos: 4
#NomeAgeA
Guarda-Redes
1C. Cropper 2500000000000
18B. Knighton 3300000800000
30M. Turner 237208800000100
Defesas
3J. Anibaba 296938710100000
2A. Farrell 267208800010100
19A. Mlinar Delamea 26241100600001
91Gabriel Somi 266448803001300
4C. Dielna 306267700000310
8C. Tierney 32762020810000
12N. Samayoa 2200000100000
15B. Bye 221385140700100
Médios
L. Caicedo 214526510100100
11K. Rowe 261915232302100
21Z. Herivaux 2200000600000
23W. Zahibo 247088801012200
6S. Caldwell 274918623200100
14D. Fagúndez 236878803031300
I. Angking 1800000000000
24L. Nguyen 3100000000000
Atacantes
7B. Wright 2300000100000
17J. Agudelo 253188353511000
9K. Németh 29765050600000
70C. Penilla 276388803024000
10T. Bunbury 286488805040100
NomeDateFromFee
Transfers In
C. Penilla 07 Fevereiro 2018Morelia-
J. Anibaba 07 Fevereiro 2018Houston-
W. Zahibo 07 Fevereiro 2018TarragonaFree
Gabriel Somi 07 Fevereiro 2018Östersunds FKFree
M. Turner 07 Fevereiro 2018Richmond-
L. Caicedo 08 Março 2018CortuluáLoan
M. Segbres 07 Fevereiro 2018Predator-
B. Bye 07 Fevereiro 2018Tango-
Transfers Out
B. Angoua 01 Janeiro 2018Guingamp-
J. Watson 27 Abril 2018Independence-
X. Kouassi 01 Janeiro 2018Sion-
L. Woodberry 16 Janeiro 2018NashvilleFree
F. Hollinger-Janzen 17 Abril 2018Roughnecks-

Notícias

Trump raises idea of ZTE fine, management shakeup
Computerworld Australia (2 days ago)
O lance pareceu inofensivo, mas o jogador ficou inconsciente (Vídeo)
Bancada (liberação de imprensa) (4 days ago)
DC United vence fora e foge aos últimos lugares
Bancada (liberação de imprensa) (5 days ago)
Na MLS, há outro Higuita a marcar golos
Bancada (liberação de imprensa) (6 days ago)
MLS: Vancouver Whitecaps e San Jose Earthquakes empatam a dois golos
Bancada (liberação de imprensa) (1 week ago)

Vídeos


Training Report: Revs begin hectic stretch this weekend…
Ontem

The Kickoff: Can the Revs continue their recent West Co…
Ontem

Special Olympics athletes sign with Revs' Unified T…
Há 2 dias atrás

Midnight Riders help the homeless with Clean Sheets for…
Há 3 dias atrás

Farrell runs clinic, donates school supplies in Somervi…
Há 4 dias atrás

Around the League: Race atop the Eastern Conference tig…
Há 4 dias atrás

Columbus Crew SC vs New England Revolution // Live Audi…
Domingo, 6 Mai

HIGHLIGHTS: New England Revolution vs Columbus Crew SC…
Sábado, 5 Mai

HIGHLIGHTS: New England Revolution vs. Columbus Crew SC…
Sábado, 5 Mai

Columbus Crew SC contra New England Revolution // Audio…
Sábado, 5 Mai

The Kickoff | Revs vs. Crew SC: "It's going to…
Quinta, 10 Mai

Training Report: Competition intensifies after Friedel…
Quarta, 9 Mai

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

ItáliaMai 28
14:45
Arábia Saudita
PortugalMai 28
14:45
Tunísia
França Sub-21Mai 28
15:00
República da Irlanda
EUAMai 28
18:30
Bolívia
MéxicoMai 28
21:00
País de Gales
ArgentinaMai 29
19:00
Haiti
PeruMai 29
21:00
Escócia
FrançaJun 1
15:00
Itália
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia x Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito x Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos x Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal x Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França x Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru x Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina x Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia x Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica x Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil x Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha x México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia x Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica x Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia x Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018