Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Houston Dynamo

Fundado  2005
Estádio  BBVA Compass Stadium
Capacity  22,651
Manager  W. Cabrera

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Joe WillisJ. Willis
Chris SeitzC. Seitz
Defesas
DaMarcus BeasleyD. Beasley
Jared WattsJ. Watts
Kevin GarciaK. Garcia
Philippe SenderosP. Senderos
Golos: 1
Adolfo Abdiel MachadoA. Machado
Adolph Joseph DeLaGarzaA. DeLaGarza
José Leonardo Ribeiro da SilvaLeonardo
Golos: 1
Alejandro Enrique Fuenmayor CastilloA. Fuenmayor
Assists: 1
George MalkiG. Malki
Dylan RemickD. Remick
Médios
Charlie WardC. Ward
Eric BirdE. Bird
Juan David Cabezas NúñezJ. Cabezas
Eric AlexanderE. Alexander
Golos: 1
Tomás MartínezT. Martínez
Golos: 1, Assists: 1
Óscar Boniek García RamírezBoniek García
Assists: 1
Darwin Adelso Cerén DelgadoD. Cerén
Golos: 1
José RodríguezJ. Rodríguez
Andrew WengerA. Wenger
Golos: 1, Assists: 1
José Arturo Álvarez HernándezA. Álvarez
Atacantes
Romell Samir Quioto RobinsonR. Quioto
Golos: 1, Assists: 2
Alberth Josué Elis MartínezA. Elis
Golos: 3, Assists: 3
Mauro Andrés Manotas PáezM. Manotas
Golos: 4
Mac SteevesM. Steeves
#NomeAgeA
Guarda-Redes
23J. Willis 29901100500000
18C. Seitz 314505500100100
Defesas
7D. Beasley 353955500000001
J. Watts 2600000100000
16K. Garcia 272243210100000
4P. Senderos 331362201010100
3A. Machado 335406600000200
20A. DeLaGarza 3000000000000
22Leonardo 304355501110000
2A. Fuenmayor 211953210301100
21G. Malki 2600000000000
15D. Remick 2600000100000
Médios
14C. Ward 2300000200000
25E. Bird 2500000100000
5J. Cabezas 27151101000000
6E. Alexander 305286601010100
10T. Martínez 233505505011100
27Boniek García 331424131501000
24D. Cerén 285256510110200
8J. Rodríguez 22121010600000
11A. Wenger 274846602011000
12A. Álvarez 32805050600000
Atacantes
31R. Quioto 262756241412000
17A. Elis 225136603033100
9M. Manotas 224846602040000
M. Steeves 23122020400000
NomeDateFromFee
Transfers In
C. Seitz 07 Fevereiro 2018Dallas-
J. Cabezas 01 Janeiro 2018Cali-
J. Watts 28 Março 2018Colorado-
D. Cerén 19 Janeiro 2018Earthquakes-
A. Elis 01 Janeiro 2018Monterrey-
A. Fuenmayor 07 Fevereiro 2018Carabobo-
Transfers Out
R. Clark 07 Fevereiro 2018ColumbusFree
Alex 01 Janeiro 2018Suwon-
E. Torres 01 Janeiro 2018Pumas-
J. Anibaba 07 Fevereiro 2018New England-
T. Hunter 02 Fevereiro 2018SwitchbacksFree
C. Brown 20 Fevereiro 2018SoundersFree
C. Monroy 01 Janeiro 2018América-

Notícias

O lance pareceu inofensivo, mas o jogador ficou inconsciente (Vídeo)
Bancada (liberação de imprensa) (1 day ago)
O craque que não pegou no SC Braga marca na MLS (Vídeo)
Bancada (liberação de imprensa) (1 week ago)

Vídeos


SLO-MO: Mauro Manotas draws a penalty, Alberth Elis con…
Ontem

SLO-MO: Alberth Elis breaks away for the winning goal
Ontem

HIGHLIGHTS: Chicago Fire vs. Houston Dynamo | May 20, 2…
Há 2 dias atrás

Highlights | Chicago Fire vs. Houston Dynamo | May 20…
Há 2 dias atrás

Impact v Houston Dynamo - Samedi 2 juin 19h30 au Stade…
Há 2 dias atrás

Dictate the Game | Kroger Keys to the Game
Há 4 dias atrás

Fighting Back | The Next 90
Quinta, 10 Mai

On The Spot with Eric Alexander
Terça, 8 Mai

Dynamo partner with the Red Cross to 'Sound The Ala…
Terça, 8 Mai

SLO-MO: Mauro Manotas strikes late
Sábado, 5 Mai

SLO-MO: Tomás Martínez slips in a goal from distance
Sábado, 5 Mai

HIGHLIGHTS: Houston Dynamo at Vancouver Whitecaps FC
Sábado, 5 Mai

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

Real MadridMai 26
14:45
Liverpool
PortugalMai 28
13:45
Tunísia
ItáliaMai 28
14:45
Arábia Saudita
FrançaMai 28
15:00
República da Irlanda
EUAMai 28
18:30
Bolívia
MéxicoMai 28
21:00
País de Gales
ArgentinaMai 29
19:00
Haiti
PeruMai 29
21:00
Escócia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia x Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito x Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos x Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal x Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França x Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru x Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina x Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia x Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica x Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil x Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha x México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia x Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica x Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia x Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018