Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Atlanta United FC

Fundado  2014
Estádio  Bobby Dodd Stadium
Capacity  55,297
Manager  G. Martino

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Paul ChristensenP. Christensen
Bradley GuzanB. Guzan
Mitch HildebrandtM. Hildebrandt
Alec KannA. Kann
Defesas
Michael ParkhurstM. Parkhurst
Franco Nicolás EscobarF. Escobar
Mikey AmbroseM. Ambrose
Assists: 1
Gregory Martin Garza EarlyG. Garza
Golos: 1, Assists: 1
José Rafael HernándezJ. Hernández
Miles RobinsonM. Robinson
Leandro Martín González PírezL. González Pírez
George BelloG. Bello
Sal ZizzoS. Zizzo
Médios
Darlington NagbeD. Nagbe
Golos: 1, Assists: 1
Andrew CarletonA. Carleton
Assists: 1
Jeff LarentowiczJ. Larentowicz
Assists: 1
Miguel Ángel Almirón RejalaM. Almirón
Golos: 8, Assists: 7
Ezequiel BarcoE. Barco
Golos: 4, Assists: 1
Kevin KratzK. Kratz
Golos: 2
Chris McCannC. McCann
Golos: 1
Lagos KungaL. Kunga
Chris GoslinC. Goslin
Andrew Wheeler-OmiunuA. Wheeler-Omiunu
Julian GresselJ. Gressel
Golos: 2, Assists: 5
Oliver  ShannonO. Shannon
Atacantes
Yosef SamuelY. Samuel
Jon GallagherJ. Gallagher
Josef Alexander MartínezJ. Martínez
Golos: 15, Assists: 2
Romario WilliamsR. Williams
Golos: 1
Brandon Vázquez ToledoB. Vázquez
Héctor Daniel VillalbaH. Villalba
Golos: 2, Assists: 1
#NomeAgeA
Guarda-Redes
P. Christensen 22531010200000
1B. Guzan 331474171700000201
27M. Hildebrandt 2900000100000
25A. Kann 279011001500000
Defesas
3M. Parkhurst 341581181710100200
2F. Escobar 23897111012200300
22M. Ambrose 245677611401100
4G. Garza 26865101001111201
13J. Hernández 2100000000000
12M. Robinson 212485321800000
5L. González Pírez 261337161601000610
21G. Bello 1600000000000
14S. Zizzo 3115661501600000
Médios
6D. Nagbe 271465171703011000
30A. Carleton 18224040801000
18J. Larentowicz 341489181805001400
10M. Almirón 241568181805087400
8E. Barco 199751312110141100
32K. Kratz 313191611511720000
16C. McCann 307669901110400
23L. Kunga 1900000000000
20C. Goslin 1800000000000
28A. Wheeler-Omiunu 23161010800000
24J. Gressel 241522171703125200
29O. Shannon 2200000000000
Atacantes
Y. Samuel 2000000000000
26J. Gallagher 2200000000000
7J. Martínez 25149618180100152000
9R. Williams 231521101101810400
19B. Vázquez 193120201600100
15H. Villalba 2360413767621200
NomeDateFromFee
Transfers In
N. Caraux 01 Janeiro 2018Versailles-
M. Hildebrandt 01 Janeiro 2018Cincinnati-
S. Nicklaw 01 Fevereiro 2018Edmonton-
A. Cochran 23 Janeiro 2018St. Louis-
F. Escobar 01 Janeiro 2018NOB810K €
J. Metcalf 01 Janeiro 2018Bangor-
E. Barco 23 Janeiro 2018Independiente12.2M €
J. Otoo 01 Janeiro 2018Charleston-
Y. Samuel 25 Janeiro 2018Bethlehem-
J. Carranza 23 Março 2018North Carolina-
Transfers Out
K. Reynish 07 Fevereiro 2018Fresno FCFree
C. Carmona 01 Janeiro 2018Colo-ColoFree
Y. Asad 01 Janeiro 2018Vélez-

Notícias

Vídeos


Sounders gut out road match at Atlanta United to take p…
Há 21 horas atrás

Interview: Brian Schmetzer post-match at Atlanta United
Ontem

Interview: Stefan Frei post-match at Atlanta United
Ontem

Interview: Nicolás Lodeiro post-match at Atlanta United
Ontem

HIGHLIGHTS: Seattle Sounders FC at Atlanta United | Jul…
Há 2 dias atrás

HIGHLIGHTS: FC Dallas 3, Atlanta United FC 2 | 7.4.18
Quarta, 11 Jul

Development Academy: U-16/17 Boys Final: Seattle Sound…
Terça, 10 Jul

HIGHLIGHTS: Seattle Sounders FC Academy vs Atlanta Unit…
Terça, 10 Jul

Atlanta United vs Seattle Sounders FC | MLS on FOX
Segunda, 9 Jul

Development Academy U16/17 Boys Semifinals - Atlanta Un…
Domingo, 8 Jul

HIGHLIGHTS: Philadelphia Union vs. Atlanta United FC …
Sábado, 7 Jul

HIGHLIGHTS: FC Dallas vs. Atlanta United FC | July 4, 2…
Quarta, 11 Jul

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia