Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Segunda 25 Jun.

  • Sáb
    Jun 23
  • Dom
    Jun 24
  • Seg
    Jun 25
  • Ter
    Jun 26
  • Qua
    Jun 27
  • Qui
    Jun 28
  • Sex
    Jun 29
  •  
?  
Copa do Mundo 
10:00 Uruguai x Rússia fuboTV, FOX Network, FOX Spor…
10:00 Arábia Saudita x Egito fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO,
14:00 Irã x Portugal fuboTV, FOX Network, FOX Spor…
14:00 Espanha x Marrocos fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO,
Equador - Primera A 
20:15 Guayaquil City x Independiente del Valle fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, Gol…
Estados Unidos - Premier Development League 
20:00 New York Magic - FA Euro x New York RB III PDL Live
Soccer Shows 
9:00 FIFA World Cup Live fuboTV, Fox Sports 1
9:00 2018 FIFA World Cup Pre-Game TSN2, TSN1, TSN3, TSN4, TSN5
12:00 FIFA World Cup Today fuboTV, Fox Sports 1
13:00 2018 FIFA World Cup Pre-Game TSN2, TSN1, TSN3, TSN4, TSN5
16:00 FIFA World Cup Today fuboTV, Fox Sports 1
17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, D…
19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, DAZN, beIN S…
22:00 FIFA World Cup Tonight fuboTV, Fox Sports 1
 Bielorrússia - Primeira Liga da Bielorrúsia
 Brasil - Série C
 Etiópia - Liga Etíope de Futebol
 Finlândia - Primeira Divisão da Finlândia
 Malásia - Premier League Malaia
 Noruega - Eliteserien
 Noruega - 2. Divisão
 Suécia - Superettan
 Mundo - Amigável
 Mundo - Soccer Shows
?  
EUA/Canadá - Major League Soccer 
R etransmissão 4:00 Atlanta United x Portland Timbers fuboTV, Fox Soccer Plus
R etransmissão 4:00 New York RB x Dallas fuboTV, Univision Deportes
R etransmissão 12:00 Sporting KC x Houston Dynamo fuboTV, Fox Sports Midwest
R etransmissão 12:30 New York City x Toronto FC fuboTV, YES Network
Copa do Mundo 
R etransmissão 0:00 Japão x Senegal fuboTV, Fox Soccer Plus
R etransmissão 2:00 Polônia x Colômbia fuboTV, Fox Soccer Plus
R etransmissão 6:00 Inglaterra x Panamá fuboTV, Fox Soccer Plus
R etransmissão 8:00 Japão x Senegal fuboTV, Fox Soccer Plus, beIN Sports…
R etransmissão 16:00 Uruguai x Rússia fuboTV, Fox Soccer Plus
R etransmissão 16:30 Uruguai x Rússia fuboTV, UNIVERSO
R etransmissão 17:00 Espanha x Marrocos fuboTV, FOX Deportes
R etransmissão 18:00 Arábia Saudita x Egito fuboTV, Fox Soccer Plus
R etransmissão 19:00 Uruguai x Rússia fuboTV, FOX Deportes
R etransmissão 20:00 Irã x Portugal fuboTV, Fox Soccer Plus, UNIV…
R etransmissão 21:00 Irã x Portugal fuboTV, FOX Deportes
R etransmissão 22:00 Espanha x Marrocos fuboTV, Fox Soccer Plus, UNIV…
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 16:00 Real Madrid x Bayern München Fox Sports Prime Ticket
R etransmissão 18:00 Roma x Liverpool Fox Sports Prime Ticket
Espanha - La Liga 
R etransmissão 2:20 Barcelona x Eibar fuboTV, beIN SPORTS, beIN SP…
R etransmissão 6:00 Deportivo Alavés x Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español,
R etransmissão 10:30 Deportivo Alavés x Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español,
R etransmissão 16:30 Deportivo Alavés x Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español,
R etransmissão 21:30 Barcelona x Eibar fuboTV, beIN SPORTS, beIN SP…
Brasil - Brasileirão 
R etransmissão 3:00 Vasco da Gama x Botafogo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 9:00 América RN x São Paulo PFC Internacional
R etransmissão 10:00 Ceará x Cruzeiro PFC Internacional
R etransmissão 11:00 Palmeiras x Sport Recife PFC Internacional
R etransmissão 12:00 Fluminense x Chapecoense PFC Internacional
R etransmissão 12:00 Atletico Minerio x Flamengo PFC Internacional
R etransmissão 14:00 Internaional x Corinthians PFC Internacional
R etransmissão 14:00 Bahia x Vasco da Gama PFC Internacional
R etransmissão 16:00 Santos x Cruzeiro PFC Internacional
R etransmissão 22:30 Bahia x Vasco da Gama PFC Internacional
R etransmissão 22:30 Santos x Cruzeiro PFC Internacional
R etransmissão 23:00 Botafogo x Vitória PFC Internacional
Equador - Primera A 
R etransmissão 10:30 Macará x El Nacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 15:00 Universidad Católica x Técnico Universitario fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Amigável 
R etransmissão 7:30 Mexico Legends x Barcelona Legends fuboTV, beIN SPORTS en Español,
R etransmissão 14:00 Mexico Legends x Barcelona Legends fuboTV, beIN SPORTS en Español,
Uruguai - Primera Division 
R etransmissão 13:00 Atenas x Peñarol fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Venezuela - Primeira Divisão 
R etransmissão 17:30 Zamora x Mineros de Guayana fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
R etransmissão 1:00 FIFA World Cup Preview Show fuboTV, Fox Sports 2
R etransmissão 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, DAZN, beIN Sports…
R etransmissão 1:30 FIFA World Cup Highlights fuboTV, Fox Sports 2
R etransmissão 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
R etransmissão 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, D…
R etransmissão 20:00 Monday Night Soccer fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, D…
R etransmissão 22:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, DAZN, beIN S…

 

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
IslândiaJun 26
14:00
Croácia
MéxicoJun 27
10:00
Suécia
Coreia do SulJun 27
10:00
Alemanha
SérviaJun 27
14:00
Brasil
SuíçaJun 27
14:00
Costa Rica
JapãoJun 28
10:00
Polônia
SenegalJun 28
10:00
Colômbia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul 1 - 2 México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha 2 - 1 Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra 6 - 1 Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão 2 - 2 Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia 0 - 3 Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018