Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Manchester United FC

Fundado  1878
Estádio  Old Trafford
Capacity  76,212
Manager  José Mourinho

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
S. Romero 3100000000000
David de Gea 2700000000000
Joel Castro 2200000000000
Defesas
C. Scott 2000000000000
V. Lindelöf 2300000000000
Diogo Dalot 1900000000000
P. Jones 2600000000000
L. Shaw 2200000000000
A. Young 3200000000000
D. Blind 2800000000000
E. Bailly 2400000000000
A. Valencia 3200000000000
M. Darmian 2800000000000
M. Rojo 2800000000000
C. Smalling 2800000000000
Médios
P. Pogba 2500000000000
N. Matić 2900000000000
E. Hamilton 1900000000000
Mata 3000000000000
S. McTominay 2100000000000
M. Carrick 3600000000000
J. Lingard 2500000000000
M. Fellaini 3000000000000
Fred 2500000000000
Ander Herrera 2800000000000
A. Gomes 1700000000000
Atacantes
R. Lukaku 2500000000000
M. Rashford 2000000000000
A. Sánchez 2900000000000
A. Martial 2200000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
A. Sánchez 22 Janeiro 2018ArsenalSwap
Fred 21 Junho 2018Shakhtar D59.4M €
S. Johnstone 01 Julho 2018Aston Villa-
Andreas Pereira 01 Julho 2018Valencia-
Diogo Dalot 08 Junho 2018Porto-
T. Fosu-Mensah 01 Julho 2018Crystal Palace-
Transfers Out
Z. Ibrahimović 23 Março 2018GalaxyFree
H. Mkhitaryan 22 Janeiro 2018ArsenalSwap
I. Moutha-Sebtaoui 01 Julho 2018AnderlechtFree
I. Boonen 01 Julho 2018OostendeFree

Notícias

Vídeos


El Manchester United quiere de regreso a CR7 | Titulare…
Ontem

Manchester United To HIJACK Liverpool's Transfer Fo…
Quarta, 11 Jul

Osorio saca del Manchester United un arma secreta para…
Domingo, 8 Jul

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia