Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
República da Irlanda

Liga Irlandesa de Futebol

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1 Dundalk 25 19 4 2 63 12 +51 61 VVVVV
2 Cork City 25 18 3 4 46 16 +30 57 EDVVV
3 Waterford United 25 13 5 7 36 28 +8 44 EVEVD
4 Shamrock Rovers 25 10 7 8 39 22 +17 37 EVVVD
5 Derry City 25 11 3 11 39 44 -5 36 VDDVD
6 St Patrick's 26 10 3 13 30 38 -8 33 VDDDD
7 Bohemians 26 7 7 12 29 35 -6 28 VDEVD
8 Sligo Rovers 25 7 5 13 25 33 -8 26 VDDVD
9 Limerick 26 5 6 15 19 48 -29 21 DDVDD
10 Bray Wanderers 26 4 3 19 17 67 -50 15 DVDED
Champions League (Qualification)
Liga Europa (Fase de Grupos)
Relegation Play-off
Despromovido

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
P. HobanDundalk 21 3
G. BurkeShamrock Rovers 13 2
G. CumminsCork City 11 0
K. SadlierCork City 11 5
C. DuffusWaterford 10 0
A. McEneffDerry City 10 4
M. DuffyDundalk 9 0
R. BensonDundalk 8 0
D. CarrShamrock Rovers 7 0
Ronan HaleDerry City 6 1
J. KeeganSt Patrick's Athl. 6 0
R. PattersonDerry City 6 0
G. BuckleyCork City 5 0
C. ByrneSt Patrick's Athl. 5 2
R. CurtisDerry City 5 0

 

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia