Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Sling TV

Sling TV Programação

  • Qua
    Jul 18
  • Qui
    Jul 19
  • Sex
    Jul 20
  • Sáb
    Jul 21
  • Dom
    Jul 22
  • Seg
    Jul 23
  • Ter
    Jul 24
  •  
?  
Inglaterra - Premier League 
R etransmissão 12:00 Arsenal x West Ham United
*Arsenal TV
GolTV Espanol
Espanha - La Liga 
R etransmissão 6:00 Las Palmas x Barcelona beIN SPORTS en Español
R etransmissão 20:00 Las Palmas x Barcelona beIN SPORTS en Español
R etransmissão 20:30 Barcelona x Atlético Madrid beIN SPORTS en Español
R etransmissão 22:00 Barcelona x Real Madrid beIN SPORTS en Español
Portugal - Primeira Liga 
R etransmissão 0:00 Benfica x Porto GolTV Espanol
México - Liga MX 
R etransmissão 7:00 Toluca x Santos Laguna Univision Deportes
R etransmissão 10:00 Toluca x Santos Laguna Univision Deportes
R etransmissão 15:30 Toluca x Tijuana Univision Deportes
R etransmissão 17:00 Toluca x Santos Laguna Univision Deportes
Argentina - Taça da Argentina 
R etransmissão 1:00 Tigre x Guillermo Brown TyC Sports Internacional
Brasil - Brasileirão 
R etransmissão 0:00 Cruzeiro x America Minerio PFC Internacional
R etransmissão 1:00 Cruzeiro x America Minerio PFC Internacional
R etransmissão 1:00 Vasco da Gama x Fluminense PFC Internacional
R etransmissão 2:00 Santos x Palmeiras PFC Internacional
R etransmissão 2:00 Vasco da Gama x Fluminense PFC Internacional
R etransmissão 3:00 Santos x Palmeiras PFC Internacional
R etransmissão 3:00 Atlético PR x Internacional PFC Internacional
R etransmissão 4:00 Flamengo x São Paulo PFC Internacional
R etransmissão 4:00 Atlético PR x Internacional PFC Internacional
R etransmissão 5:00 Corinthians x Botafogo PFC Internacional
R etransmissão 5:00 Flamengo x São Paulo PFC Internacional
R etransmissão 6:00 Grêmio x Atletico Minerio PFC Internacional
R etransmissão 7:00 Cruzeiro x America Minerio PFC Internacional
R etransmissão 8:00 Vasco da Gama x Fluminense PFC Internacional
R etransmissão 9:00 Santos x Palmeiras PFC Internacional
R etransmissão 10:00 Atlético PR x Internacional PFC Internacional
R etransmissão 11:00 Flamengo x São Paulo PFC Internacional
R etransmissão 12:00 Corinthians x Botafogo PFC Internacional
R etransmissão 13:00 Vasco da Gama x Fluminense PFC Internacional
R etransmissão 14:00 Santos x Palmeiras PFC Internacional
R etransmissão 22:00 Flamengo x Botafogo PFC Internacional
R etransmissão 23:00 São Paulo x Corinthians PFC Internacional
Brasil - Taça do Brasil 
R etransmissão 21:00 Cruzeiro x Atlético PR PFC Internacional
Equador - Primera A 
R etransmissão 3:00 Delfin x Aucas GolTV Espanol
R etransmissão 14:00 Técnico Universitario x Guayaquil City GolTV Espanol
Soccer Shows 
R etransmissão 1:00 The Express Extra beIN SPORTS
R etransmissão 2:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
R etransmissão 6:00 The Express Extra beIN SPORTS
R etransmissão 6:30 The Locker Room beIN SPORTS en Español
R etransmissão 21:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
R etransmissão 22:00 The Express Extra beIN SPORTS
Uruguai - Primera Division 
R etransmissão 16:30 Peñarol x Torque GolTV Espanol

*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

 

Canais de Futebol Disponíveis em Sling TV

ABCAzteca AmericaBand InternacionalbeIN SPORTS en EspañolbeIN SPORTS USABravoCNBC
ABC Azteca America Band Internacional beIN SPORTS en Español beIN SPORTS USA Bravo CNBC
Ecuavisa InternacionalESPNESPN Deportes USAESPN Deportes+ USAESPN2 USAESPN3 USAESPNEWS
Ecuavisa Internacional ESPN ESPN Deportes USA ESPN Deportes+ USA ESPN2 USA ESPN3 USA ESPNEWS
ESPNUFOX NetworkFox Sports 1 USAFox Sports 2 USAFox Sports ArizonaFox Sports DetroitFox Sports Florida
ESPNU FOX Network Fox Sports 1 USA Fox Sports 2 USA Fox Sports Arizona Fox Sports Detroit Fox Sports Florida
FOX Sports GOFox Sports MidwestFox Sports NorthFox Sports OhioFox Sports Prime TicketFox Sports SouthFox Sports Southwest
FOX Sports GO Fox Sports Midwest Fox Sports North Fox Sports Ohio Fox Sports Prime Ticket Fox Sports South Fox Sports Southwest
FOX Sports SunFox Sports WestFXGalavisionGlobo TV InternacionalGolTV EspanolMSNBC
FOX Sports Sun Fox Sports West FX Galavision Globo TV Internacional GolTV Espanol MSNBC
NBC Deportes En Vivo ExtraNBC Houston KPRCNBC New York - WNBCNBC Seattle KING 5NBC Sports LiveNBC USA
NBC Deportes En Vivo Extra NBC Houston KPRC NBC New York - WNBC NBC Seattle KING 5 NBC Soccer Specialty Channel NBC Sports Live NBC USA
NBCSNPFC InternacionalSEC NetworkSEC Network +Sling World CupTV5 Monde USATyC Sports Internacional USA
NBCSN PFC Internacional SEC Network SEC Network + Sling World Cup TV5 Monde USA TyC Sports Internacional USA
UniMásUNIVERSOUnivision Deportes 2 USAUnivision Deportes USAUnivision USAUSA NetworkWatchESPN
UniMás UNIVERSO Univision Deportes 2 USA Univision Deportes USA Univision USA USA Network WatchESPN
YES Network
YES Network

Pacotes Disponíveis em Sling TV

Arabic Mosaic
Pacote Principal
$25 /month
$150 / year (50% discount!)
beIN SPORTS USA, beIN SPORTS en Español, Sling World Cup
Best of Spanish
Pacote Principal
$10/month
Univision USA, UniMás, Galavision, TyC Sports Internacional USA, Azteca America, Univision Deportes USA, beIN SPORTS USA, beIN SPORTS en Español, UNIVERSO
Brazil Mega
Pacote Principal
Pick the channels you want:
- $25-$35/month
- $100-$140/4 months + Free Roku
- $200-$280/year + Free Roku (30% discount)
Globo TV Internacional, PFC Internacional, beIN SPORTS USA, beIN SPORTS en Español, Band Internacional, Sling World Cup
French Bouquet
Pacote Principal
- $15/month
- $60/4 months + Free Roku
- $120/year: 30% off + Free Roku
TV5 Monde USA, beIN SPORTS USA, beIN SPORTS en Español, Sling World Cup
Polish Mosaic
Pacote Principal
- $30 / month
- $120 /4 months + Free Roku
- $240 / year + Free Roku (30% discount)
beIN SPORTS USA, beIN SPORTS en Español, Sling World Cup
Sling Blue
Pacote Principal
$25/month
Univision USA, UniMás, Galavision, NBC USA, USA Network, YES Network, Fox Sports Prime Ticket, FX, FOX Network, NBCSN, MSNBC, CNBC, Bravo, NBC Sports Live, NBC Houston KPRC, NBC Seattle KING 5, Fox Sports 1 USA, Fox Sports 2 USA, NBC Cleveland WKYC, WNBC New York, NBC Tampa WFLA, FOX Sports GO, NBC New York - WNBC, UNIVERSO, NBC Deportes En Vivo Extra
Sling Orange
Pacote Principal
$20/month
ESPN, ESPN Deportes USA, ESPN2 USA, ABC, Galavision, ESPN3 USA, WatchESPN
Sling Orange + Sling Blue
Pacote Principal
$40/month
ESPN, ESPN2 USA, ABC, Univision USA, UniMás, Galavision, USA Network, ESPN3 USA, Fox Sports Prime Ticket, FX, FOX Network, NBCSN, WatchESPN, Fox Sports 1 USA, UNIVERSO
World Sports
Pacote Principal
- $10/month
- $40/month
- $80/year (30% discount)
beIN SPORTS USA, beIN SPORTS en Español, Sling World Cup
Best of Spanish TV Extras
Pacote de Suplementos
+$5/month
ESPN Deportes USA, Univision USA, UniMás, Galavision, Azteca America, Univision Deportes USA, beIN SPORTS USA, beIN SPORTS en Español, UNIVERSO
Broadcast Extra
Pacote de Suplementos
+$5/month
ABC, Univision USA, UniMás
Sports Extras
Pacote de Suplementos
+$5/month
ESPNU, Univision Deportes USA, beIN SPORTS USA, SEC Network, ESPNEWS, SEC Network +
SudAmerica Extra
Pacote de Suplementos
+$5/month
TyC Sports Internacional USA, Ecuavisa Internacional

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia