Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Verizon Fios New York Plus - Digital (New York) Programação

  • Sex
    Jun 22
  • Sáb
    Jun 23
  • Dom
    Jun 24
  • Seg
    Jun 25
  • Ter
    Jun 26
  • Qua
    Jun 27
  • Qui
    Jun 28
  •  
?  
EUA/Canadá - Major League Soccer 
R etransmissão 5:00 New York RB x Dallas Univision Deportes
R etransmissão 7:00 New York RB x Dallas Univision Deportes
R etransmissão 20:30 New York City x Toronto FC YES Network
Copa do Mundo 
R etransmissão 0:00 Bélgica x Tunísia Fox Soccer Plus
R etransmissão 2:00 Coreia do Sul x México Fox Soccer Plus
R etransmissão 9:00 Alemanha x Suécia Fox Soccer Plus
R etransmissão 11:00 Bélgica x Tunísia Fox Soccer Plus
R etransmissão 13:00 Inglaterra x Panamá Fox Soccer Plus
R etransmissão 15:00 Japão x Senegal Fox Soccer Plus
R etransmissão 16:30 Inglaterra x Panamá UNIVERSO
R etransmissão 20:00 Polônia x Colômbia Fox Soccer Plus, UNIVERSO
R etransmissão 20:00 Inglaterra x Panamá FOX Deportes
R etransmissão 22:00 Inglaterra x Panamá Fox Soccer Plus
R etransmissão 22:00 Japão x Senegal UNIVERSO
R etransmissão 22:00 Polônia x Colômbia FOX Deportes
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 19:00 Bayern München x Real Madrid MSG
R etransmissão 21:00 Roma x Liverpool MSG
R etransmissão 23:00 Real Madrid x Liverpool MSG
Espanha - La Liga 
R etransmissão 1:00 Barcelona x Eibar beIN SPORTS en Español
R etransmissão 1:30 Barcelona x Real Betis beIN SPORTS en Español
R etransmissão 10:30 Barcelona x Las Palmas beIN SPORTS en Español
R etransmissão 11:00 Atlético Madrid x Barcelona beIN SPORTS en Español
R etransmissão 11:30 Barcelona x Málaga beIN SPORTS en Español
R etransmissão 12:00 Athletic Club x Barcelona beIN SPORTS en Español
R etransmissão 12:30 Barcelona x Sevilla beIN SPORTS en Español
R etransmissão 13:00 Leganés x Barcelona beIN SPORTS en Español
R etransmissão 13:30 Valencia x Barcelona beIN SPORTS en Español
R etransmissão 14:00 Barcelona x Celta de Vigo beIN SPORTS en Español
R etransmissão 14:30 Villarreal x Barcelona beIN SPORTS en Español
R etransmissão 15:00 Barcelona x Deportivo La Coruña beIN SPORTS en Español
R etransmissão 15:30 Real Madrid x Barcelona beIN SPORTS en Español
R etransmissão 16:00 Barcelona x Levante beIN SPORTS en Español
R etransmissão 16:30 Real Sociedad x Barcelona beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:00 Barcelona x Las Palmas beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:30 Atlético Madrid x Barcelona beIN SPORTS en Español
R etransmissão 20:00 Barcelona x Málaga beIN SPORTS en Español
R etransmissão 20:30 Athletic Club x Barcelona beIN SPORTS en Español
R etransmissão 22:00 Barcelona x Sevilla beIN SPORTS en Español
R etransmissão 22:30 Leganés x Barcelona beIN SPORTS en Español
R etransmissão 23:00 Valencia x Barcelona beIN SPORTS en Español
R etransmissão 23:30 Barcelona x Celta de Vigo beIN SPORTS en Español
Portugal - Primeira Liga 
R etransmissão 22:30 Porto x Vitória Setúbal GOLTV, GolTV Espanol
Brasil - Brasileirão 
R etransmissão 0:00 Fluminense x Flamengo GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 12:30 Vasco da Gama x Botafogo GOLTV, GolTV Espanol
Equador - Primera A 
R etransmissão 10:00 Aucas x LDU Quito GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
R etransmissão 0:00 FIFA World Cup Highlights Fox Sports 2
R etransmissão 0:30 FIFA World Cup Preview Show Fox Sports 2
R etransmissão 1:00 The Express Extra beIN SPORTS
R etransmissão 2:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
R etransmissão 21:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Uruguai - Primera Division 
R etransmissão 3:00 Atenas x Peñarol GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 20:30 Atenas x Peñarol GOLTV, GolTV Espanol

*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

 

Canais de Futebol Disponíveis em Verizon Fios New York Plus - Digital (New York)

Fox Soccer PlusCNBCMSNBCOxygenWAPA AmericaEcuavisa InternacionalESPN Deportes USA
Fox Soccer Plus CNBC MSNBC Oxygen WAPA America Ecuavisa Internacional ESPN Deportes USA
GolTV EspanolUnivision Deportes USAbeIN SPORTS en EspañolEsquire NetworkCentro America TVTV Chile
GolTV Espanol Univision Deportes USA TyC Sports Internacional beIN SPORTS en Español Esquire Network Centro America TV TV Chile
RCN Nuestra TeleRTP InternacionalGlobo TV InternacionalTV5 Monde USASyfyBravoBBC America
RCN Nuestra Tele RTP Internacional Globo TV Internacional TV5 Monde USA Syfy Bravo BBC America
E!GalavisionUNIVERSOBYU TV SportsFCS AtlanticFCS Central
E! Disney XD USA Galavision UNIVERSO BYU TV Sports FCS Atlantic FCS Central
FCS PacificOne World SportsESPN Classic USAFOX DeportesGOLTV USALongHorn NetworkShowtime
FCS Pacific One World Sports ESPN Classic USA FOX Deportes GOLTV USA LongHorn Network Showtime
Mega TVNBC New York - WNBCFXUSA NetworkAXS TVbeIN SPORTS USA
Mega TV NBC New York - WNBC FX USA Network Universal HD AXS TV beIN SPORTS USA
ESPNESPNEWSESPNUESPN2 USASEC NetworkYES NetworkSportsNet NY
ESPN ESPNEWS ESPNU ESPN2 USA SEC Network YES Network SportsNet NY
MSGMSG PlusFox Sports 1 USAFox Sports 2 USANBCSNCBS Sports Network
MSG MSG Plus Fox Sports 1 USA Fox Sports 2 USA NBCSN CBS Sports Network

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
IslândiaJun 26
14:00
Croácia
MéxicoJun 27
10:00
Suécia
Coreia do SulJun 27
10:00
Alemanha
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul 1 - 2 México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha 2 - 1 Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018