Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Toronto FC

Fundado  2006
Estádio  BMO Field
Capacity  36,045
Manager  G. Vanney

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Caleb Patterson-SewellC. Patterson-Sewell
Alexander BonoA. Bono
Clinton IrwinC. Irwin
Defesas
Gregory van der WielG. van der Wiel
Nick HagglundN. Hagglund
Golos: 2
Eriq  ZavaletaE. Zavaleta
Julian Dunn-JohnsonJ. Dunn-Johnson
Jason HernándezJ. Hernández
Justin MorrowJ. Morrow
Assists: 1
Ashtone MorganA. Morgan
Assists: 1
Chris MavingaC. Mavinga
Sidelined: Knock
Drew MoorD. Moor
Médios
Aidan DanielsA. Daniels
Jonathan OsorioJ. Osorio
Golos: 5, Assists: 2
Michael BradleyM. Bradley
Assists: 1
Jay ChapmanJ. Chapman
Golos: 2
Nicolas HaslerN. Hasler
Assists: 1
Alan Mariano MiñoM. Miño
Marky DelgadoM. Delgado
Víctor Vázquez SolsonaVíctor Vázquez
Golos: 5, Assists: 2
Liam FraserL. Fraser
Ager Aketxe BarrutiaAger Aketxe
Assists: 1
Atacantes
Ayomide AkinolaA. Akinola
Auro Alvaro da Cruz JuniorAuro
Assists: 2
Jordan Patrick Dear HamiltonJ. Hamilton
Assists: 1
Ben SpencerB. Spencer
Tosaint RickettsT. Ricketts
Golos: 2
Jozy AltidoreJ. Altidore
Golos: 2
Sebastian GiovincoS. Giovinco
Golos: 3, Assists: 3
Ryan TelferR. Telfer
Golos: 1, Assists: 1
#NomeAgeA
Guarda-Redes
28C. Patterson-Sewell 3100000300000
25A. Bono 24990111100100100
1C. Irwin 2936044001100000
Defesas
9G. van der Wiel 301080121200000000
6N. Hagglund 253976421220000
15E. Zavaleta 254046421400000
52J. Dunn-Johnson 171052110100000
12J. Hernández 344107522600200
2J. Morrow 302133210101000
5A. Morgan 274596511201200
23C. Mavinga 272554311200000
3D. Moor 342553301100000
Médios
55A. Daniels 19121010200000
21J. Osorio 261083131303052200
4M. Bradley 301170131300101200
14J. Chapman 2456410735720100
26N. Hasler 2768110825301000
88M. Miño 24251010900000
18M. Delgado 2354210552500000
7Víctor Vázquez 31777111016152000
63L. Fraser 203656421800100
8Ager Aketxe 2473211925401100
Atacantes
20A. Akinola 1800000300000
96Auro 221006131122202200
22J. Hamilton 223737431601100
19B. Spencer 23822111100000
87T. Ricketts 30494124831020100
17J. Altidore 282583301020100
10S. Giovinco 311020121110133301
54R. Telfer 246489722511100
NomeDateFromFee
Transfers In
G. van der Wiel 01 Fevereiro 2018Cagliari-
C. Patterson-Sewell 14 Fevereiro 2018Jacksonville-
Ager Aketxe 23 Fevereiro 2018Athletic ClubFree
Auro 13 Fevereiro 2018São Paulo-
K. Bjornethun 15 Março 2018Portland Timbers-
M. Hamilton 06 Março 2018West Ham-
Transfers Out
A. Cooper 01 Janeiro 2018Univ ChileFree
S. Beitashour 07 Fevereiro 2018Los Angeles FCFree
Q. Roberts 22 Maio 2018Los Angeles FC-
Ø. Alseth 09 Fevereiro 2018RanheimFree
B. Aubrey 07 Fevereiro 2018BethlehemFree

Notícias

Vídeos


After 90: Toronto FC at Ottawa Fury FC (Leg 1
Ontem

2018 Canadian Championship Match Preview: Toronto FC at…
Há 3 dias atrás

Sights and Sounds | City v. Toronto FC
Há 3 dias atrás

Red Alert - Season 2, Ep. 21
Há 3 dias atrás

Highlights: Orlando City vs. Toronto FC
Sábado, 7 Jul

Match Highlights: Toronto FC at Orlando City SC - July…
Sábado, 7 Jul

HIGHLIGHTS: Orlando City SC vs. Toronto FC | July 14, 2…
Sábado, 7 Jul

All For One: 3 Games in 6 Days (S06E09) presented by Bell
Sábado, 7 Jul

Match Preview: Toronto FC at Orlando City SC
Sexta, 13 Jul

We Are TFC - Extra Time: Nicolas Hasler
Sexta, 13 Jul

TFC HQ: Toronto FC at Orlando City SC - July 12, 2018
Quinta, 12 Jul

Toronto FC battles to stay alive in the Eastern Confere…
Terça, 10 Jul

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia