Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Sexta 9 Mar.

  • Qua
    Mar 7
  • Qui
    Mar 8
  • Sex
    Mar 9
  • Sáb
    Mar 10
  • Dom
    Mar 11
  • Seg
    Mar 12
  • Ter
    Mar 13
  •  
?  
Espanha - La Liga 
Ao vivo +15:00 Girona 2 - 0 Deportivo La Coruña fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Itália - Serie A 
Ao vivo +14:45 Roma 3 - 0 Torino fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemanha - Bundesliga 
Ao vivo +14:30 Mainz 05 0 - 1 Schalke 04 fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FOX…
França - Ligue 1 
Ao vivo +14:45 Strasbourg 1 - 3 Monaco fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
Portugal - Primeira Liga 
Ao vivo +15:30 Sporting Braga 3 - 0 Moreirense Sport TV1, Sport TV África
México - Liga MX 
Ao vivo +20:00 Morelia 2 - 0 Veracruz fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, Sky H…
Ao vivo +22:00 Atlas 1 - 0 Puebla fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, Wat…
Argentina - Superliga Argentina 
Ao vivo +17:00 Godoy Cruz 1 - 0 Arsenal Fanatiz, FOX Play Latin America, Fox S…
Ao vivo +17:00 Gimnasia La Plata 0 - 2 Banfield TyC Sports Internacional, Fanatiz, TNT…
Ao vivo +19:15 Talleres Córdoba 3 - 1 Atlético Tucumán TyC Sports Internacional, Fanatiz, Sport…
Colômbia - Primera A 
Ao vivo +20:00 Junior 2 - 1 Deportivo Cali RCN Nuestra Tele, Win Sports
Alemanha - Bundesliga 2 
Ao vivo +12:30 Dynamo Dresden 3 - 2 Heidenheim FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
Ao vivo +12:30 Arminia Bielefeld 1 - 0 Nürnberg FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
México - Ascenso MX 
Ao vivo +20:00 Atlante 1 - 0 Tampico Madero TDN, Televisa Deportes En Vivo
Ao vivo 21:00 Atlético San Luis x Potros UAEM Sky HD, SKY Planeta Fútbol
Ao vivo +21:30 Venados 1 - 3 Correcaminos UAT fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Ao vivo +21:30 Cafetaleros de Tapachula 2 - 0 Universidad Guadalajara TVC Deportes
Ao vivo +22:36 Cimarrones de Sonora 1 - 1 Juárez TVC Deportes
Ao vivo +23:00 Murciélagos 1 - 1 Alebrijes de Oaxaca TDN, Televisa Deportes En Vivo
Peru - Primera Division 
Ao vivo +20:00 Alianza Lima 0 - 0 Universidad San Martín Peru Magico, Fanatiz
Portugal - Liga de Honra 
Ao vivo +14:00 Benfica II 0 - 4 Académica fuboTV, Benfica TV
Soccer Shows 
Ao vivo 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Ao vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Ao vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
Ao vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Argélia - Ligue 1
 Angola - Girabola
 Argentina - Primeira B Nacional
 Argentina - Primeira B Metropolitana
 Argentina - Primeira D Metropolitana
 Áustria - 1. Liga
 Áustria - Regionalliga
 Azerbaijão - Premier Liqa
 Azerbaijão - Birinci Divizionu
 Bahrein - Premier League do Bahrein
 Botsuana - Premier League do Botsuana
 Brasil - Campeonato Paulista A2
 Brasil - Campeonato Potiguar
 Bulgária - B PFG
 Chile - Primeira B Metropolitana
 China - Super Liga
 Costa do Marfim - Primeira Divisão da Costa do Marfim
 Croácia - 1. HNL
 Chipre - Segunda Divisão do Chipre
 República Tcheca - Primeira Liga
 República Tcheca - 2. Liga
 Dinamarca - Super Liga
 Equador - Primera A
 Estônia - Meistriliiga
 Finlândia - Taça Suomen
 França - Ligue 2
 França - Campeonato Nacional
 Geórgia - Umaglesi Liga
 Alemanha - Regionalliga
 Alemanha - Oberliga
 Grécia - Liga de Futebol
 Hong Kong - Primeira Divisão HKFA
 República da Irlanda - Liga Irlandesa de Futebol
 República da Irlanda - Primeira Divisão Irlandesa
 Israel - Liga Leumit
 Itália - Serie C
 Itália - Campeonato Primavera
 Japão - Liga J
 Japão - Liga J3
 Jordânia - Primeira Divisão da Jordânia
 Coreia do Sul - Taça FA Coreana
 Kuwait - Primeira Liga
 Macedônia - Vtora Liga
 Malásia - Super League
 Malásia - Premier League Malaia
 Malta - Premier League de Malta
 Marrocos - GNF 1 Botola
 Namíbia - Premier League da Namíbia
 Holanda - Eredivisie
 Holanda - Eerste Divisie
 Nova Zelândia - ASB Premiership
 Omã - Omani League
 Panamá - Liga Panameña de Fútbol
 Paraguai - Divisão Profissional
 Polônia - Ekstraklasa
 Polônia - I Liga
 Catar - Liga do Qatar
 Romênia - Liga I
 Rússia - Premier League
 Arábia Saudita - Pro League
 Escócia - Premier League
 Sérvia - Liga Prva
 África do Sul - Taça da África do Sul
 Espanha - Segunda Division
 Espanha - Terceira Divisão
 Suíça - Swiss Challenge League
 Síria - Premier League da Síria
 Tanzânia - Liga de Futebol da Tanzânia
 Tailândia - Premier League Tailandesa
 Turquia - Süper Lig
 Turquia - Primeira Liga
 Ucrânia - Premier League
 Emirados Árabes Unidos - Divisão 1 - Grupo A
 Emirados Árabes Unidos - Taça Presidente dos Emirados Árabes Unidos
 Uzbequistão - Professional Football League
 Venezuela - Primeira Divisão
 País de Gales - Primeira Liga
 Mundo - Amigável
 Mundo - Soccer Shows
?  
América do Norte - Liga dos Campeões CONCACAF 
R etransmissão 13:00 Seattle Sounders FC x Guadalajara Univision Deportes
R etransmissão 13:30 América x Tauro Univision Deportes
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 10:00 PSG x Real Madrid Fox Sports Florida, Fox Sports Midwest, Fo…
R etransmissão 11:00 PSG x Real Madrid Fox Sports Southwest
R etransmissão 12:00 Liverpool x Porto Fox Sports Midwest, Fox Sports San Diego
R etransmissão 12:00 PSG x Real Madrid MASN2, beIN Sports 2, Astro SuperSport 3
R etransmissão 13:00 Liverpool x Porto Fox Sports Southwest
R etransmissão 19:00 PSG x Real Madrid
*Repeat from March 6, 2018
Root Sports Northwest, ESPN2 Norte
R etransmissão 19:00 Manchester City x Basel YES Network
R etransmissão 20:00 Liverpool x Porto FOX Deportes
R etransmissão 21:00 Liverpool x Porto Root Sports Northwest
Europa - Liga Europa UEFA 
R etransmissão 1:00 RB Leipzig x Zenit Fox Soccer Plus
Diferido 4:00 Borussia Dortmund x Salzburg ESPN Deportes
R etransmissão 10:30 Olympique Marseille x Athletic Club Fox Soccer Plus, beIN Sports 3 Indonesia,
R etransmissão 12:30 Milan x Arsenal Fox Soccer Plus
Espanha - La Liga 
R etransmissão 1:00 Valencia x Real Betis fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 10:00 Valencia x Real Betis fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Itália - Serie A 
Diferido 22:00 Roma x Torino fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 5:00 Freiburg x Bayern München Fox Sports Arizona
R etransmissão 19:00 Mainz 05 x Schalke 04 Fox Soccer Plus
França - Ligue 1 
R etransmissão 11:00 Troyes x PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Diferido 22:00 Strasbourg x Monaco fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
R etransmissão 13:00 Benfica x Marítimo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
México - Liga MX 
R etransmissão 14:00 Guadalajara x América Univision Deportes
Áustria - 1. Liga 
R etransmissão 12:30 Hartberg x Liefering
Brasil - Campeonato Paulista A1 
R etransmissão 0:00 Palmeiras x São Paulo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 1:00 Corinthians x Mirassol PFC Internacional
R etransmissão 3:00 Palmeiras x São Paulo PFC Internacional
R etransmissão 12:00 Palmeiras x São Paulo PFC Internacional
R etransmissão 15:00 Palmeiras x São Paulo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 21:00 Palmeiras x São Paulo PFC Internacional
Brasil - Campeonato Carioca 
R etransmissão 0:00 Boavista x Flamengo PFC Internacional
R etransmissão 3:00 Vasco da Gama x Fluminense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 4:00 Vasco da Gama x Fluminense PFC Internacional
R etransmissão 7:00 Botafogo x Bangu PFC Internacional
R etransmissão 11:00 Vasco da Gama x Fluminense PFC Internacional
R etransmissão 17:00 Flamengo x Botafogo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 22:00 Madureira x Vasco da Gama PFC Internacional
R etransmissão 23:00 Macaé x Flamengo PFC Internacional
Brasil - Campeonato Mineiro 
R etransmissão 5:00 Uberlândia x Atlético Mineiro PFC Internacional
R etransmissão 6:00 Uberlândia x Atlético Mineiro PFC Internacional
R etransmissão 15:45 Uberlândia x Atlético Mineiro PFC Internacional
R etransmissão 20:00 Uberlândia x Atlético Mineiro PFC Internacional
Brasil - Campeonato Catarinense 
R etransmissão 2:00 Botafogo x Bangu PFC Internacional
América do Sul - Taça Sul-Americana 
R etransmissão 2:00 Mineros de Guayana x Nacional Asunción FOX Deportes
R etransmissão 7:00 Sport Huancayo x Unión Española FOX Deportes
Escócia - Taça de Futebol da Escócia 
R etransmissão 10:30 Rangers x Falkirk fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
R etransmissão 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 0:30 Bundesliga Weekly Fox Sports 2
R etransmissão 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
R etransmissão 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 7:00 The Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
R etransmissão 7:30 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 8:00 FIFA Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 10:30 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 12:00 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 12:30 The Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 14:00 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
R etransmissão 14:00 Bundesliga Weekly Fox Sports 2
R etransmissão 14:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 16:45 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 18:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:00 Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
R etransmissão 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

ColômbiaJun 19
8:00
Japão
PolôniaJun 19
11:00
Senegal
RússiaJun 19
14:00
Egito
PortugalJun 20
8:00
Marrocos
UruguaiJun 20
11:00
Arábia Saudita
IrJun 20
14:00
Espanha
DinamarcaJun 21
8:00
Austrália
FrançaJun 21
11:00
Peru
ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia x Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica x Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia x Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018