Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Botsuana

Botsuana - Premier League do Botsuana

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1   Township Rollers 30 20 6 4 57 31 +26 66 VVVDV
2   Galaxy 30 18 8 4 54 22 +32 62 EVEVV
3   Orapa United 30 14 10 6 44 27 +17 52 DEVVE
4   Miscellaneous 30 13 9 8 46 37 +9 48 DDDVE
5   Gaborone United 30 11 12 7 51 38 +13 45 VEEED
6   BDF XI 30 10 12 8 40 29 +11 42 EDVDV
7   Shooting Stars 30 10 12 8 43 41 +2 42 EVEDV
8   Black Forest 30 10 11 9 28 28 +0 41 DVEEV
9
Centre Chiefs 30 9 11 10 33 41 -8 38 EEEVV
10
Extension Gunners 30 9 10 11 34 33 +1 37 DVEDD
11
Sankoyo Bush Bucks 30 9 8 13 31 36 -5 35 VVDDD
12
Security Systems 30 9 8 13 26 36 -10 35 VDDEV
13
Police XI 30 8 11 11 39 50 -11 35 DEVVE
14   TAFIC 30 9 7 14 25 36 -11 34 VDVDV
15   UF Santos 30 5 8 17 25 43 -18 23 VDEDD
16   Gilport Lions 30 2 5 23 21 69 -48 11 DDDVD
Liga dos Campeões (Fase de Grupos)
Despromovido

 

Notícias

PSL Trio Keen On Botswana Goalkeeper
Soccer Laduma (4 hours ago)
Striker Odur deal to Botswana collapses
Kawowo Sports (3 hours ago)
No more premier league awards
The Voice Online (blog) (1 day ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia