Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Holanda

Holanda - Eredivisie

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGP
1 De Graafschap 0 0 0 0 0 0 0 0
2 VVV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Emmen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Fortuna Sittard 0 0 0 0 0 0 0 0
5 PEC Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
6 PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
8 NAC Breda 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
12 AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vitesse 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Excelsior 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ADO Den Haag 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
Liga dos Campeões (Fase de Grupos)
Champions League (Qualification)
Liga Europa (Fase de Grupos)
Liga Europa (Play Offs)
Play-Off de Despromoção
Relegation - Eerste Divisie

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
Eredivisie: Temporada Regular
A. JahanbakhshAZ 21 4
B. JohnsenADO Den Haag 19 0
S. BerghuisFeyenoord 18 0
W. WeghorstAZ 18 2
H. LozanoPSV 17 0
Fran SolWillem II 16 2
B. LinssenVitesse 15 0
T. MatavžVitesse 14 2
David NeresAjax 14 0
M. van GinkelPSV 14 9
K. HuntelaarAjax 13 0
L. de JongPSV 12 0
Z. LabyadUtrecht 12 1
T. van WeertGroningen 12 2
G. PereiroPSV 11 0
Eredivisie: Fase Final
G. KashiaVitesse 1 0
Z. LabyadUtrecht 1 0
R. LeeuwinUtrecht 1 0
B. LinssenVitesse 1 0
M. MiazgaVitesse 1 0
M. MountVitesse 1 0
M. van der MaarelUtrecht 1 0

 

Notícias

¡PSV rechazaría 50 millones de euros por Hirving Lozano!
Fox Sports (Comunicado de prensa) (blog) (4 days ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia