Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Costa do Marfim

Primeira Divisão da Costa do Marfim

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Primeira Divisão da Costa do Marfim Listagens de TV's Oficiais, rádio e transmissões online/app/móveis.



Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1   ASEC Mimosas 26 20 3 3 54 19 +35 63 DVVEV
2   Sporting Gagnoa 26 12 8 6 40 24 +16 44 VDEEV
3   San-Pédro 26 12 7 7 29 23 +6 43 VVEVV
4   Africa Sports 26 11 7 8 31 22 +9 40 EVEDD
5   AFAD 26 9 10 7 25 25 +0 37 DVEEE
6   Bouake 26 9 8 9 24 23 +1 35 VDDED
7   Bassam 26 9 7 10 23 30 -7 34 VDDDV
8   WAC 26 5 16 5 30 30 +0 31 EDVEV
9
Moossou 26 6 12 8 21 26 -5 30 DVEVE
10
Abengourou 26 7 9 10 17 22 -5 30 DDDDD
11   Tanda 26 5 13 8 16 19 -3 28 VVEEE
12   SOA 26 5 10 11 22 36 -14 25 EVEEE
13   Stade d'Abidjan 26 5 7 14 16 33 -17 22 EDVED
14   Séwé Sport 26 3 11 12 14 30 -16 20 DDEED
Liga dos Campeões (Fase de Grupos)
Despromovido

 

Notícias

Fátima
Fátima Missionária (3 days ago)
Clipping do dia
Jornal GGN (1 day ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia