Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Japão

Japão - Liga J

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1   Sanfrecce Hiroshima 15 12 1 2 22 8 +14 37 DVVVV
2   Tokyo 15 8 4 3 21 13 +8 28 EEVEV
3
Kawasaki Frontale 15 8 3 4 22 12 +10 27 VVDDV
4   Cerezo Osaka 14 7 5 2 20 14 +6 26 VVEEV
5
Consadole Sapporo 15 7 5 3 20 17 +3 26 DEVVE
6
Vissel Kobe 15 6 4 5 23 17 +6 22 VVDED
7   Vegalta Sendai 15 6 4 5 17 18 -1 22 VDVDE
8
Júbilo Iwata 15 6 3 6 15 15 +0 21 DDVVE
9   Kashiwa Reysol 15 6 2 7 19 19 +0 20 VDDVD
10
Shimizu S-Pulse 15 5 3 7 19 21 -2 18 DVDDV
11
Kashima Antlers 14 5 3 6 12 16 -4 18 DVVDE
12
Shonan Bellmare 15 5 3 7 17 22 -5 18 VDDDV
13
Yokohama F. Marinos 15 4 5 6 23 24 -1 17 VEEDV
14
Urawa Reds 15 4 5 6 12 13 -1 17 EEDVD
15
V-Varen Nagasaki 15 5 2 8 21 26 -5 17 DVDDD
16   Gamba Osaka 15 4 3 8 14 19 -5 15 EEDVV
17   Sagan Tosu 15 3 4 8 14 21 -7 13 EEVDD
18   Nagoya Grampus 15 2 3 10 14 30 -16 9 DDEED
Liga dos Campeões (Fase de Grupos)
Relegation Play-off
Despromovido

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
PatricSanfrecce Hiroshima 10 0
Diego OliveiraTokyo 9 3
Hugo VieiraYokohama F. Marinos 7 1
Hwang Ui-joGamba Osaka 7 2
Nagoya Grampus 6 1
A. EsakaKashiwa Reysol 6 0
M. KanazakiKashima Antlers 6 2
S. KanekoShimizu S-Pulse 6 0
S. KorokiUrawa Reds 6 1
K. NakamuraV-Varen Nagasaki 6 0
T. NishimuraVegalta Sendai 6 1
K. KawamataJúbilo Iwata 5 1
K. KitagawaShimizu S-Pulse 5 1
M. SuzukiV-Varen Nagasaki 5 1
K. TokuraConsadole Sapporo 5 0

 

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018