Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Catar

Liga do Qatar

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGP
1 Al Ahli 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 Al Arabi 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Al Duhail 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Al Gharafa 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 Al Kharitiyath 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Al Khor 0 0 0 0 0 0 +0 0
7 Al Rayyan 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Al Sadd 0 0 0 0 0 0 +0 0
9 Al Sailiya 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 Al Shahaniya 0 0 0 0 0 0 +0 0
11 Qatar SC 0 0 0 0 0 0 +0 0
12 Umm Salal 0 0 0 0 0 0 +0 0
Liga dos Campeões (Fase de Grupos)
Relegation Play-off
Despromovido

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
Y. El-ArabiAl Duhail 26 8
Y. MsakniAl Duhail 25 2
A. HamdallahAl Rayyan 18 4
B. BounedjahAl Sadd 16 1
Rodrigo Barbosa TabataAl Rayyan 15 3
R. TiberkanineAl Kharitiyath 13 2
Hassan KhalidAl Sadd 12 3
J. HamrounAl Sadd 12 2
Nam Tae-HeeAl Duhail 12 0
Wagner RibeiroAl Sailiya 12 1
Sebastián SoriaAl Rayyan 11 1
T. AbdukholikovAl Sailiya 10 5
MadsonAl Khor 10 4
Y. SagboUmm Salal 10 2
W. SneijderAl Gharafa 9 2

 

Notícias

A verdade de Joseph Blatter
CartaCapital (1 day ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia