Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Grécia

Grécia - Liga de Futebol

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1   OFI 34 27 5 2 86 14 +72 86 VVVVV
2   Aris 34 26 7 1 65 13 +52 85 VVVVV
3   Panachaiki 34 22 7 5 50 21 +29 73 VVEVV
4   Kissamikos 34 19 7 8 64 32 +32 64 VVDVE
5   Doxa Dramas 34 18 9 7 57 25 +32 63 VVVVE
6   Trikala 34 16 10 8 31 22 +9 58 DVVVE
7   Apollon Kalamarias 34 14 11 9 43 27 +16 53 VDVDV
8
Karaiskakis 34 13 9 12 35 32 +3 48 DVEDE
9
Ergotelis 34 13 7 14 56 47 +9 46 VVDDE
10
Apollon Larissa 34 16 1 17 45 54 -9 43 VDDVD
11
Aiginiakos 34 11 7 16 36 54 -18 37 DDVDE
12   Sparta 34 11 7 16 29 46 -17 34 DDDDE
13
Anagennisi Karditsas 34 11 7 16 32 41 -9 34 DDVDE
14   Panserraikos 34 9 6 19 43 52 -9 27 DDEVE
15
Panegialios 34 8 7 19 29 57 -28 25 VVEDD
16
Kallithea 34 6 9 19 26 40 -14 21 DDDVE
17   Veria 33 5 2 26 13 70 -57 5 DDDDD
18   Acharnaikos 33 1 0 32 2 95 -93 -51 DDDDD
Promovido
Despromovido

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
D. ManosOFI 27 3
H. CuypersErgotelis 22 1
N. KouskounasDoxa Dramas 18 0
D. DiamantopoulosAris 16 2
P. MoraitisPanachaiki 14 0
G. LoukinasKaraiskakis 11 2
G. XydasKissamikos 11 1
A. DinasOFI 10 1
V. KoutsianikoulisOFI 10 0
D. ChasomerisApollon Pontou 9 0
D. GourtsasPanserraikos 9 1
Minas HalkiadakisKissamikos 9 1
V. PlatelasAris 9 2
BritoApollon Pontou 8 3
J. LeoKissamikos 8 0

 

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia