Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Football en direct à la TV et en ligne dimanche 17 déc.

?  
Angleterre - Premier League 
En direct + 9:15 West Bromwich Albion 1 - 2 Manchester United fuboTV, NBCSports.com, NBCSN, NBC Sports…
En direct +11:30 AFC Bournemouth 0 - 4 Liverpool fuboTV, NBCSports.com, NBCSN, Telemundo, N…
Espagne - La Liga 
En direct Reporté Leganés - Real Madrid fuboTV, DAZN, DAZN, beIN Sports Connect…
En direct + 6:00 Girona 1 - 0 Getafe fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En direct +10:15 Celta de Vigo 0 - 1 Villarreal fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En direct +12:30 Las Palmas 2 - 2 Espanyol fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En direct +14:45 Barcelona 4 - 0 Deportivo La Coruña fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Italie - Serie A 
En direct + 6:30 Hellas Verona 3 - 0 Milan fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
En direct + 9:00 Bologna 0 - 3 Juventus fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
En direct + 9:00 Crotone 1 - 0 Chievo fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Serie…
En direct + 9:00 Fiorentina 0 - 0 Genoa fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En direct + 9:00 Sampdoria 0 - 1 Sassuolo fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En direct +12:00 Benevento 1 - 2 SPAL fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
En direct +14:45 Atalanta 3 - 3 Lazio fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
Allemagne - Bundesliga 
En direct + 9:30 Hannover 96 4 - 4 Bayer Leverkusen fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, Univ…
En direct +12:00 RB Leipzig 2 - 3 Hertha BSC fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FOX…
France - Ligue 1 
En direct + 9:00 Nantes 1 - 0 Angers SCO fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En direct +11:00 Nice 1 - 0 Bordeaux fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En direct +15:00 Olympique Lyonnais 2 - 0 Olympique Marseille fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
Portugal - Primeira Liga 
En direct +11:00 Chaves 1 - 1 Rio Ave Sport TV1, Sport TV África, BandSports
En direct 11:00 Feirense 1 - 0 Vitória Setúbal
En direct +13:00 Sporting CP 2 - 0 Portimonense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, DAZN
En direct +15:15 Tondela 1 - 5 Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, RTPi, BTV O…
Colombie - Primera A 
En direct +19:00 Santa Fe 2 - 2 Millonarios RCN Nuestra Tele, RCN Television, Win Sp…
Costa Rica - Primera División 
En direct 16:00 Herediano 1 - 2 Pérez Zeledón Telecentro
En direct 16:00 Deportivo Saprissa 1 - 2 Santos de Guápiles
Salvador - Primera División 
En direct +16:00 Alianza 4 - 1 Santa Tecla Centro America TV
Angleterre - League One 
En direct +10:00 Fleetwood Town 2 - 3 Peterborough United iFollow
Allemagne - Bundesliga 2 
En direct + 7:30 Greuther Fürth 1 - 1 Darmstadt 98 FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
En direct + 7:30 Sandhausen 3 - 1 Holstein Kiel FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
En direct + 7:30 MSV Duisburg 2 - 0 Dynamo Dresden FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
Espagne - Laliga Iberdrola 
En direct 6:00 Sevilla - UDG Tenerife SFC TV
En direct 10:00 Rayo Vallecano - Barcelona Gol
Suisse - Axpo Super League 
En direct +10:00 Grasshopper 0 - 2 Basel fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En direct +10:00 Lausanne Sport 5 - 1 Zürich Teleclub Sport 2 / Sky Sport 2, Tele…
En direct +10:00 Luzern 2 - 4 Young Boys TeleClub Sport Live, Sky Sport 1 Swit…
Turquie - Süper Lig 
En direct + 6:00 Akhisar Belediyespor 0 - 2 Kayserispor Digiturk Play, beIN Sports 2 Turkey,
En direct + 6:00 İstanbul Başakşehir 4 - 1 Antalyaspor Digiturk Play, beIN Sports Turkey,
En direct + 8:30 Yeni Malatyaspor 2 - 1 Galatasaray beIN Sports MAX 4, Sportklub 2 Croati…
En direct +11:30 Beşiktaş 5 - 1 Osmanlıspor fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Venezuela - Championnat du Venezuela 
En direct +17:00 Deportivo Lara 0 - 2 Monagas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Émission de football 
En direct 9:00 Bundesliga Match Day fuboTV, Fox Sports 1
En direct 9:00 Futbol Central Univision Deportes
En direct 10:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En direct 11:00 Premier League Pre-Games TSN1, TSN4
En direct 12:15 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En direct 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En direct 15:00 República Deportiva Univision Deportes
En direct 16:45 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En direct 16:45 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En direct 22:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
 Albanie - Superliga d'Albanie
 Andorre - Championnat d'Andorra
 Argentine - Primera D Metropolitana
 Australie - A-League
 Australie - W-League
 Autriche - Bundesliga
 Belgique - Pro League
 Belgique - Championnat Belge D2
 Bolivie - Liga de Futbol
 Botswana - Championnat de Botsawana
 Côte d'Ivoire - Championnat Ivoirien
 Croatie - 1. HNL
 Chypre - Championnat de Chypre
 Chypre - Championnat de Chypre D2
 Angleterre - Premier League 2
 Angleterre - Conference North
 Angleterre - FA Trophy
 France - CFA 2
 Allemagne - Regionalliga
 Allemagne - Oberliga
 Allemagne - Frauen-Bundesliga
 Grèce - Superleague
 Grèce - Championnat de Grèce D2
 Grèce - Championnat de Grèce D3
 Guatemala - Liga Nacional
 Hongkong - HKFA 2nd Division
 Inde - Championnat d'Inde
 Israël - Ligat Ha'Al d'Israël
 Italie - Serie B
 Italie - Serie C
 Italie - Championnat d'Italie - Série D
 Jamaïque - Championnat de Jamaïque
 Malte - Championnat de Malte
 Maroc - GNF 1 Botola
 Namibie - Championnat Namibien
 Pays-Bas - Eredivisie
 Pays-Bas - Topklasse (D3)
 Pays-Bas - Tweede Divisie
 Pologne - Ekstraklasa
 Portugal - Segunda Liga
 Portugal - Championnat du Portugal D2
 Roumanie - Liga I roumaine
 Arabie Saoudite - Pro League
 Ecosse - Premier League
 Afrique du Sud - ABSA Premiership
 Afrique du Sud - National First Division
 Espagne - Segunda Division
 Espagne - Championnat d'Espagne - Segunda División B
 Espagne - Championnat d'Espagne - Tercera División
 Tanzanie - Championnat de Tanzanie
 Tunisie - Championnat de Tunisie
 Turquie - Championnat de Turquie D2
 Turquie - Championnat de Turquie D3
 Turquie - Championnat de Turquie D4
 Monde - Émission de football
?  
Europe - Ligue des Champions de l'UEFA 
Rediffusé 0:00 Real Madrid - Borussia Dortmund Fox Sports South, Fox Sports Carolinas
Rediffusé 1:00 Real Madrid - Borussia Dortmund Fox Sports Tennessee
Rediffusé 3:00 Real Madrid - Borussia Dortmund Fox Sports West, MASN, MASN2
Rediffusé 7:00 Olympiakos Piraeus - Juventus
*Repeat from December 5, 2017
ESPN Deportes
Rediffusé 12:00 Shakhtar Donetsk - Manchester City Fox Soccer Plus
Rediffusé 15:00 Porto - Monaco FOX Deportes
Rediffusé 17:00 Barcelona - Sporting CP FOX Deportes
Europe - Ligue Europa 
Rediffusé 10:00 Olympique Marseille - Salzburg Fox Soccer Plus
Espagne - La Liga 
Rediffusé 9:30 Atlético Madrid - Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 14:00 Atlético Madrid - Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 20:00 Barcelona - Deportivo La Coruña fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 21:00 Atlético Madrid - Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 23:00 Barcelona - Deportivo La Coruña fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italie - Serie A 
Rediffusé 1:15 Roma - Cagliari fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 11:00 Hellas Verona - Milan fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Différer 19:00 Bologna - Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Allemagne - Bundesliga 
Rediffusé 0:00 Borussia Dortmund - Hoffenheim Fox Soccer Plus, Super Soccer Channel 61,
Rediffusé 1:00 Borussia M'gladbach - Hamburger SV Fox Sports Detroit
Rediffusé 2:00 Stuttgart - Bayern München Fox Soccer Plus
Rediffusé 6:00 Eintracht Frankfurt - Schalke 04 Fox Sports Florida, Fox Sports Carolinas
Rediffusé 6:00 Köln - Wolfsburg Fox Soccer Plus
Rediffusé 8:00 Borussia Dortmund - Hoffenheim Univision Deportes
Rediffusé 9:00 Stuttgart - Bayern München Fox Sports Florida
Rediffusé 11:30 Borussia Dortmund - Hoffenheim Univision Deportes
Rediffusé 12:30 Stuttgart - Bayern München Fox Sports West, MASN, MASN2
Rediffusé 13:00 Eintracht Frankfurt - Schalke 04 Fox Sports San Diego
Rediffusé 13:00 Borussia M'gladbach - Hamburger SV AT&T SportsNet Pittsburgh
Rediffusé 14:00 Hannover 96 - Bayer Leverkusen Fox Soccer Plus, Super Soccer Channel 61,
Rediffusé 15:00 Stuttgart - Bayern München AT&T SportsNet Pittsburgh
Rediffusé 16:00 RB Leipzig - Hertha BSC Fox Soccer Plus, Super Soccer Channel 61,
Différer 17:00 Borussia M'gladbach - Hamburger SV MSG, ESPN DOS
Rediffusé 17:00 Eintracht Frankfurt - Schalke 04 AT&T SportsNet Pittsburgh
Rediffusé 19:30 Eintracht Frankfurt - Schalke 04 Root Sports Northwest
Rediffusé 21:00 Hannover 96 - Bayer Leverkusen Fox Sports 2
Rediffusé 21:00 Stuttgart - Bayern München MSG
Rediffusé 23:00 Hannover 96 - Bayer Leverkusen Fox Soccer Plus
France - Ligue 1 
Rediffusé 13:30 Rennes - PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Différer 18:00 Olympique Lyonnais - Olympique Marseille fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Angleterre - FA Cup 
Rediffusé 8:00 Bradford City - Plymouth Argyle Fox Soccer Plus
Rediffusé 18:00 Hereford United - Fleetwood Town Fox Soccer Plus
Rediffusé 20:00 Wycombe Wanderers - Letherhead Fox Soccer Plus
Italie - Coupe d'Italie 
Rediffusé 0:00 Milan - Hellas Verona fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 20:00 Milan - Hellas Verona fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 22:00 Internazionale - Pordenone fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Mexique - Liga MX 
Rediffusé 2:00 Monterrey - Tigres UANL Univision Deportes
Rediffusé 4:00 Monterrey - Tigres UANL Univision Deportes
Rediffusé 13:00 Tigres UANL - Monterrey Univision Deportes
Rediffusé 14:00 Monterrey - Tigres UANL Univision Deportes
Rediffusé 16:00 Tigres UANL - Monterrey Univision Deportes
Rediffusé 17:00 Monterrey - Tigres UANL Univision Deportes
Rediffusé 23:00 Monterrey - Tigres UANL Univision Deportes
Belgique - Pro League 
Rediffusé 14:30 Club Brugge - Anderlecht Eleven Sports Network
Rediffusé 16:30 Sporting Charleroi - Genk Eleven Sports Network
Brésil - Brasileirão 
Rediffusé 3:00 Flamengo - Coritiba fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Costa Rica - Primera División 
Rediffusé 21:00 Deportivo Saprissa - Santos de Guápiles Centro America TV
Guatemala - Liga Nacional 
Rediffusé 13:30 Municipal - Antigua GFC Telecentro
Pérou - Primera División 
Rediffusé 11:00 Alianza Lima - Melgar Peru Magico
Rediffusé 13:00 Sport Huancayo - UTC Cajamarca Peru Magico
Rediffusé 15:00 Juan Aurich - Unión Comercio Peru Magico
Rediffusé 17:00 Deportivo Municipal - Academia Cantolao Peru Magico
Uruguay - Primera División 
Rediffusé 10:00 Peñarol - Defensor Sporting fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Émission de football 
Rediffusé 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Rediffusé 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 1:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 3:15 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Rediffusé 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 8:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 8:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Rediffusé 23:00 Bundesliga Highlights Show Fox Sports 2

 

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Uruguayjuin 20
11:00
Arabie Saoudite
Iranjuin 20
14:00
Espagne
Danemarkjuin 21
8:00
Australie
Francejuin 21
11:00
Pérou
Argentinejuin 21
14:00
Croatie
Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajuin 22
11:00
Islande
Serbiejuin 22
14:00
Suisse
Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
République de Coréejuin 23
11:00
Mexique
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 1 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018