Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Italie

Italie - Serie B

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
1   Empoli 42 24 13 5 88 49 +39 85 GGNNN
2   Parma 42 21 9 12 57 37 +20 72 GGPGP
3   Frosinone 42 19 15 8 65 47 +18 72 NGGGP
4   Palermo 42 18 17 7 59 39 +20 71 GNGNP
5   Venezia 42 17 16 9 56 42 +14 67 NPGGG
6
Cittadella 42 18 12 12 61 48 +13 66 GNNGG
7
Bari 1908 U-19 42 18 13 11 59 48 +11 65 GPGNG
8   Perugia 42 16 12 14 67 58 +9 60 PNPNN
9   Foggia 42 16 10 16 66 68 -2 58 NGPGP
10   Spezia 42 13 14 15 46 45 +1 53 PPGPG
11   Carpi 42 12 16 14 32 46 -14 52 PNPNN
12   Salernitana 42 11 18 13 51 58 -7 51 PPGNG
13   Cesena 42 11 17 14 55 61 -6 50 GNGNG
14   Cremonese 42 9 21 12 48 47 +1 48 PGNNP
15   Avellino 42 11 15 16 49 60 -11 48 GGNPN
16   Brescia 42 11 15 16 41 52 -11 48 NPNPP
17   Pescara 42 11 15 16 50 64 -14 48 NPNNG
18   Ascoli 42 11 13 18 40 60 -20 46 NGNNN
19
Virtus Entella 42 10 14 18 41 54 -13 44 GPPNP
20
Novara 42 10 14 18 42 52 -10 44 PNNNN
21   Pro Vercelli 42 9 13 20 47 70 -23 40 PGPPG
22   Ternana 42 7 16 19 62 77 -15 37 PPPPP
Promotion
Éliminatoires
Relegation Play-off
Relégation

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
Serie B: Saison régulière
F. CaputoEmpoli 26 3
A. DonnarummaEmpoli 23 3
S. Di CarminePerugia 22 2
A. MontaltoTernana 20 2
F. MazzeoFoggia 19 4
A. CerriPerugia 15 2
C. CianoFrosinone 14 1
C. GalanoBari 1908 U-19 14 1
E. CalaiòParma 13 5
A. CaraccioloBrescia 13 2
L. CastaldoAvellino 13 4
D. CiofaniFrosinone 13 0
I. NestorovskiPalermo 13 3
S. PettinariPescara 13 0
A. La MantiaVirtus Entella 12 2
Serie B: Dernière étape
C. CianoFrosinone 1 0
A. La GuminaPalermo 1 0

 

Actualités

Serie B - Hellas Vérone : Fabio Grosso nommé nouvel entraîneur
Toute l'actualité sportive sur Orange (11 hours ago)
Une légende du football italien prend les rênes d'un club de Serie B
Toute l'actualité sportive sur Orange (1 week ago)
Enzo Stroo op weg naar Benevento
FOX Sports (1 day ago)
Serie B - Parme : Une enquête ouverte pour des soupçons de match truqué
Toute l'actualité sportive sur Orange (1 week ago)
Van der Heijden op weg naar Italië
FOX Sports (5 days ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
République de Coréejuin 23
11:00
Mexique
Allemagnejuin 23
14:00
Suède
Angleterrejuin 24
8:00
Panama
Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018