Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Football en direct à la TV et en ligne samedi 16 déc.

?  
Angleterre - Premier League 
En direct + 7:30 Leicester City 0 - 3 Crystal Palace fuboTV, NBCSports.com, NBCSN, NBC Sports…
En direct +10:00 Arsenal 1 - 0 Newcastle United fuboTV, CNBC, NBCSports.com, NBC Sports…
En direct +10:00 Brighton & Hove Albion 0 - 0 Burnley NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
En direct +10:00 Chelsea 1 - 0 Southampton fuboTV, NBCSports.com, NBCSN, NBC Sports…
En direct +10:00 Watford 1 - 4 Huddersfield Town NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
En direct +11:00 Stoke City 0 - 3 West Ham United fuboTV, UNIVERSO, UNIVERSO NOW, Tel…
En direct +12:30 Manchester City 4 - 1 Tottenham Hotspur fuboTV, NBC, NBCSports.com, NBC Sports Li…
Coupe du Monde des Clubs de la FIFA 
En direct 9:00 Al Jazira 1 - 4 Pachuca
*Third Place Match
fuboTV, Telemundo, UNIVERSO, UNIVERSO…
En direct +12:00 Real Madrid 1 - 0 Grêmio
*Finale
fuboTV, Telemundo, Telemundo Deportes En V…
Espagne - La Liga 
En direct +10:15 Athletic Club 0 - 0 Real Sociedad fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En direct +12:30 Eibar 2 - 1 Valencia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En direct +14:45 Atlético Madrid 1 - 0 Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italie - Serie A 
En direct + 9:00 Internazionale 1 - 3 Udinese fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
En direct +12:00 Torino 1 - 3 Napoli fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
En direct +14:45 Roma 1 - 0 Cagliari fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Allemagne - Bundesliga 
En direct + 9:30 Köln 1 - 0 Wolfsburg Fox Soccer Plus, FOX Soccer Match Pass,
En direct + 9:30 Werder Bremen 2 - 2 Mainz 05 FOX Soccer Match Pass, Sportsnet World…
En direct + 9:30 Eintracht Frankfurt 2 - 2 Schalke 04 fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Univ…
En direct + 9:30 Augsburg 3 - 3 Freiburg FOX Soccer Match Pass, Sportsnet Worl…
En direct + 9:30 Stuttgart 0 - 1 Bayern München fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FOX…
En direct +12:30 Borussia Dortmund 2 - 1 Hoffenheim Fox Soccer Plus, Univision Deportes, FOX…
France - Ligue 1 
En direct +11:00 Rennes 1 - 4 PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
En direct +14:00 Caen 0 - 0 Guingamp fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En direct +14:00 Dijon 3 - 0 Lille fuboTV, DAZN, DAZN, Digi Sport 2
En direct +14:00 Montpellier 1 - 3 Metz fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En direct +14:00 Strasbourg 2 - 1 Toulouse fuboTV, DAZN, DAZN, beIN Sports MAX 7
En direct +14:00 Troyes 1 - 0 Amiens SC fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
Portugal - Primeira Liga 
En direct +13:15 Estoril 3 - 2 Desportivo Aves fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, Sport TV…
En direct +15:30 Sporting Braga 4 - 0 Belenenses fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, Sport TV…
Angleterre - Championship 
En direct +10:00 Birmingham City 1 - 2 Queens Park Rangers QPR+, BluesTV
En direct +10:00 Bolton Wanderers 0 - 1 Burton Albion iFollow
En direct +10:00 Brentford 0 - 0 Barnsley iFollow
En direct +10:00 Bristol City 2 - 1 Nottingham Forest iFollow, BCTV+
En direct +10:00 Derby County 2 - 0 Aston Villa AVTV, Rams PlayerHD
En direct +10:00 Ipswich Town 2 - 0 Reading iFollow
En direct +10:00 Leeds United 1 - 0 Norwich City iFollow, LUTV
En direct +10:00 Millwall 2 - 1 Middlesbrough iFollow
En direct +10:00 Preston North End 1 - 0 Sheffield United iFollow
En direct +10:00 Sunderland 1 - 0 Fulham ESPN3, WatchESPN, fulhamfctv, DAZN
En direct +12:30 Cardiff City 1 - 0 Hull City ESPN3, WatchESPN, DAZN, SportsMax, DAZN
Angleterre - League One 
En direct +10:00 AFC Wimbledon 0 - 4 Wigan Athletic iFollow
En direct +10:00 Blackburn Rovers 2 - 0 Charlton Athletic iFollow
En direct +10:00 Doncaster Rovers 1 - 1 Oldham Athletic iFollow
En direct +10:00 Gillingham 4 - 1 Bristol Rovers iFollow
En direct +10:00 Northampton Town 2 - 1 Walsall iFollow
En direct +10:00 Portsmouth 1 - 0 Bury iFollow
En direct +10:00 Rochdale 0 - 0 Oxford United iFollow
En direct +10:00 Rotherham United 1 - 1 Plymouth Argyle iFollow
En direct +10:00 Scunthorpe United 2 - 2 Milton Keynes Dons iFollow
En direct +10:00 Shrewsbury Town 1 - 0 Blackpool iFollow
En direct +10:00 Southend United 1 - 2 Bradford City iFollow
Angleterre - Championnat d'Angleterre D4 
En direct +10:00 Barnet 2 - 1 Morecambe iFollow
En direct +10:00 Cambridge United 1 - 2 Newport County iFollow
En direct +10:00 Carlisle United 1 - 2 Port Vale iFollow
En direct +10:00 Coventry City 2 - 1 Cheltenham Town iFollow
En direct +10:00 Crewe Alexandra 3 - 0 Crawley Town iFollow
En direct +10:00 Exeter City 2 - 1 Stevenage iFollow
En direct +10:00 Forest Green Rovers 0 - 2 Luton Town iFollow
En direct +10:00 Lincoln City 2 - 0 Accrington Stanley iFollow
En direct +10:00 Mansfield Town 0 - 0 Yeovil Town iFollow
En direct +10:00 Notts County 0 - 0 Grimsby Town iFollow
En direct +10:00 Wycombe Wanderers 1 - 0 Chesterfield iFollow
Allemagne - Bundesliga 2 
En direct + 7:00 Kaiserslautern 1 - 1 Nürnberg FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
En direct + 7:00 Erzgebirge Aue 1 - 1 Heidenheim Sky Sport Bundesliga 2, Sky Go Deutsch…
En direct + 7:00 Jahn Regensburg 3 - 2 Arminia Bielefeld FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
Émission de football 
En direct 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En direct 9:00 Bundesliga Match Day Fox Sports 1, Fox Sports 2
En direct 9:30 Premier League Pre-Games TSN3, TSN4
En direct 10:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En direct 12:00 Premier League Pre-Games TSN3, TSN4
En direct 12:00 Futbol Central Univision Deportes
En direct 12:15 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En direct 14:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
En direct 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En direct 16:45 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En direct 16:45 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En direct 22:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
 Albanie - Superliga d'Albanie
 Algérie - Championnat d'Algérie
 Asie - Coupe d'Asie de l'Est
 Australie - A-League
 Autriche - Bundesliga
 Belgique - Pro League
 Belgique - Championnat Belge D2
 Botswana - Championnat de Botsawana
 Côte d'Ivoire - Championnat Ivoirien
 Croatie - 1. HNL
 Chypre - Championnat de Chypre
 Chypre - Championnat de Chypre D2
 Angleterre - Conference North
 Angleterre - Non League Premier
 Angleterre - Non League Division One
 Angleterre - FA Trophy
 France - Ligue 2
 France - Championnat National
 France - CFA
 France - CFA 2
 Allemagne - 3. Liga
 Allemagne - Regionalliga
 Allemagne - Oberliga
 Grèce - Superleague
 Grèce - Championnat de Grèce D2
 Grèce - Championnat de Grèce D3
 Honduras - Liga Nacional
 Hongkong - HKFA 2nd Division
 Inde - Championnat d'Inde
 Inde - I-League
 Israël - Ligat Ha'Al d'Israël
 Italie - Serie B
 Italie - Serie C
 Italie - Championnat d'Italie - Série D
 Kosovo - Raiffeisen Superliga de Kosovo
 Malte - Championnat de Malte
 Maroc - GNF 1 Botola
 Namibie - Championnat Namibien
 Pays-Bas - Eredivisie
 Pays-Bas - Topklasse (D3)
 Pays-Bas - Tweede Divisie
 Nouvelle-Zélande - Championnat de la Nouvelle Zelande
 Irlande du Nord - Championnat de l'Irlande du Nord
 Pologne - Ekstraklasa
 Portugal - Segunda Liga
 Roumanie - Liga I roumaine
 Arabie Saoudite - Pro League
 Ecosse - Premier League
 Ecosse - Scottish Championship
 Ecosse - Scottish League One
 Ecosse - Scottish League Two
 Afrique du Sud - ABSA Premiership
 Afrique du Sud - National First Division
 Espagne - Segunda Division
 Espagne - Championnat d'Espagne - Segunda División B
 Espagne - Championnat d'Espagne - Tercera División
 Espagne - Laliga Iberdrola
 Suisse - Axpo Super League
 Tanzanie - Championnat de Tanzanie
 Tunisie - Championnat de Tunisie
 Turquie - Süper Lig
 Turquie - Championnat de Turquie D2
 Turquie - Championnat de Turquie D3
 Turquie - Championnat de Turquie D4
 Pays de Galles - Championnat
 Monde - Football de Plage
 Monde - Émission de football
?  
Europe - Ligue des Champions de l'UEFA 
Rediffusé 4:00 Tottenham Hotspur - APOEL
*Repeat from December 6, 2017
ESPN Deportes
Rediffusé 4:00 Real Madrid - Borussia Dortmund Fox Sports Arizona
Rediffusé 6:00 Manchester United - CSKA Moskva Fox Sports Ohio, Fox Sports Tennessee, Fox…
Rediffusé 12:00 Manchester United - CSKA Moskva Fox Sports San Diego
Rediffusé 13:00 Chelsea - Atlético Madrid FOX Deportes
Rediffusé 18:30 Bayern München - PSG Fox Soccer Plus
Rediffusé 20:30 Shakhtar Donetsk - Manchester City Fox Soccer Plus
Espagne - La Liga 
Différer 20:00 Atlético Madrid - Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Italie - Serie A 
Différer 19:00 Torino - Napoli fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Différer 22:00 Torino - Napoli fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Allemagne - Bundesliga 
Rediffusé 0:00 Borussia M'gladbach - Schalke 04 Fox Soccer Plus
Rediffusé 6:00 Borussia M'gladbach - Schalke 04 Fox Soccer Plus
Rediffusé 8:30 Bayern München - Köln Univision Deportes
Rediffusé 11:30 Borussia M'gladbach - Hamburger SV Fox Sports 2
Rediffusé 14:30 Stuttgart - Bayern München Fox Soccer Plus
Rediffusé 14:30 Eintracht Frankfurt - Schalke 04 Univision Deportes
Rediffusé 15:30 Borussia Dortmund - Hoffenheim UniMás
Rediffusé 16:00 Borussia M'gladbach - Hamburger SV Fox Sports Florida, Fox Sports West, Fox S…
Rediffusé 16:00 Stuttgart - Bayern München Root Sports Northwest, Fox Sports Detroit
Rediffusé 16:30 Eintracht Frankfurt - Schalke 04 Fox Soccer Plus
Rediffusé 17:00 Eintracht Frankfurt - Schalke 04 Univision Deportes
Rediffusé 18:00 Stuttgart - Bayern München Fox Sports Florida, Fox Sports Southwest,
Rediffusé 18:00 Borussia Dortmund - Hoffenheim Univision Deportes
Rediffusé 20:00 Stuttgart - Bayern München Fox Sports 2, Fox Sports South, ESPN DOS
Rediffusé 23:00 Borussia M'gladbach - Hamburger SV Root Sports Northwest
France - Ligue 1 
Rediffusé 18:00 Rennes - PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Différer 21:00 Rennes - PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
Rediffusé 20:00 Estoril - Desportivo Aves fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Angleterre - FA Cup 
Rediffusé 2:00 Hereford United - Fleetwood Town Fox Soccer Plus
Italie - Coupe d'Italie 
Rediffusé 0:00 Lazio - Cittadella fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 9:30 Milan - Hellas Verona fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 17:30 Internazionale - Pordenone fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Mexique - Liga MX 
Rediffusé 15:00 Tigres UANL - Monterrey Univision Deportes
Rediffusé 16:00 Monterrey - Tigres UANL Univision Deportes
Rediffusé 20:00 Tigres UANL - Monterrey Univision Deportes
Rediffusé 21:00 Monterrey - Tigres UANL Univision Deportes
Autriche - Bundesliga 
Rediffusé 12:30 Admira Wacker Mödling - Rheindorf Altach
Belgique - Pro League 
Rediffusé 15:00 Standard Liège - Gent Eleven Sports Network
Brésil - Brasileirão 
Rediffusé 3:00 Santos - São Paulo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 22:00 Santos - São Paulo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Pérou - Primera División 
Rediffusé 11:00 Real Garcilaso - Ayacucho Peru Magico
Rediffusé 13:00 Universidad San Martín - Sporting Cristal Peru Magico
Rediffusé 15:00 Alianza Atlético - Universitario Peru Magico
Rediffusé 17:00 Comerciantes Unidos - Sport Rosario Peru Magico
Émission de football 
Rediffusé 0:00 Bundesliga Weekly Fox Sports 2
Rediffusé 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Rediffusé 0:00 Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 0:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Rediffusé 0:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Rediffusé 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 4:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
Rediffusé 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 7:30 Somos Bundesliga Univision Deportes
Rediffusé 8:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 8:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Rediffusé 9:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 13:30 Bundesliga Report Fox Sports 2
Rediffusé 18:30 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2
Rediffusé 19:00 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
Rediffusé 19:30 Bundesliga Report Fox Sports 2
Rediffusé 22:00 Bundesliga Highlights Show Fox Sports 2
Rediffusé 23:00 Bundesliga Report Fox Sports 2
Rediffusé 23:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2

 

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Uruguayjuin 20
11:00
Arabie Saoudite
Iranjuin 20
14:00
Espagne
Danemarkjuin 21
8:00
Australie
Francejuin 21
11:00
Pérou
Argentinejuin 21
14:00
Croatie
Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajuin 22
11:00
Islande
Serbiejuin 22
14:00
Suisse
Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
République de Coréejuin 23
11:00
Mexique
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 1 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018