Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea viernes 16 feb.

?  
España - La Liga 
En Vivo +15:00 Girona 3 - 0 Leganés fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemania - Bundesliga 
En Vivo +14:30 Hertha BSC 0 - 2 Mainz 05 fuboTV, Fox Soccer Plus, FOX Soccer Matc…
Francia - Ligue 1 
En Vivo +14:45 Monaco 4 - 0 Dijon fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
En Vivo +15:30 Feirense 1 - 3 Portimonense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, Sport TV…
Inglaterra - FA Cup 
En Vivo +14:45 Leicester City 1 - 0 Sheffield United FOX Soccer Match Pass, LCFC Radio, Sp…
En Vivo +15:00 Chelsea 4 - 0 Hull City fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FOX…
México - Liga MX 
En Vivo +20:00 Morelia 2 - 1 Lobos BUAP fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, Sky H…
Argentina - Superliga Argentina 
En Vivo +17:00 Estudiantes 2 - 0 Unión Santa Fe fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
En Vivo +17:00 Racing Club 3 - 1 Lanús Fanatiz, Premium Play, PremiumSport 2 HD,
En Vivo +19:15 Belgrano 2 - 2 Vélez Sarsfield fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
Alemania - Bundesliga 2 
En Vivo +12:30 Heidenheim 1 - 0 Bochum FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
En Vivo +12:30 Kaiserslautern 0 - 1 Sandhausen FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
México - Ascenso MX 
En Vivo 20:00 Potros UAEM vs Cafetaleros de Tapachula fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, TVC Deport…
En Vivo 21:00 Correcaminos UAT vs Atlético Zacatepec Sky HD, SKY Planeta Fútbol
En Vivo +21:00 Atlético San Luis 0 - 1 Celaya Sky HD, SKY Planeta Fútbol
Perú - Primera Division 
En Vivo +20:00 Universidad San Martín 1 - 1 Universitario Peru Magico, Fanatiz, GolTV Sudamerica
Turquía - Süper Lig 
En Vivo +12:00 Konyaspor 1 - 1 Beşiktaş fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Shows de Fútbol 
En Vivo 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Argelia - Campeonato Argelino de 1a División
 Angola - Primera División de Angola
 Argentina - Primera B Nacional
 Argentina - Primera B Metropolitana
 Argentina - Copa Argentina
 Australia - A-League
 Azerbaiyán - Primera División de Azerbaiyán
 Bélgica - Pro League
 Bélgica - Segunda División de Bélgica
 Bolivia - Liga de Futbol
 Botsuana - Premier League de Botsuana
 Brasil - Campeonato Paulista A2
 Chile - Primera División
 Chile - Primera B
 Croacia - 1. HNL
 Chipre - Segunda División de Chipre
 Dinamarca - Super Liga
 Ecuador - Primera A
 Egipto - Premier League
 Finlandia - Copa Finlandesa
 Francia - Ligue 2
 Francia - Tercera División Francesa
 Alemania - 3. Liga
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Guatemala - Liga Nacional
 Haití - Primera División de Haití
 India - Superliga de India
 India - I-League
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 Israel - Segunda División Israelí
 Italia - Serie B
 Italia - Tercera División Italiana
 Italia - Campeonato Primavera
 Jordania - Primera División de Jordania
 Kuwait - Liga Premier
 Líbano - Premier League de Líbano
 Namibia - Liga Premier de Namibia
 Países Bajos - Eredivisie
 Países Bajos - Segunda División Holandesa
 Nueva Zelanda - Campeonato de Fútbol de Nueva Zelanda
 Nicaragua - Primera División
 Nigeria - Liga Premier de Nigeria
 Irlanda del Norte - Liga Premier de Irlanda del norte
 Panamá - Liga Panameña de Fútbol
 Paraguay - Division Profesional
 Polonia - Ekstraklasa
 Qatar - Liga de las Estrellas de Qatar
 Rumania - Liga I
 Arabia Saudita - Liga Profesional
 Serbia - Superliga de Serbia
 Sur África - Liga Premier de Sudáfrica
 España - Segunda Division
 España - Tercera División
 Suiza - Segunda División Suiza
 Siria - Liga Premier de Siria
 Tanzania - Liga tanzana de fútbol
 Tailandia - Liga Premier de Tailandia
 Tailandia - Division 1 de Tailandia
 Turquía - Primera División Turca
 Ucrania - Premier League
 Emiratos Árabes Unidos - Segunda División de los EAU
 Emiratos Árabes Unidos - Copa Presidente de Emiratos Árabes Unidos
 Venezuela - Primera División
 Gales - Liga Premier
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 10:00 Juventus vs Tottenham Hotspur Fox Sports Midwest, Fox Sports Ohio, Fox S…
Repetición 11:00 Juventus vs Tottenham Hotspur Fox Sports Southwest
Repetición 12:00 Basel vs Manchester City YES Network, Fox Sports Midwest, Fox Spor…
Repetición 12:00 Juventus vs Tottenham Hotspur Fox Sports Florida
Repetición 13:00 Basel vs Manchester City Fox Sports Southwest
Repetición 14:00 Basel vs Manchester City Fox Sports Florida
Repetición 16:00 Basel vs Manchester City MASN2
Repetición 18:00 Juventus vs Tottenham Hotspur Fox Sports San Diego
Repetición 20:00 Juventus vs Tottenham Hotspur FOX Deportes
Europa - UEFA Europa League 
Repetición 0:00 Östersunds FK vs Arsenal Fox Soccer Plus
Retraso 4:00 Borussia Dortmund vs Atalanta ESPN Deportes, Now Sports 2
Repetición 8:00 København vs Atlético Madrid Fox Soccer Plus
Repetición 10:00 Napoli vs RB Leipzig Fox Soccer Plus, beIN SPORTS 2
Repetición 12:00 Borussia Dortmund vs Atalanta Fox Soccer Plus
Repetición 13:00 København vs Atlético Madrid Fox Sports 2
Repetición 17:00 Östersunds FK vs Arsenal Fox Sports 2
España - La Liga 
Repetición 22:00 Girona vs Leganés fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
Repetición 11:00 Fiorentina vs Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 17:00 Hertha BSC vs Mainz 05 FOX Deportes
Francia - Ligue 1 
Repetición 1:00 Toulouse vs PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 22:00 Feirense vs Portimonense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Inglaterra - FA Cup 
Repetición 16:30 Leicester City vs Sheffield United Fox Soccer Plus
Repetición 22:00 Chelsea vs Hull City Fox Sports 2, beIN Sports HD 2, ESPN2…
México - Liga MX 
Repetición 12:00 América vs Morelia Univision Deportes
Bélgica - Pro League 
Retraso 17:30 Sint-Truiden vs Anderlecht Eleven Sports Network
Brasil - Campeonato Paulista A1 
Repetición 0:00 Palmeiras vs Linense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 11:00 Palmeiras vs Linense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Sudamérica - Copa Sudamericana 
Repetición 2:00 Nacional Asunción vs Mineros de Guayana FOX Deportes
Repetición 7:00 Unión Española vs Sport Huancayo FOX Deportes
Escocia - FA Cup de Escocia 
Repetición 13:00 Celtic vs Partick Thistle fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Uruguay - Primera Division 
Repetición 3:00 Peñarol vs River Plate fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 1:00 UEFA Europa League Highlight Fox Sports 2
Repetición 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 6:30 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 7:30 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 10:30 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 The Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 14:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 16:45 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 18:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:00 Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 21:00 UEFA Europa League Highlight Fox Sports 2
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Real Madridmay 26
14:45
Liverpool
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android


FIFA World Cup

Live Soccer TV does not host or provide any FIFA World Cup live streaming or videos on this website. We provide World Cup TV schedules of the official rights holders only, and link to the legal live streams where available. This website is not related, owned or affiliated with FIFA or any of the teams participating in World Cup. The World Cup TV schedule is geotargeted to your location. If you wish to see which TV channels broadcast and/or stream the World Cup in your country, please visit the World Cup page for full details.
Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russia vs Saudi Arabia
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egypt vs Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egypt
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Saudi Arabia
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi Arabia vs Egypt
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Morocco vs Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal vs Spain
20 Jun 8:00Moscow
Portugal vs Morocco
20 Jun 14:00Kazan
Iran vs Spain
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spain vs Morocco
Group C
16 Jun 6:00Kazan
France vs Australia
16 Jun 12:00Saransk
Peru vs Denmark
21 Jun 8:00Samara
Denmark vs Australia
21 Jun 11:00Yekaterinburg
France vs Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australia vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Denmark vs France
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina vs Iceland
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croatia vs Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croatia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Iceland
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Iceland vs Croatia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brazil vs Switzerland
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brazil vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Switzerland
27 Jun 14:00Moscow
Serbia vs Brazil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Switzerland vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Germany vs Mexico
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Sweden vs Korea Republic
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Korea Republic vs Mexico
23 Jun 14:00Sochi
Germany vs Sweden
27 Jun 10:00Kazan
Korea Republic vs Germany
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexico vs Sweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgium vs Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunisia vs England
23 Jun 8:00Moscow
Belgium vs Tunisia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgium
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colombia vs Japan
19 Jun 11:00Moscow
Poland vs Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Poland vs Colombia
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Poland
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018