Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Israel

Israel - Segunda División Israelí

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Segunda División Israelí Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles



Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJ
1 Beitar Tel Aviv Ramla 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 Hapoel Acre 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Hapoel Afula 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Hapoel Ashkelon 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 Hapoel Bnei Lod 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Hapoel Iksal 0 0 0 0 0 0 +0 0
7 Hapoel Katamon 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Hapoel Kfar Saba 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 Hapoel Nazareth Illit 0 0 0 0 0 0 +0 0
11 Hapoel Petah Tikva 0 0 0 0 0 0 +0 0
12 Hapoel Ramat Gan 0 0 0 0 0 0 +0 0
14 Hapoel Rishon LeZion 0 0 0 0 0 0 +0 0
15 Maccabi Ahi Nazareth 0 0 0 0 0 0 +0 0
16 Sektzia Nes Tziona 0 0 0 0 0 0 +0 0
Promotion Group
Partidos por el descenso

 

Máximos Anotadores

JugadorEquipoGolesPenales
LigaLeumit: Temporada regular
G. DayanHapoel Nazareth Illit 13 5
R. ZikriHapoel Kfar Saba 13 0
A. GumaHapoel Hadera 11 1
D. JanBeitar Tel Aviv Ramla 10 3
G. ZruyaHapoel Petah Tikva 10 3
G. ItzhakHapoel Rishon LeZion 9 1
A. Kna'anaHapoel Nazareth Illit 9 1
I. ShrikiHapoel Marmorek 9 1
G. AkpabioHapoel Katamon 8 0
S. BajraktarevićHapoel Hadera 8 0
A. FadidaHapoel Kfar Saba 8 3
K. GanemHapoel Ramat HaSharon 8 0
Y. ShawatHapoel Afula 8 2
O. BarouchHapoel Ramat Gan 7 4
Julio CesarHapoel Nazareth Illit 7 1
LigaLeumit: Ronda de Promoción
E. AnsahBeitar Tel Aviv Ramla 6 0
S. ArmeliBeitar Tel Aviv Ramla 4 0
D. HugyHapoel Tel Aviv 4 1
G. AsoulinHapoel Rishon LeZion 3 0
Y. BerkmanHapoel Nazareth Illit 3 0
O. TzalisherHapoel Afula 3 0
Julio CesarHapoel Nazareth Illit 2 0
Ali El-KhatibHapoel Hadera 2 0
S. HirshHapoel Tel Aviv 2 0
G. ItzhakHapoel Rishon LeZion 2 0
E. KarzevBeitar Tel Aviv Ramla 2 0
A. MahamidHapoel Katamon 2 0
F. MulićHapoel Tel Aviv 2 0
A. AgayevHapoel Tel Aviv 1 0
P. AkouokouHapoel Rishon LeZion 1 0
LigaLeumit: Partidos por el descenso
D. CelisHapoel Bnei Lod 5 0
E. MashaliMaccabi Herzliya 5 0
B. MihajlovićHapoel Petah Tikva 5 0
D. ŠernasHapoel Kfar Saba 4 0
A. FadidaHapoel Kfar Saba 3 2
P. GalvánHapoel Marmorek 3 0
G. LeviHapoel Ramat Gan 3 0
Fadi ZidanHapoel Ramat HaSharon 3 0
O. AradHapoel Ramat Gan 2 0
O. BarouchHapoel Ramat Gan 2 1
A. DaburHapoel Bnei Lod 2 1
K. GanemHapoel Ramat HaSharon 2 0
W. HabiballaHapoel Petah Tikva 2 0
H. IzrinHapoel Petah Tikva 2 0
G. ShalomMaccabi Herzliya 2 0

 

Noticias

Nueva experiencia
basquettotal.com (2 days ago)
El enemigo más peligroso de Israel en Siria: ¿Quién es Qasem Soleimani?
Noticias de Israel (Comunicado de prensa) (1 week ago)
Un enfoque sobre la judería estadounidense
Enlace Judío (blog) (2 weeks ago)

 

Sobre Segunda División Israelí

Liga Leumit es la segunda categoría de fútbol de Israel tras la Ligat ha'Al.

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia