Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Nueva Zelanda

Nueva Zelanda - Campeonato de Fútbol de Nueva Zelanda

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Campeonato de Fútbol de Nueva Zelanda Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles



Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1 Auckland City 18 12 4 2 41 12 +29 40 GGGGE
2 Team Wellington 18 11 4 3 39 20 +19 37 GEGGE
3 Canterbury United 18 11 3 4 35 20 +15 36 GEGGG
4 Eastern Suburbs 18 10 2 6 37 24 +13 32 PPGGG
5 Southern United 18 6 6 6 28 27 +1 24 GGGPP
6 Tasman United 18 6 5 7 34 39 -5 23 PGPPG
7 Waitakere United 18 5 4 9 30 34 -4 19 GPPPP
8 Hawke's Bay United 18 5 4 9 21 36 -15 19 PGPPP
9 Wellington Phoenix Res. 18 4 3 11 27 53 -26 15 PPGPP
10 Hamilton Wanderers 18 1 3 14 23 50 -27 6 PPPPG

 

Noticias

La magia del fútbol
El País - Cali (2 weeks ago)

 

Sobre Campeonato de Fútbol de Nueva Zelanda

El campeonato de fútbol de Nueva Zelanda, conocido por razones de patrocinio como ASB Premiership, es la principal liga profesional de fútbol en Nueva Zelanda.

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia