Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Argelia

Argelia - Campeonato Argelino de 1a División

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Campeonato Argelino de 1a División Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles



Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1   CS Constantine 30 16 9 5 36 26 +10 57 EGGEG
2
JS Saoura 30 16 6 8 38 27 +11 54 GGGGG
3
NA Hussein Dey 30 11 16 3 36 24 +12 49 PEGGG
4
MC Oran 30 12 9 9 40 37 +3 45 GPPEP
5
MC Alger 30 12 8 10 41 32 +9 44 PPPEP
6
USM Alger 30 11 9 10 43 35 +8 42 PPGPP
7
Paradou AC 30 12 6 12 35 30 +5 42 EGPGP
8   ES Sétif 30 10 10 10 35 30 +5 40 EPPPG
9
USM Bel Abbès 30 12 7 11 32 31 +1 37 EEGGP
12
JS Kabylie 30 8 12 10 34 39 -5 36 PGPGE
13
Olympique Médéa 30 8 12 10 23 32 -9 36 GPGPG
15   USM El Harrach 30 7 7 16 27 37 -10 28 PGPPP
Champions League, Fase de Grupos
Descenso

 

Máximos Anotadores

JugadorEquipoGolesPenales
O. DarfalouUSM Alger 18 4
L. AbidCS Constantine 16 1
S. FriouiUSM Blida 15 4
M. DjallitSaoura 12 3
Z. NaidjiParadou AC 11 3
W. DerardjaMC Alger 10 1
S. Yahia ChérifSaoura 10 1
H. BanouhES Sétif 9 1
M. BenaldjiaKabylie 9 0
S. BendebkaMC Alger 8 0
A. BourdimSaoura 8 4
M. TiaïbaMC Oran 8 1
M. BelmokhtarTadjenanet 7 0
M. BenayadES Sétif 7 0
A. HachoudMC Alger 7 2

 

Noticias

Arrancaron los play off
El Eco de Tandil (12 hours ago)
Imparables los rojos del Ávila
Meridiano (1 week ago)

 

Sobre Campeonato Argelino de 1a División

El Championnat National de Première Division es la máxima categoria del fútbol profesional argelino, organizado por la Federación Argelina de Fútbol.

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia