Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Domingo 12 Nov.

  • Sex
    Nov 10
  • Sáb
    Nov 11
  • Dom
    Nov 12
  • Seg
    Nov 13
  • Ter
    Nov 14
  • Qua
    Nov 15
  • Qui
    Nov 16
  •  
?  
Eliminatórias para o Campeonato do Mundo 
Ao vivo + 9:30 Congo 1 - 1 Uganda fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Ao vivo +10:30 Gana 1 - 1 Egito fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Ao vivo +12:00 Suíça 0 - 0 Irlanda do Norte ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
Ao vivo +14:45 Grécia 0 - 0 Croácia ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
Amigável 
Ao vivo + 9:00 Malta 0 - 3 Estônia ETV 1, TVM
Ao vivo 10:00 Benin 1 - 1 Tanzânia
Ao vivo 10:00 Togo 6 - 0 Ilhas Maurício
Ao vivo 19:00 Quênia x Zâmbia
Argentina - Primeira B Nacional 
Ao vivo +13:05 Villa Dálmine 2 - 1 Estudiantes de San Luis TyC Sports Internacional, TyC Sports In…
Ao vivo +13:05 All Boys 4 - 0 Agropecuario DIRECTV Sports Argentina
Ao vivo +15:00 Boca Unidos 1 - 2 San Martín Tucumán TyC Sports Play
Ao vivo 15:00 Gimnasia Jujuy 0 - 0 Deportivo Riestra TyC Sports Play
Ao vivo +15:05 Ferro Carril Oeste 2 - 2 Brown de Adrogué fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC Sp…
Ao vivo +17:00 Club Atlético Mitre 0 - 0 Juventud Unida G. TyC Sports Play
Argentina - Taça da Argentina 
Ao vivo +18:30 River Plate 3 - 0 Deportivo Morón fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
Brasil - Brasileirão 
Ao vivo +14:00 Vasco da Gama 1 - 1 São Paulo PFC Internacional, Globo, Premiere FC Bra…
Ao vivo +14:00 Palmeiras 2 - 0 Flamengo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, SportsMax
Ao vivo +14:00 Grêmio 1 - 1 Vitória Premiere FC Brasil
Ao vivo +14:00 Atlético GO 2 - 0 Sport Recife Globo, Premiere FC Brasil
Ao vivo +15:00 Bahia 2 - 2 Atlético Mineiro PFC Internacional, Premiere FC Brasil
Ao vivo +16:00 Cruzeiro 3 - 1 Fluminense SporTV, Premiere FC Brasil
Ao vivo +16:00 Coritiba 1 - 1 Ponte Preta Arena Sport 2, Premiere FC Brasil
Colômbia - Primera A 
Ao vivo 15:00 Atlético Huila 0 - 0 Millonarios RCN Nuestra Tele
Ao vivo +17:00 Cortuluá 0 - 0 Alianza Petrolera RCN Nuestra Tele
Ao vivo +17:15 Patriotas Boyacá 1 - 0 Junior
Ao vivo +19:00 Tigres 1 - 0 Atlético Nacional RCN Nuestra Tele
Ao vivo +20:00 Deportivo Pasto 1 - 2 Envigado
Equador - Primera A 
Ao vivo +11:30 Independiente del Valle 1 - 3 LDU Quito Ecuavisa Internacional, GolTV Sudameri…
Ao vivo 12:00 Delfin 0 - 0 Deportivo Cuenca CNT Sports, TVCable Planeta Once
El Salvador - Primera Division 
Ao vivo +16:00 Alianza 5 - 2 Pasaquina Telecentro
Ao vivo +16:00 Águila 2 - 3 Isidro Metapán
Ao vivo +16:00 Municipal Limeño 4 - 0 Audaz
Inglaterra - League One 
Ao vivo + 9:30 AFC Wimbledon 2 - 2 Peterborough United ESPN3, WatchESPN, iFollow, SportsMax
Guatemala - Liga Nacional 
Ao vivo +12:00 Municipal 2 - 0 Siquinalá Telecentro
Ao vivo +13:00 Malacateco 2 - 2 Guastatoya
Ao vivo +13:00 Suchitepéquez 1 - 3 Deportivo Petapa
Honduras - Liga Nacional 
Ao vivo +15:00 Real Sociedad 2 - 1 Olimpia
Ao vivo +15:00 Juticalpa 4 - 1 Vida
Ao vivo +16:00 Honduras Progreso 0 - 2 Real España
Ao vivo +17:00 Motagua 5 - 1 Platense Centro America TV
Amigável (Mulheres) 
Ao vivo +21:00 EUA 3 - 1 Canadá fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FO…
Itália - Serie B 
Ao vivo + 6:30 Venezia 1 - 0 Perugia Sky Calcio 1, Sky Sport 3 HD Italia,
Ao vivo + 9:00 Ascoli 0 - 2 Foggia Sky Calcio 5, SKY Go Italia
Ao vivo + 9:00 Carpi 1 - 1 Brescia Sky Calcio 4, SKY Go Italia
Ao vivo + 9:00 Cesena 3 - 3 Salernitana Sky Calcio 3, SKY Go Italia
Ao vivo + 9:00 Cittadella 1 - 2 Parma LAOLA1.TV, Sky Calcio 2, SKY Go Ital…
Ao vivo + 9:00 Cremonese 1 - 2 Palermo fuboTV, Rai Italia America, Sky Calcio 1,
Ao vivo + 9:00 Ternana 1 - 1 Novara Sky Calcio 6, SKY Go Italia
Ao vivo +14:30 Bari 1908 Sub-19 1 - 0 Pescara LAOLA1.TV, Sky Calcio 2, Sky Superca…
Espanha - Laliga Iberdrola 
Ao vivo 4:45 Atletico Madrid x UDG Tenerife beIN Sports Connect España, beIN LaLiga
Ao vivo 10:00 Valencia x Real Betis Gol
Ao vivo 12:00 Barcelona x Madrid CFF Radio Barca, Gol
Estados Unidos - NASL 
Ao vivo +20:00 San Francisco Deltas 2 - 0 NY Cosmos fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Estados Unidos - College Soccer 
Ao vivo 12:00 Virginia x Wake Forest ESPN3, ESPNU, WatchESPN
Ao vivo 12:00 Georgetown x Xavier Fox Sports 2
Ao vivo 12:00 Indiana x Wisconsin BTN
Ao vivo 13:00 Lander x Wingate ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 13:00 Akron x Western Michigan ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 13:00 Charlotte x Old Dominion ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 13:00 Mercer x Unc-greensboro ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 13:00 Georgia State x Coastal Carolina ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 14:00 Smu x Ucf ESPN3, ESPNU, WatchESPN
Ao vivo 14:00 Albany x Umass Lowell ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 14:00 Central Arkansas x Missouri State ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 14:00 Presbyterian x High Point ESPN3, WatchESPN
Venezuela - Primeira Divisão 
Ao vivo +16:05 Mineros de Guayana 2 - 1 Deportivo La Guaira GolTV Sudamerica
Ao vivo +18:22 Carabobo 2 - 0 Caracas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GolTV Su…
Soccer Shows 
Ao vivo 15:00 República Deportiva Univision Deportes
Ao vivo 17:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 19:00 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
Ao vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Ao vivo 19:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Ao vivo 22:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
 Andorra - Primeira Divisão de Andorra
 Argentina - Primeira B Metropolitana
 Argentina - Primeira C Metropolitana
 Argentina - Torneio Federal A
 Argentina - Primeira D Metropolitana
 Austrália - A-League
 Austrália - Liga W
 Áustria - Regionalliga
 Azerbaijão - Birinci Divizionu
 Bélgica - Segunda Divisão
 Bolívia - Liga de Futbol
 Chile - Primeira B Metropolitana
 Colômbia - Primeira B
 Costa Rica - Primera División
 Croácia - Terceira Divisão da Croácia
 República Tcheca - 3. Liga
 República Tcheca - 4. Liga
 República Tcheca - Juniorská Liga
 Dinamarca - Primeira Divisão da Dinamarca
 Dinamarca - Damallsvenskan
 Inglaterra - Taça FA Feminina
 Inglaterra - WSL
 França - Taça de França
 França - CFA
 França - CFA 2
 Alemanha - Regionalliga
 Alemanha - Oberliga
 Alemanha - Frauen-Bundesliga
 Grécia - Liga de Futebol
 Grécia - Gamma Ethniki
 Hong Kong - Segunda Divisão HKFA
 Hungria - Nemzeti Bajnokság II
 Indonésia - Liga 1
 Indonésia - Liga Divisi Utama Indonésia
 Itália - Serie C
 Itália - Série D
 Jamaica - Premier League Nacional da Jamaica
 Japão - Liga J2
 Quênia - Liga Queniana de Futebol
 Lituânia - A Lyga
 Noruega - 1. Divisão
 Paraguai - Divisão Profissional
 Peru - Segunda División
 Polônia - I Liga
 Portugal - Liga de Honra
 Portugal - II Divisão
 Romênia - Liga II
 Rússia - FNL
 Escócia - Taça Challenge da Liga Escocesa
 Sérvia - Liga Prva
 Eslováquia - 2. Futbalová Liga
 Eslováquia - 3. Liga de Futebol
 Eslovênia - Druga Liga
 África do Sul - Multichoice Diski Challenge
 Espanha - Segunda Division
 Espanha - Segunda Divisão B
 Espanha - Terceira Divisão
 Sudão - Primeira Divisão do Sudão
 Suíça - 1. Liga Classic
 Tailândia - Premier League Tailandesa
 Turquia - 2. Lig
 Turquia - 3. Lig
 Uruguai - Primera Division
 Mundo - Amigável
 Zâmbia - Primeira Divisão da Zâmbia
 Mundo - Soccer Shows
?  
Copa do Mundo 
R etransmissão 10:00 Suécia x Itália Fox Soccer Plus
R etransmissão 12:00 Dinamarca x República da Irlanda Fox Soccer Plus
R etransmissão 13:00 Suécia x Itália FOX Deportes
R etransmissão 18:00 Dinamarca x República da Irlanda FOX Deportes
R etransmissão 18:30 Dinamarca x República da Irlanda Fox Soccer Plus, Sky Calcio 1
R etransmissão 20:30 Suécia x Itália Fox Soccer Plus
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 6:00 Manchester United x Benfica Fox Sports Tennessee
R etransmissão 7:00 Manchester United x Benfica
*Repeat from October 31, 2017
ESPN Deportes
R etransmissão 9:00 Manchester United x Benfica Fox Sports Florida
Eliminatórias para o Campeonato do Mundo 
Diferido 12:30 Congo x Uganda fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 14:00 Austrália x República da Irlanda Fox Soccer Plus
R etransmissão 15:30 Nova Zelândia x Peru fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 22:30 Nova Zelândia x Peru fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Amigável 
R etransmissão 2:00 Bélgica x México Univision Deportes
R etransmissão 3:00 Japão x Brasil fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 7:00 EUA x Canadá Univision Deportes
R etransmissão 9:30 Polônia x Uruguai fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 12:30 Japão x Brasil fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 14:00 Inglaterra x Alemanha Fox Sports 2
R etransmissão 14:00 Bélgica x México Univision Deportes
R etransmissão 15:00 Polônia x Uruguai fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 17:00 Escócia x Holanda
*Repeat from November 9, 2017
ESPN Deportes, ESPN2 Norte, ESPN DOS
R etransmissão 17:00 Japão x Brasil fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 20:00 Inglaterra x Alemanha FOX Deportes, SuperSport Maximo
R etransmissão 21:00 Bélgica x México Univision Deportes
R etransmissão 22:30 Japão x Brasil fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 23:00 Polônia x Uruguai fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
México - Liga MX 
R etransmissão 13:00 Monterrey x Santos Laguna Univision Deportes
R etransmissão 23:00 Monterrey x Santos Laguna Univision Deportes
México - Taça MX 
R etransmissão 1:00 Pachuca x Tijuana Univision Deportes
R etransmissão 5:00 Pachuca x Tijuana Univision Deportes
R etransmissão 17:00 Pachuca x Tijuana Univision Deportes
Argentina - Primeira B Nacional 
R etransmissão 0:30 Quilmes x Nueva Chicago TyC Sports Internacional
Argentina - Taça da Argentina 
R etransmissão 22:00 River Plate x Deportivo Morón TyC Sports Internacional
Brasil - Brasileirão 
R etransmissão 0:00 Corinthians x Avaí PFC Internacional
R etransmissão 4:00 Goiás x Ceará PFC Internacional
R etransmissão 12:00 Corinthians x Avaí PFC Internacional
R etransmissão 17:40 Botafogo x Atlético GO PFC Internacional
R etransmissão 21:00 Corinthians x Avaí fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 21:00 Palmeiras x Flamengo PFC Internacional
R etransmissão 22:00 Botafogo x Atlético PR PFC Internacional
R etransmissão 23:45 Cruzeiro x Fluminense PFC Internacional
Brasil - Série B 
R etransmissão 2:00 Internacional x Vila Nova PFC Internacional
Costa Rica - Primera División 
R etransmissão 19:00 Pérez Zeledón x Herediano Centro America TV
Guatemala - Liga Nacional 
Diferido 14:00 Malacateco x Guastatoya Telecentro
Honduras - Liga Nacional 
Diferido 18:00 Juticalpa x Vida Telecentro
Diferido 20:00 Honduras Progreso x Real España Telecentro
Amigável 
R etransmissão 16:00 Santos Laguna x León FOX Deportes
México - Ascenso MX 
R etransmissão 9:30 Potros UAEM x Mineros de Zacatecas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Peru - Primera Division 
R etransmissão 12:00 Sporting Cristal x Academia Cantolao Peru Magico
R etransmissão 14:00 Ayacucho x Unión Comercio Peru Magico
R etransmissão 16:00 Sport Rosario x UTC Cajamarca Peru Magico
R etransmissão 18:00 Universidad San Martín x Deportivo Municipal Peru Magico
Uruguai - Primera Division 
R etransmissão 3:00 Nacional x Boston River fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 12:00 Peñarol x Juventud fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Diferido 16:00 Wanderers x Nacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 16:00 Wanderers x Nacional Asunción GOLTV, GolTV Espanol
Venezuela - Primeira Divisão 
R etransmissão 0:00 Deportivo Táchira x Zulia fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
R etransmissão 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 2:00 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2
R etransmissão 2:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 2:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
R etransmissão 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 8:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 9:20 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 10:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 11:00 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2
R etransmissão 11:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
R etransmissão 22:15 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…

 

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
IslândiaJun 26
14:00
Croácia
MéxicoJun 27
10:00
Suécia
Coreia do SulJun 27
10:00
Alemanha
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul 1 - 2 México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha 2 - 1 Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018