Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Espanha

Espanha - Segunda Divisão B

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
Segunda B: Group 1
1   Rayo Majadahonda 38 20 10 8 60 35 +25 70 EVEVE
2   Deportivo La Coruña II 38 20 9 9 46 28 +18 69 EVVDV
3   Fuenlabrada 38 17 14 7 56 31 +25 65 DVEEV
4   Celta de Vigo II 38 18 9 11 44 32 +12 63 VDEVV
5   Rápido Bouzas 38 15 16 7 39 28 +11 61 EVDEV
6   Navalcarnero 38 18 7 13 44 40 +4 61 EVVDD
7   Talavera CF 38 15 11 12 40 46 -6 56 VDEVD
8   Real Madrid II 38 14 13 11 53 37 +16 55 VVEVE
9
Atlético Madrid II 38 12 15 11 43 46 -3 51 DEDDD
10
SS Reyes 38 13 12 13 45 46 -1 51 DDEDE
11   Unión Adarve 38 13 12 13 43 46 -3 51 VEDVV
12   Ponferradina 38 12 12 14 53 50 +3 48 VDEED
13   Guijuelo 38 10 15 13 34 34 +0 45 DEVEE
14   Pontevedra 38 11 12 15 45 46 -1 45 VEDVE
15   Real Valladolid II 38 10 14 14 41 48 -7 44 DVEDE
16   Coruxo 38 12 7 19 37 57 -20 43 VDDVD
17   Toledo 38 10 11 17 45 50 -5 41 EVVDD
18   Racing Ferrol 38 9 13 16 38 53 -15 40 EDEVD
19   Gimnástica Segoviana 38 9 12 17 33 50 -17 39 DDVEV
20   Cerceda 38 5 10 23 26 62 -36 25 DDEDE
Segunda B: Group 2
1   Mirandés 38 23 7 8 53 33 +20 76 VEVVV
2   Sporting Gijón II 38 22 9 7 61 36 +25 75 VEDVE
3   Real Sociedad II 38 22 8 8 49 24 +25 74 VVVDV
4   Athletic Club II 38 21 10 7 67 27 +40 73 VVVVV
5   Racing Santander 38 20 8 10 44 33 +11 68 DDVEV
6   Barakaldo 38 16 15 7 50 28 +22 63 VVEEV
7   UD Logroñés 38 17 10 11 55 35 +20 61 VVDDD
8   Gernika 38 16 11 11 46 41 +5 59 DEVDD
9   Tudelano 38 13 14 11 38 32 +6 53 DEDEE
10   Leioa 38 13 12 13 47 42 +5 51 VEDDD
11   Burgos 38 12 15 11 28 28 +0 51 DEEVD
12   Arenas de Getxo 38 9 19 10 46 43 +3 46 DEDVE
13   Real Unión 38 12 10 16 32 46 -14 46 VEDVE
14   Amorebieta 38 10 14 14 44 46 -2 44 DEVED
15   Vitoria 38 10 13 15 40 44 -4 43 VEVDV
16   Izarra 38 10 9 19 32 58 -26 39 DEVDV
17   Peña Sport 38 8 11 19 33 62 -29 35 DDVEV
18   Lealtad 38 6 10 22 26 60 -34 28 DEDVD
19   Osasuna II 38 5 9 24 25 63 -38 24 DDDED
20   Caudal 38 3 10 25 19 54 -35 19 VDDDD
Segunda B: Group 3
1   Mallorca 38 20 13 5 52 27 +25 73 VVDVE
2   Villarreal II 38 16 17 5 46 29 +17 65 VDVEE
3   Elche 38 16 15 7 56 32 +24 63 EEVEE
4   Cornellà 38 17 9 12 46 39 +7 60 VVEDE
5
Ontinyent 38 15 11 12 30 37 -7 56 EVVVD
6
Ebro 38 14 14 10 35 35 +0 56 DVVVV
7   Lleida Esportiu 38 14 13 11 37 33 +4 55 EVDEV
8   Badalona 38 14 13 11 38 36 +2 55 VDEED
9   Peralada 38 13 13 12 38 33 +5 52 VVDVE
10   Hércules 38 11 18 9 39 31 +8 51 EEDEV
11   Valencia II 38 11 17 10 60 53 +7 50 DVDED
12
Sabadell 38 9 22 7 31 29 +2 49 EDVVE
13
Alcoyano 38 11 16 11 32 29 +3 49 EVDVE
14   Atlético Baleares 38 10 14 14 33 38 -5 44 VDVDV
15   Olot 38 9 16 13 34 38 -4 43 EDVDE
16   Llagostera-Costa Brava 38 10 12 16 31 41 -10 42 EDEVE
17   Formentera 38 9 14 15 25 41 -16 41 DVEDE
18   Saguntino 38 10 10 18 35 46 -11 40 DDEDD
19   Peña Deportiva 38 8 12 18 26 41 -15 36 DDEDE
20   Real Zaragoza II 38 3 11 24 33 69 -36 20 DDDDE
Segunda B: Group 4
1   Cartagena 38 20 11 7 51 33 +18 71 EEVVV
2   Marbella 38 20 10 8 49 27 +22 70 VDVEV
3   Real Murcia 38 18 11 9 49 33 +16 65 DVDVV
4   Extremadura UD 38 17 9 12 59 38 +21 60 VVDDD
5   Melilla 38 17 9 12 43 24 +19 60 VVDVD
6   Villanovense 38 14 12 12 29 33 -4 54 DDVVV
7   UCAM Murcia 38 13 13 12 38 42 -4 52 EVDED
8   Granada II 38 13 12 13 34 35 -1 51 DVDDE
9   San Fernando CD 38 12 13 13 47 46 +1 49 EDVDV
10   El Ejido 38 12 13 13 54 55 -1 49 EDDEV
11   Linense 38 11 15 12 44 37 +7 48 VEDDE
12   CD Badajoz 38 12 12 14 46 44 +2 48 VDVDD
13
FC Jumilla 38 11 14 13 30 42 -12 47 VVVVE
14
Las Palmas II 38 12 11 15 45 44 +1 47 EEVVV
15
Recreativo Huelva 38 12 11 15 33 36 -3 47 DEVVD
16   Mérida AD 38 11 13 14 34 42 -8 46 VDDEV
17   Écija 38 11 12 15 38 56 -18 45 EDDVD
18   Córdoba II 38 11 10 17 40 51 -11 43 DVVDD
19   Real Betis II 38 9 13 16 47 61 -14 40 DVVDE
20   Lorca Deportiva 38 8 8 22 33 64 -31 32 DDDDD
Play-off de Subida
Relegation Play-off
Despromovido

 

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
IslândiaJun 26
14:00
Croácia
MéxicoJun 27
10:00
Suécia
Coreia do SulJun 27
10:00
Alemanha
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul 1 - 2 México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha 2 - 1 Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018