Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Japão

Japão - Liga J2

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1   Matsumoto Yamaga 24 12 8 4 35 22 +13 44 VEVVV
2
Machida Zelvia 24 12 7 5 39 28 +11 43 VVDEE
3
Yokohama 24 11 9 4 33 26 +7 42 VVEVV
4
Oita Trinita 24 12 5 7 40 33 +7 41 EDDDV
5
Renofa Yamaguchi 24 11 8 5 42 38 +4 41 EDEDE
6
Avispa Fukuoka 23 11 7 5 32 22 +10 40 EVEDD
7   Omiya Ardija 24 11 5 8 36 27 +9 38 DVVEV
8
Tokyo Verdy 24 9 9 6 31 23 +8 36 EVDDV
9
Fagiano Okayama 24 9 8 7 24 21 +3 35 DEVED
10
Ventforet Kofu 24 9 7 8 41 30 +11 34 VDVDE
11
Montedio Yamagata 24 9 7 8 30 28 +2 34 DDEVV
12   Gifu 24 9 5 10 31 29 +2 32 DVDDE
13
Mito Hollyhock 24 9 5 10 29 28 +1 32 EVVEV
14
Zweigen Kanazawa 24 8 7 9 33 33 +0 31 DVEVE
15   Tokushima Vortis 24 9 4 11 23 23 +0 31 VDVVD
16
Albirex Niigata 24 8 5 11 25 30 -5 29 VDDEE
18   Tochigi 24 7 6 11 20 31 -11 27 EVVDD
19
Ehime 24 6 6 12 18 29 -11 24 VVVED
20
Roasso Kumamoto 24 6 4 14 29 45 -16 22 DDDDE
21   Kamatamare Sanuki 24 5 6 13 20 41 -21 21 VDDVV
22   Kyoto Sanga 23 4 4 15 18 35 -17 16 DDEDD
Promovido
Play-off de Subida
Despromovido

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
G. OmaeOmiya Ardija 14 3
A. OnaiwuRenofa Yamaguchi 14 1
K. FuruhashiGifu 10 1
J. LarriveyJEF United 9 0
An Byong-JunRoasso Kumamoto 8 0
K. BabaOita Trinita 8 0
Junior BarrosVentforet Kofu 8 0
T. FunayamaJEF United 8 0
Y. GotoOita Trinita 8 1
Y. MinagawaRoasso Kumamoto 8 0
Y. NakashimaMachida Zelvia 8 0
K. OnoseRenofa Yamaguchi 8 0
Douglas VieiraTokyo Verdy 7 0
MateusOmiya Ardija 7 0
Rodrigo MaranhãoZweigen Kanazawa 7 4

 

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia