Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Noruega

Noruega - 1. Divisão

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1   Aalesund 14 10 2 2 31 13 +18 32 VVVDD
2   Sogndal 15 8 5 2 24 14 +10 29 VEVVV
3
Viking 15 9 1 5 33 22 +11 28 VVVDD
4
Mjøndalen 15 7 5 3 18 10 +8 26 DEVVV
5   Ullensaker / Kisa 15 7 4 4 34 23 +11 25 VEVDV
6
Sandnes Ulf 15 6 4 5 22 20 +2 22 VEDDD
7
Tromsdalen 15 6 4 5 20 22 -2 22 EVVVV
8
Jerv 14 5 5 4 18 17 +1 20 EDVDD
9
Notodden 15 6 2 7 18 20 -2 20 VDDVD
10
Kongsvinger 15 6 2 7 22 25 -3 20 EDVVV
11   Nest-Sotra 15 5 3 7 26 27 -1 18 EEVDV
12   HamKam 15 4 5 6 20 22 -2 17 EDDDV
13   Åsane 15 4 4 7 21 30 -9 16 DEDDD
14   Strømmen 15 4 1 10 22 32 -10 13 DVDDV
15   Levanger 15 3 3 9 20 32 -12 12 DEDDD
16   Floro 15 3 2 10 12 32 -20 11 DDDVV
Promovido
Play-off de Subida
Relegation Play-off
Despromovido

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
Adeccoligaen: Temporada Regular
T. HøilandViking 11 3
N. SolbergUllensaker / Kisa 10 1
H. FridjonssonAalesund 9 2
K. HansenUllensaker / Kisa 9 0
E. MidtgardenNotodden 8 2
O. NessetUllensaker / Kisa 8 0
T. AgdesteinAalesund 7 0
J. FurdalNest-Sotra 7 2
S. Mauritz-HansenStrømmen 7 1
J. AasLevanger 6 0
D. AntwiÅsane 6 0
A. DangNest-Sotra 6 0
A. GüvenKongsvinger 6 1
S. HaugenSogndal 6 0
E. HustadNotodden 6 0
Adeccoligaen: Fase Final
M. KarlsenRanheim 1 0
A. PellegrinoMjøndalen 1 0
M. ReginiussenRanheim 1 0

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia