Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Sábado 11 Nov.

  • Qui
    Nov 9
  • Sex
    Nov 10
  • Sáb
    Nov 11
  • Dom
    Nov 12
  • Seg
    Nov 13
  • Ter
    Nov 14
  • Qua
    Nov 15
  •  
?  
Eliminatórias para o Campeonato do Mundo 
Ao vivo + 8:00 Zâmbia 2 - 2 Camarões fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Ao vivo + 9:30 Gabão 0 - 0 Mali fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Ao vivo +12:30 Tunísia 0 - 0 Líbia fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Ao vivo +12:30 RD do Congo 3 - 1 Guiné fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Ao vivo +12:30 Costa do Marfim 0 - 2 Marrocos fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Ao vivo +14:45 Dinamarca 0 - 0 República da Irlanda fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FOX…
Amigável 
Ao vivo 7:30 Malaui 1 - 1 Lesoto
Ao vivo + 8:00 Rússia 0 - 1 Argentina fuboTV, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Depor…
Ao vivo 9:00 Comores 1 - 1 Madagascar
Ao vivo 10:00 Namíbia 3 - 1 Zimbábue
Ao vivo +11:30 Catar 0 - 1 República Tcheca ČT Sport, beIN Sports, beIN SPORTS C…
Ao vivo +14:00 FYR Macedonia 2 - 0 Noruega MAX Norge, MRT1
Ao vivo 15:00 República Dominicana 1 - 0 Nicarágua
Ao vivo +15:30 Espanha 5 - 0 Costa Rica ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
Ao vivo 17:00 Trinidad e Tobago 2 - 2 Granada
Argentina - Primeira B Nacional 
Ao vivo +15:00 Aldosivi 2 - 2 Flandria TyC Sports Play
Ao vivo +15:05 Quilmes 1 - 1 Nueva Chicago fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC Sp…
Ao vivo +16:00 Sarmiento 3 - 3 Deportivo Santamarina TyC Sports Play
Argentina - Primeira B Metropolitana 
Ao vivo +11:05 Tristán Suárez 0 - 1 Platense fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC Sp…
Ao vivo +13:30 Almirante Brown 0 - 1 Defensores de Belgrano TyC Sports Play
Ao vivo +13:30 Colegiales 0 - 1 Fénix TyC Sports Play
Colômbia - Primera A 
Ao vivo +19:00 Atlético Bucaramanga 2 - 2 Rionegro Águilas RCN Nuestra Tele
Costa Rica - Primera División 
Ao vivo 20:00 Alajuelense 3 - 3 Cartaginés Telecentro
Equador - Primera A 
Ao vivo +16:00 Fuerza Amarilla 0 - 3 Emelec CNT Sports, TVCable Planeta Once
Ao vivo +16:30 Barcelona 2 - 1 Clan Juvenil Ecuavisa Internacional, CNT Sports, TV…
El Salvador - Primera Division 
Ao vivo +19:00 Firpo 0 - 1 FAS Centro America TV
Ao vivo +19:30 Chalatenango 4 - 2 Dragón
Ao vivo +19:30 Sonsonate 1 - 1 Santa Tecla
Inglaterra - League One 
Ao vivo + 7:30 Doncaster Rovers 1 - 1 Rotherham United ESPN3, WatchESPN, iFollow, SportsMax
Ao vivo +10:00 Blackpool 2 - 3 Portsmouth iFollow
Ao vivo +10:00 Bradford City 0 - 1 Plymouth Argyle iFollow
Ao vivo +10:00 Gillingham 1 - 1 Bury iFollow
Ao vivo +10:00 Milton Keynes Dons 1 - 0 Fleetwood Town iFollow
Ao vivo +10:00 Oxford United 1 - 2 Northampton Town iFollow
Ao vivo +10:00 Scunthorpe United 1 - 0 Bristol Rovers ESPN3, WatchESPN, iFollow, SportsMax
Inglaterra - League Two Inglesa 
Ao vivo +10:00 Barnet 0 - 1 Colchester United iFollow
Ao vivo +10:00 Cambridge United 0 - 0 Accrington Stanley iFollow
Ao vivo +10:00 Carlisle United 4 - 0 Yeovil Town iFollow
Ao vivo +10:00 Cheltenham Town 2 - 2 Luton Town iFollow
Ao vivo +10:00 Coventry City 0 - 1 Mansfield Town iFollow
Ao vivo +10:00 Crawley Town 1 - 1 Forest Green Rovers iFollow
Ao vivo +10:00 Crewe Alexandra 1 - 4 Lincoln City iFollow
Ao vivo +10:00 Exeter City 2 - 0 Grimsby Town iFollow
Ao vivo +10:00 Morecambe 2 - 1 Wycombe Wanderers iFollow
Ao vivo +10:00 Stevenage 1 - 1 Notts County iFollow
Ao vivo +10:00 Swindon Town 2 - 2 Chesterfield iFollow
Amigável 
Ao vivo + 5:00 Arsenal Tula 3 - 1 Dinamo Minsk
Ao vivo + 5:05 LASK Linz 3 - 1 Liefering
Ao vivo 6:00 Singapore Masters x Arsenal Masters
*Battle of the Masters
fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Ao vivo 6:00 Göztepe 2 - 0 Manisaspor
Ao vivo 7:00 Singapore Masters x Liverpool Masters
*Battle of the Masters
fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, LFCTV…
Ao vivo + 7:00 Beşiktaş 1 - 1 Astra
Ao vivo 8:00 Liverpool x Arsenal
*Battle of the Masters
fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, LFCTV…
Ao vivo + 8:05 Paphos 0 - 3 Ufa
Ao vivo 9:00 Galatasaray 3 - 2 Ümranıyespor
Ao vivo 17:30 Everton x Talleres Córdoba FOX Sports 2 Cono Sur, FOX Play Latin…
México - Ascenso MX 
Ao vivo 18:00 Zacatepec 1 - 1 Juárez Sky HD, SKY Planeta Fútbol
Ao vivo 18:00 Atlético Zacatepec x Juárez
Ao vivo 20:00 Potros UAEM 2 - 1 Mineros de Zacatecas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, TVC Deport…
Ao vivo 21:15 Celaya 2 - 0 Alebrijes de Oaxaca Sky HD, SKY Planeta Fútbol
Estados Unidos - College Soccer 
Ao vivo 10:00 Georgia Southern x Georgia State ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 12:30 Howard x Coastal Carolina ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 19:00 Lipscomb x Jacksonville ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 19:00 UIC x Green Bay ESPN3, WatchESPN
Estados Unidos - NCAA Women's Soccer 
Ao vivo 13:00 High Point x North Carolina ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 13:00 Arkansas x North Carolina State ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 17:00 Murray State x Tennessee WatchESPN, SEC Network +
Ao vivo 18:00 Iupui x Notre Dame ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 19:00 Saint Francis x Virginia ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 19:00 UNC-Greensboro x #1 Duke ESPN3, WatchESPN
Uruguai - Primera Division 
Ao vivo +15:00 Racing 2 - 3 Sud América
Ao vivo +15:00 River Plate 1 - 1 Danubio
Ao vivo +15:00 Cerro 1 - 0 Plaza Colonia
Ao vivo +16:00 Peñarol 1 - 0 Juventud fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
Ao vivo 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Ao vivo 0:15 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 12:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Ao vivo 17:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Ao vivo 17:00 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
Ao vivo 22:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
 Argélia - Ligue 1
 Argentina - Primeira C Metropolitana
 Argentina - Torneio Federal A
 Argentina - Primeira D Metropolitana
 Austrália - A-League
 Áustria - Regionalliga
 Azerbaijão - Birinci Divizionu
 Bélgica - Segunda Divisão
 Belize - Premier League da Belize
 Bolívia - Liga de Futbol
 Brasil - Brasileirão
 Brasil - Série B
 Chile - Taça do Chile
 Chile - Primeira B Metropolitana
 Colômbia - Primeira B
 Croácia - Segunda Divisão da Croácia
 Croácia - Terceira Divisão da Croácia
 República Tcheca - 3. Liga
 República Tcheca - 4. Liga
 Dinamarca - Elitedivisionen
 Inglaterra - Conference National
 Inglaterra - Taça FA Feminina
 Inglaterra - Conferência Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Inglaterra - FA Trophy
 Inglaterra - WSL
 Europa - Eliminatórias para o Campeonato da Europa UEFA Sub-21
 Europa - Campeonato Europeu UEFA Sub-19
 França - Taça de França
 França - CFA
 França - CFA 2
 Alemanha - Regionalliga
 Alemanha - Oberliga
 Grécia - Liga de Futebol
 Grécia - Gamma Ethniki
 Guatemala - Liga Nacional
 Haiti - Liga do Haiti
 Honduras - Liga Nacional
 Hong Kong - Segunda Divisão HKFA
 Indonésia - Liga 1
 Itália - Serie B
 Itália - Serie C
 Itália - Série D
 Japão - Liga J2
 Japão - Liga J3
 Quênia - Liga Queniana de Futebol
 Macedônia - Vtora Liga
 México - Segunda Divisão
 Marrocos - GNF 1 Botola
 Holanda - Terceira Divisão Holandesa
 Holanda - Tweede Divisie
 Nova Zelândia - ASB Premiership
 Irlanda do Norte - NIFL Premiership
 Noruega - 1. Divisão
 Panamá - Liga Panameña de Fútbol
 Paraguai - Divisão Profissional
 Peru - Segunda División
 Polônia - I Liga
 Portugal - Taça de Portugal
 Portugal - II Divisão
 Portugal - Taça da Liga Portuguesa
 Romênia - Liga II
 Escócia - Segunda Divisão
 Escócia - Terceira Divisão
 Escócia - Taça Challenge da Liga Escocesa
 Sérvia - Liga Prva
 Eslováquia - 2. Futbalová Liga
 Eslováquia - 3. Liga de Futebol
 Eslovênia - Druga Liga
 Eslovênia - Taça da Eslovénia
 África do Sul - Multichoice Diski Challenge
 Espanha - Segunda Division
 Espanha - Segunda Divisão B
 Espanha - Terceira Divisão
 Espanha - Laliga Iberdrola
 Sudão - Primeira Divisão do Sudão
 Suíça - 1. Liga Classic
 Suíça - 1. Liga Promotion
 Tailândia - Premier League Tailandesa
 Turquia - Süper Lig
 Turquia - 2. Lig
 Turquia - 3. Lig
 Ucrânia - La Persha Liha
 Emirados Árabes Unidos - Divisão 1 - Grupo A
 Emirados Árabes Unidos - Taça Presidente dos Emirados Árabes Unidos
 Venezuela - Primeira Divisão
 País de Gales - Primeira Liga
 Zimbábue - Premier Soccer League
 Mundo - Soccer Shows
?  
Copa do Mundo 
R etransmissão 6:00 Suécia x Itália Fox Soccer Plus
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 16:00 Napoli x Manchester City Fox Sports Detroit
R etransmissão 19:00 Napoli x Manchester City Fox Sports South
Eliminatórias para o Campeonato do Mundo 
R etransmissão 4:00 Suécia x Itália Fox Sports 2
R etransmissão 10:00 Nova Zelândia x Peru fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 15:00 Nova Zelândia x Peru fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 15:00 África do Sul x Senegal fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 18:00 África do Sul x Senegal fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 18:30 Nova Zelândia x Peru fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 21:00 Dinamarca x República da Irlanda Fox Sports 2, Sportsnet World, Sky Go UK,
R etransmissão 22:00 Nova Zelândia x Peru fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Diferido 23:00 Tunísia x Líbia fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Diferido 23:00 RD do Congo x Guiné fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 23:30 Austrália x República da Irlanda Fox Soccer Plus
Europa - Liga Europa UEFA 
R etransmissão 12:00 Lazio x Nice Fox Soccer Plus, SL2G
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 14:00 Wolfsburg x Hertha BSC Fox Soccer Plus
Inglaterra - Copa da Inglaterra 
R etransmissão 16:00 Chorley x Fleetwood Town Fox Soccer Plus
Amigável 
R etransmissão 2:00 Bélgica x México Univision Deportes, Now Sports 2
R etransmissão 8:00 Bélgica x México Univision Deportes
R etransmissão 9:30 Polônia x Uruguai fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 10:00 Inglaterra x Alemanha Fox Soccer Plus, ESPN + Brasil
R etransmissão 10:00 Japão x Brasil fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 13:00 Bélgica x México Univision Deportes, Sport TV2
R etransmissão 14:30 Japão x Brasil fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 14:30 Polônia x Uruguai fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 17:30 Japão x Brasil fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 18:00 Inglaterra x Alemanha FOX Deportes
R etransmissão 19:00 Inglaterra x Alemanha Fox Sports 2
R etransmissão 19:00 Bélgica x México Univision Deportes
R etransmissão 19:00 Espanha x Costa Rica
*Repeat from November 11, 2017
ESPN Deportes
R etransmissão 21:00 Japão x Brasil fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 21:30 Inglaterra x Alemanha Fox Soccer Plus
R etransmissão 22:30 Irã x Panamá fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 23:00 Bélgica x México Univision Deportes
México - Liga MX 
R etransmissão 16:00 Monterrey x Santos Laguna Univision Deportes
R etransmissão 16:55 América x Guadalajara Univision Deportes
R etransmissão 19:55 Tigres UANL x Pachuca Univision Deportes
México - Taça MX 
R etransmissão 14:00 Pachuca x Tijuana Univision Deportes
Argentina - Taça da Argentina 
R etransmissão 1:00 Rosario Central x Atlético Tucumán TyC Sports Internacional
R etransmissão 7:45 Rosario Central x Atlético Tucumán TyC Sports Internacional
Brasil - Brasileirão 
R etransmissão 0:45 Atlético PR x Corinthians PFC Internacional
R etransmissão 2:30 São Paulo x Chapecoense PFC Internacional
R etransmissão 9:00 Atlético PR x Corinthians PFC Internacional
R etransmissão 10:30 São Paulo x Chapecoense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 15:00 São Paulo x Santos PFC Internacional
R etransmissão 15:00 Flamengo x Cruzeiro PFC Internacional
Diferido 18:00 Corinthians x Avaí fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 22:00 Botafogo x Atlético PR PFC Internacional
Costa Rica - Primera División 
Diferido 15:30 Limón x Grécia Telecentro
Equador - Primera A 
R etransmissão 18:30 Fuerza Amarilla x Emelec Ecuavisa Internacional
El Salvador - Primera Division 
R etransmissão 17:30 Isidro Metapán x Municipal Limeño Telecentro
México - Ascenso MX 
R etransmissão 3:00 Cafetaleros de Tapachula x Tampico Madero fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Diferido 22:00 Zacatepec x Juárez fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Peru - Primera Division 
R etransmissão 12:00 Comerciantes Unidos x Universitario Peru Magico
R etransmissão 14:00 Comerciantes Unidos x Sport Huancayo Peru Magico
R etransmissão 16:00 Alianza Lima x Alianza Atlético Peru Magico
R etransmissão 18:00 Real Garcilaso x Juan Aurich Peru Magico
Uruguai - Primera Division 
R etransmissão 0:00 Sud América x Peñarol fuboTV, GOLTV
Venezuela - Primeira Divisão 
R etransmissão 13:00 Deportivo Táchira x Zulia fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
R etransmissão 0:15 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 1:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 17:00 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
R etransmissão 23:00 UEFA World Cup Qualifying Highlights Fox Sports 2
R etransmissão 23:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2

 

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
IslândiaJun 26
14:00
Croácia
MéxicoJun 27
10:00
Suécia
Coreia do SulJun 27
10:00
Alemanha
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul 1 - 2 México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha 2 - 1 Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018