Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Inglaterra

Inglaterra - League One

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1 Wigan Athletic 46 29 11 6 89 29 +60 98 VEEVV
2 Blackburn Rovers 46 28 12 6 82 40 +42 96 VDVVE
3 Shrewsbury Town 46 25 12 9 60 39 +21 87 DEVED
4 Rotherham United 46 24 7 15 73 53 +20 79 VDVVE
5 Scunthorpe United 46 19 17 10 65 50 +15 74 EVVVV
6 Charlton Athletic 46 20 11 15 58 51 +7 71 DVVVD
7 Plymouth Argyle 46 19 11 16 58 59 -1 68 DDVED
8 Portsmouth 46 20 6 20 57 56 +1 66 VDDDE
9 Peterborough United 46 17 13 16 68 60 +8 64 DVDDD
10 Southend United 46 17 12 17 58 62 -4 63 EVVVD
11 Bradford City 46 18 9 19 57 67 -10 63 EEDVE
12 Blackpool 46 15 15 16 60 55 +5 60 DEVVV
13 Bristol Rovers 46 16 11 19 60 66 -6 59 EEEDE
14 Fleetwood Town 46 16 9 21 59 68 -9 57 VDDDV
15 Doncaster Rovers 46 13 17 16 52 52 +0 56 DEEDD
16 Oxford United 46 15 11 20 61 66 -5 56 DVVDV
17 Gillingham 46 13 17 16 50 55 -5 56 VEDDE
18 AFC Wimbledon 46 13 14 19 47 58 -11 53 EEEEV
19 Walsall 46 13 13 20 53 66 -13 52 DEVDD
20 Rochdale 46 11 18 17 49 57 -8 51 VDEEE
21 Oldham Athletic 46 11 17 18 58 75 -17 50 EEDEE
22 Northampton Town 46 12 11 23 43 77 -34 47 EDVVD
23 Milton Keynes Dons 46 11 12 23 43 69 -26 45 VDDDD
24 Bury 46 8 12 26 41 71 -30 36 EVEED
Promovido
Play-off de Subida
Despromovido

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
League One: Temporada Regular
J. MarriottPeterborough United 27 1
B. PitmanPortsmouth 24 4
W. GriggWigan Athletic 19 1
B. DackBlackburn Rovers 18 0
T. EavesGillingham 17 2
E. OztumerWalsall 15 0
N. PowellWigan Athletic 15 2
C. WykeBradford City 15 2
G. CareyPlymouth Argyle 14 5
E. DoyleOldham Athletic 14 0
D. GrahamBlackburn Rovers 14 0
J. MarquisDoncaster Rovers 14 0
C. MulgrewBlackburn Rovers 14 5
L. TaylorAFC Wimbledon 14 3
I. HendersonRochdale 13 0
League One: Fase Final
R. WoodRotherham United 2 0
A. RodmanShrewsbury Town 1 0

Canais licenciados para emitir League One em Estados Unidos

ESPN3 USA
Season: 2017-2018
WatchESPN
Season: 2017-2018

 

Notícias

2018 FIFA World Cup
BBC Sport (2 days ago)

 

Vídeos


PREMIER LEAGUE YEARS: Wigan Athletic 2 West Bromwich Al…
Há 20 horas atrás

Brandon Haunstrup speaks after signing a new two-year d…
Ontem

Six of the best... OPENING DAY WINS
Ontem

LATICS CLASSICS: Wigan Athletic 2 Swansea City 0 - 06/0…
Há 2 dias atrás

LATICS CLASSICS: Wigan Athletic 3 Swansea City 2 - 25/0…
Há 2 dias atrás

LATICS CLASSICS: Swansea City 1 Wigan Athletic 6 - 06/0…
Há 2 dias atrás

PREMIER LEAGUE YEARS: Hugo Rodallega goal v Stoke City…
Há 2 dias atrás

Six of the best... 2017/18 AWAY DAYS
Há 2 dias atrás

Six of the best... 2017/18 HOME MATCHES
Há 2 dias atrás

LATICS CLASSICS: Wigan Athletic 4 Sheffield United 0 -…
Há 2 dias atrás

LATICS CLASSICS: Rotherham United 0 Wigan Athletic 2 -…
Há 2 dias atrás

LATICS CLASSICS: Wigan Athletic 3 Rotherham United 0 -…
Há 2 dias atrás

LATICS CLASSICS: Wigan Athletic 3 Reading 1 - Promotion…
Há 4 dias atrás

LATICS CLASSICS: Queens Park Rangers 0 Wigan Athletic 1…
Sexta, 15 Jun

LATICS CLASSICS: Wigan Athletic 2 Nottingham Forest 2 -…
Quinta, 14 Jun

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018