Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Itália

Itália - Série D

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
Serie D: Fase de Discussão do Título
1   Pro Patria 2 1 1 0 3 1 +2 4 EV
1   Albissola 2 1 1 0 6 4 +2 4 VE
1   Vibonese 2 2 0 0 6 1 +5 6 VV
2   Gozzano 2 1 1 0 2 0 +2 4 EV
2   Rimini 2 1 1 0 6 5 +1 4 VE
2   FC Rieti 2 0 1 1 1 2 -1 1 DE
3   Virtus Verona 2 0 0 2 1 5 -4 0 DD
3   Vis Pesaro 2 0 0 2 1 4 -3 0 DD
3   Potenza Calcio 2 0 1 1 0 4 -4 1 DE
Serie D: Grupo A
2   Como 38 25 6 7 58 27 +31 81 EVVEV
3   Caronnese 38 21 11 6 62 30 +32 74 EDEVV
4   Chieri 38 19 14 5 64 37 +27 71 VEVEV
5   Pro Sesto 38 20 7 11 69 43 +26 67 DVVVD
6   Folgore Caratese 38 14 14 10 45 39 +6 56 EDVEE
7   Inveruno 38 14 10 14 44 48 -4 52 DDEVD
8   Borgosesia 38 14 9 15 40 39 +1 51 DVDED
10   Bra 38 13 10 15 45 51 -6 49 DDDED
11   Pavia 38 12 11 15 53 58 -5 47 VVDEE
13   Olginatese 38 9 18 11 37 44 -7 45 VEDEE
14   Seregno 38 10 14 14 45 54 -9 44 VVDVV
15   OltrepoVoghera 38 9 16 13 34 47 -13 43 EDEDE
16   Casale 38 10 12 16 41 48 -7 42 VDVDD
17   Varesina 38 10 11 17 33 45 -12 41 VDDEE
18   Varese 38 8 16 14 47 49 -2 40 DEVDE
19   Derthona 38 5 11 22 25 62 -37 26 VEDDE
20   Castellazzo 38 3 10 25 32 78 -46 19 DEDED
Serie D: Grupo B
3   Pontisola 36 21 7 8 67 44 +23 70 DEEVV
4   Pergolettese 36 19 10 7 57 37 +20 67 VEVDE
5   Darfo Boario 36 18 8 10 51 30 +21 62 DDVED
6   Virtus Bergamo 36 18 4 14 57 46 +11 58 DDDVV
7   Lecco 36 16 10 10 46 35 +11 58 DVEVV
8   Pergocrema 36 13 9 14 43 40 +3 48 EEVVV
10   Caravaggio 36 12 11 13 47 52 -5 47 EEDEV
11   Pol. Ciliverghe Mazzano 36 12 9 15 47 46 +1 45 EDEVD
12   Levico 36 11 11 14 45 56 -11 44 EEDEV
13   Scanzorosciate 36 12 7 17 41 51 -10 43 EEVDD
14   Trento 36 12 7 17 42 64 -22 43 VVDEV
15   Lumezzane 36 11 9 16 37 51 -14 42 EDEDV
16   Ciserano 36 8 12 16 42 58 -16 36 VVDDE
17   Grumellese 36 9 7 20 34 55 -21 34 VVEED
18   Dro Calcio 36 6 13 17 33 62 -29 31 EDDVV
Serie D: Grupo C
2   Campodarsego 34 21 5 8 73 43 +30 68 VDDVE
4   Mantova 34 17 9 8 56 34 +22 60 EVVEE
5   Adriese 34 16 8 10 56 31 +25 56 DVVEV
6   Este 34 15 11 8 49 29 +20 56 EEEDV
7   Belluno 34 15 6 13 62 50 +12 51 VDDVV
8   Legnago Salus 34 13 10 11 53 47 +6 49 VVEDV
9   Union Feltre 34 14 7 13 49 56 -7 49 DEDDE
10   Delta Calcio Rovigo 34 13 8 13 47 50 -3 47 VEVED
12   Clodiense 34 10 11 13 44 60 -16 41 EDVED
14
Tamai 34 10 10 14 50 51 -1 40 EVVVE
15   Montebelluna 34 8 8 18 34 50 -16 32 DEVDD
16   Calvi Noale 34 7 7 20 32 67 -35 28 DVDED
17   Liventina 34 5 10 19 33 64 -31 25 DDDDE
18   Abano 34 4 4 26 25 80 -55 16 DDDDD
Serie D: Grupo D
2   Imolese 38 21 8 9 72 45 +27 71 EEVDV
3   Forlì 38 18 11 9 60 43 +17 65 EVVEV
4   Fiorenzuola 38 16 16 6 50 32 +18 64 EVDEV
5   Sangiovannese 38 17 10 11 42 38 +4 61 DVVEV
6   Lentigione 38 16 12 10 45 33 +12 60 VVVDD
8   Pianese 38 14 16 8 54 35 +19 58 DVVVE
10   Romagna Centro 38 14 12 12 49 42 +7 54 VEDDD
11   Sammaurese 38 14 12 12 34 29 +5 54 EDVED
14   Tuttocuoio 38 10 12 16 25 34 -9 42 VEDED
15   Sporting Trestina 38 10 11 17 36 52 -16 41 VDVDE
16   Castelvetro 38 10 8 20 46 62 -16 38 DVVED
17   Mezzolara 38 7 15 16 34 50 -16 36 EDDEE
18   Sansepolcro 38 7 12 19 40 62 -22 33 VDEDV
19   Correggese 38 6 14 18 37 55 -18 32 DDEVD
20   Olimpia Colligiana 38 7 8 23 27 60 -33 29 DDDEE
Serie D: Grupo E
2   Sanremo 34 20 7 7 58 34 +24 67 VVVVE
3   Mobilieri Ponsacco 34 17 11 6 49 31 +18 62 VDDVE
4   Real Forte Querceta 34 16 12 6 50 27 +23 60 EVVEV
5   Viareggio 34 17 9 8 57 46 +11 58 VDVVE
6   Massese 34 15 11 8 50 33 +17 56 EVVVE
7   Savona 34 16 7 11 53 34 +19 55 VDDVD
9   San Donato Tavarnelle 34 12 10 12 41 34 +7 46 EDVEE
10   Ghivizzano Borgo Mozzano 34 10 14 10 48 45 +3 44 EDEDV
11   Ligorna 34 11 10 13 41 50 -9 43 DDEVD
12   Sestri Levante 34 11 9 14 35 34 +1 42 DVDDE
13   Lavagnese 34 11 8 15 35 42 -7 41 DDDDD
14   Rignanese 34 10 8 16 36 60 -24 38 DVVEE
15   Scandicci 34 10 4 20 42 54 -12 34 VVVDE
16   Finale 34 6 12 16 38 49 -11 30 DDDDE
17   Argentina 34 4 9 21 29 71 -42 21 VDDDE
18   Valdinievole Montecatini 34 2 9 23 19 74 -55 15 DVDDD
Serie D: Grupo F
2   Matelica Calcio 34 22 5 7 66 28 +38 71 DVDVD
3   Avezzano 34 16 14 4 51 26 +25 62 VEVVE
4   Pineto 34 15 12 7 53 41 +12 57 VEVVV
5   L'Aquila 34 15 10 9 57 40 +17 55 EVDVV
6   Francavilla Calcio 34 14 11 9 47 38 +9 53 VVDVV
7   San Marino Calcio 34 15 6 13 45 35 +10 51 VDDDV
8   Vastese 34 15 6 13 55 50 +5 51 EDDDV
11   Castelfidardo Calcio 34 12 8 14 43 54 -11 44 DDEDD
12   Recanatese 34 12 7 15 47 47 +0 43 DVVDD
13   Olympia Agnonese 34 11 8 15 34 35 -1 41 VEVDE
14   San Nicolò 34 11 7 16 42 51 -9 40 DVVVE
15   Jesina 34 8 10 16 32 46 -14 34 DDEVD
16   Monticelli 34 5 15 14 25 45 -20 30 DVDEV
Serie D: Grupo G
2   Albalonga 34 20 10 4 60 28 +32 70 DVEEV
4   Trastevere 34 18 8 8 60 43 +17 62 VEVED
5   Latina 34 17 10 7 55 42 +13 61 VVDVD
6   Aprilia 34 14 12 8 52 42 +10 54 VVVDE
8
Nuova Monterosi 34 12 8 14 47 42 +5 44 DVVVV
9
Lupa Roma 34 12 10 12 47 49 -2 44 EDVED
10   Budoni 34 13 4 17 40 41 -1 43 VEDVV
11   Ostia Mare Lidocalcio 34 11 9 14 47 56 -9 42 DEDED
12   Flaminia 34 11 8 15 42 48 -6 41 DVDVD
13   Latte Dolce 34 10 10 14 39 45 -6 40 DEDVE
14   Lanusei 34 11 4 19 41 55 -14 37 VDVEV
15   Nuorese 34 9 8 17 28 46 -18 35 VDVDE
16   Anzio 34 7 7 20 28 68 -40 28 VDVDV
18   San Teodoro 34 5 8 21 47 84 -37 23 DDDDD
Serie D: Grupo H
2   Cavese 34 24 4 6 68 31 +37 76 EVVVD
4   Taranto 34 21 5 8 62 38 +24 68 VDVVV
6   Picerno 34 14 11 9 49 37 +12 53 EDVDV
7   Gravina 34 13 13 8 58 42 +16 52 EEVDD
8   Nardò 34 13 13 8 48 36 +12 52 DVVEE
9   Gragnano 34 11 9 14 34 40 -6 42 VVDDE
10
Francavilla 34 11 6 17 59 70 -11 39 DDVVV
11
Sarnese 34 10 10 14 49 54 -5 38 VVDDE
12
Pomigliano 34 9 10 15 41 46 -5 37 VVDEE
13
Turris Neapolis 34 10 10 14 35 46 -11 36 DDEVD
14
Nerostellati Frattese 34 8 9 17 26 50 -24 33 EDVVE
15
San Severo 34 8 9 17 35 48 -13 33 DVVDE
16   Aversa Normanna 34 7 9 18 31 56 -25 30 EDDVD
17   Manfredonia 34 3 10 21 41 85 -44 17 DDDEV
Serie D: Group I
3   Nocerina 34 20 9 5 50 20 +30 69 DEEVV
5   Igea Virtus 34 18 6 10 43 25 +18 60 DVVDD
6   Messina 34 14 11 9 57 39 +18 53 VVVEE
7   Gela 34 13 13 8 56 46 +10 52 EEEVV
8   Acireale 34 14 9 11 47 45 +2 51 EVEED
9   Gelbison 34 11 14 9 36 42 -6 47 DEEVV
12
Sancataldese 34 11 7 16 40 41 -1 40 DDDDE
13
Roccella 34 10 8 16 41 49 -8 38 VEVVE
14
Palmese 34 11 10 13 47 54 -7 37 VVDED
15   Ebolitana 34 6 12 16 32 50 -18 30 EDDDE
Play-off de Subida
Relegation Play-off
Despromovido

 

Notícias

Okaka on Bologna, Watford and China
Football Italia (10 hours ago)
Investigation into Parma promotion
Football Italia (1 week ago)
Serie A terminate Mediapro deal
Football Italia (3 weeks ago)
Frosinone promoted to Serie A!
Football Italia (5 days ago)
Bari on verge of bankruptcy
Football Italia (1 week ago)
Agent: 'Candreva will renew with Inter'
Football Italia (12 hours ago)
Emre Can release clause?
Football Italia (11 hours ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018