Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
França

França - CFA 2

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
National 3: Grupo A
1   Bordeaux II 26 17 4 5 41 20 +21 55 VVEVV
5   Angoulême 26 11 9 6 49 32 +17 42 DVDDE
9
Poitiers 26 9 7 10 38 32 +6 34 DVVEE
10
Chauray 26 8 8 10 24 31 -7 32 VDDVV
11
Lège-Cap-Ferret 26 7 9 10 29 29 +0 30 DVEDE
National 3: Grupo B
1   Nantes II 26 17 5 4 43 18 +25 56 VVVDV
2   Sablé 26 16 4 6 41 24 +17 52 EVVVD
3   Les Herbiers II 26 12 5 9 34 30 +4 41 DVVEV
4   Angers II 26 10 8 8 35 24 +11 38 DDEVD
5
USSA Vertou 26 10 7 9 33 30 +3 37 VDEDD
7
Le Poiré-sur-Vie 26 9 8 9 26 29 -3 35 EDDVV
8
Laval II 26 10 5 11 31 35 -4 35 DDDVV
10   Chateaubriant Voltigeurs 26 8 7 11 38 36 +2 31 EDDVD
11
La Suze 26 8 6 12 39 43 -4 30 VVVDE
13
Changé 26 7 8 11 25 36 -11 29 EVEVD
National 3: Grupo C
1   Blois 26 18 5 3 53 20 +33 59 VEVDV
4   Drouais 26 11 7 8 27 26 +1 40 EDVDV
5   Châteauroux II 26 10 9 7 39 39 +0 38 EEEVV
6
Bourges 26 8 11 7 33 34 -1 35 EVDVV
7
Tours II 26 10 5 11 51 46 +5 35 DDDDV
8
Vierzon 26 8 10 8 36 29 +7 34 DDDDE
National 3: Grupo D
2   Bastia 26 15 8 3 46 18 +28 53 VEVVV
4
Ajaccio II 26 12 5 9 46 38 +8 41 DDVDV
6
Le Pontet US 26 9 11 6 41 28 +13 38 VVVDV
8
Cannes 26 11 5 10 42 36 +6 38 VDEDD
11
Aubagne 26 8 12 6 40 27 +13 36 DVVDD
12   EF Bastia 26 3 8 15 22 50 -28 17 DEDEE
National 3: Grupo E
1   Pontarlier 28 17 7 4 42 24 +18 58 VVVVE
4
Dijon II 28 16 7 5 50 22 +28 55 EDDVV
5
Sochaux II 28 16 6 6 55 30 +25 54 VVVED
6
Gueugnon 28 15 6 7 59 30 +29 51 DVVEE
7   Louhans-Cuiseaux 28 14 6 8 55 26 +29 48 EDDVE
9
Besançon 28 10 6 12 47 37 +10 36 DDDDV
13   Quetigny 28 5 6 17 25 44 -19 21 DVDDV
National 3: Grupo F
1   FCSR Haguenau 30 18 6 6 56 29 +27 60 VVVEV
2   Biesheim 30 14 9 7 46 35 +11 51 DVDVV
3   Troyes II 30 15 6 9 51 31 +20 51 VVVVD
5
Amnéville 30 13 8 9 46 34 +12 47 VVEDD
6
Mulhouse 30 13 7 10 39 32 +7 46 VDEED
7
Sarre-Union 30 13 6 11 53 43 +10 45 EDVVV
8
RC Épernay Champagne 30 13 6 11 42 36 +6 45 VEVEV
9
Sarreguemines 30 13 6 11 50 40 +10 45 DVVDD
10
Nancy II 30 13 5 12 51 48 +3 44 DDDVD
11   Metz II 30 10 10 10 40 36 +4 40 DVDEV
12   Lunéville 30 12 4 14 33 44 -11 39 DVVDD
13   Prix-lès-Mézières 30 8 9 13 30 38 -8 33 DDVDD
National 3: Grupo H
1   Nîmes II 26 14 8 4 48 25 +23 50 EVEVV
2   Toulouse II 26 12 11 3 37 21 +16 47 EVVVV
3
Montpellier II 26 11 10 5 48 31 +17 43 VDDDE
6   Blagnac 26 9 10 7 29 25 +4 37 EVVDE
7   Balma 26 9 9 8 36 33 +3 36 EDDVD
8   Rodéo FC Toulouse 26 9 7 10 30 30 +0 34 DDVVE
9   Avenir Foot Lozère 26 7 10 9 31 38 -7 31 EDEVD
10   Agde 26 7 7 12 31 40 -9 28 EVDVE
12
Narbonne 26 6 6 14 24 42 -18 24 VDVDV
14
Luzenac 26 5 6 15 24 41 -17 21 DDVDD
National 3: Group I
2   Grande-Synthe 26 14 6 6 30 19 +11 48 EVDVD
3   Olympique St Quentin 26 13 6 7 45 26 +19 45 VDVVD
6
Amiens SC II 26 10 6 10 37 33 +4 36 DEVDV
10   Boulogne II 26 7 10 9 25 33 -8 31 VEVDV
11
Wasquehal 26 7 9 10 29 30 -1 30 EEDED
12   Saint-Amand 26 7 9 10 24 31 -7 30 EVDED
14   Ailly-Sur-Somme 26 2 11 13 20 39 -19 17 DEDDE
National 3: Group J
2
Mondeville 26 18 2 6 46 19 +27 56 DVVVD
3   Évreux 26 14 4 8 51 27 +24 46 DVVVV
4   Saint-Lô Manche 26 12 7 7 43 26 +17 43 EDDDD
5   Caen II 26 12 2 12 44 35 +9 38 EVDVD
6   Quevilly II 26 11 4 11 42 38 +4 37 DVEVD
11
Rouen 26 9 1 16 25 35 -10 28 VDEVD
12   Dieppe 26 7 7 12 38 46 -8 28 VDEED
National 3: Group K
1   Vannes 26 16 9 1 55 17 +38 57 VEEVV
3
Brest II 26 13 6 7 44 23 +21 45 DEVED
4
Guingamp II 26 12 6 8 36 27 +9 42 VDEVE
7
Lannion 26 10 8 8 44 34 +10 38 DVEEV
8
Montagnarde 26 10 4 12 29 34 -5 34 VDDVV
10   Saint-Colomban Locminé 26 7 11 8 31 33 -2 32 VEDVE
National 3: Group L
2   Aubervilliers 26 13 6 7 38 32 +6 45 DVVDV
3
Noisy-le-Sec 26 12 7 7 46 26 +20 43 VVVEV
8   Les Mureaux 26 8 10 8 21 21 +0 34 EDEVE
10
Créteil II 26 7 11 8 38 33 +5 32 DDEEV
11
Racing Colombes 92 26 8 5 13 30 41 -11 29 EDEEV
12
Paris II 26 9 3 14 34 45 -11 28 EVDEV
National 3: Group M
1   Saint-Étienne II 26 19 5 2 58 17 +41 62 VVVVE
2   Bourgoin-Jallieu 26 17 8 1 37 12 +25 59 EVVVV
3   Clermont II 26 15 6 5 44 23 +21 51 VEVVE
4   Aurillac Arpajon 26 13 5 8 38 34 +4 44 VDDEV
6   Chambéry 26 8 9 9 32 26 +6 33 EDVEV
7   Vaulx 26 9 5 12 41 39 +2 32 DDDEV
8   Thiers 26 9 5 12 33 42 -9 32 DVVED
10   Limonest 26 5 11 10 24 32 -8 26 EDEED
11
Ytrac 26 7 5 14 24 45 -21 26 EEDDD
Promovido
Possible Promotion
Despromovido

 

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018