Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
França

França - CFA

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
National 2: Grupo A
1   Marignane Gignac 30 17 6 7 39 25 +14 57 EVVDV
2   Toulon 30 17 6 7 41 25 +16 57 VVEVV
3
Colomiers US 30 14 9 7 43 27 +16 51 DVDVD
4
Bergerac 30 13 10 7 43 28 +15 49 VDEDD
5
Fréjus St-Raphaël 30 14 7 9 41 32 +9 49 DDDVV
6
Martigues 30 13 8 9 42 33 +9 47 DDVVV
7   Sète 30 11 13 6 42 25 +17 46 DVVVV
8   Monaco II 30 11 10 9 44 33 +11 43 VVEDD
9
Grasse 30 9 12 9 32 31 +1 39 VVDVD
10   Hyères 30 8 12 10 35 32 +3 36 VDDED
11
Nice II 30 10 5 15 31 48 -17 35 DDVDD
12   Stade Montois 30 8 8 14 32 46 -14 32 DDEDV
13   Stade Bordelais 30 8 9 13 28 39 -11 31 VVVDV
14   Olympique Marseille II 30 6 10 14 31 46 -15 28 VDEVV
15   Tarbes 30 7 5 18 32 60 -28 26 DVVDD
16   Paulhan Pézenas 30 5 8 17 19 45 -26 21 EDDDD
National 2: Grupo B
1
Villefranche 30 18 4 8 50 32 +18 58 VVVVV
2
Annecy 30 16 9 5 51 33 +18 57 VVDVV
3
Andrézieux 30 16 4 10 48 36 +12 52 DDEDV
4
Jura Sud Foot 30 15 6 9 49 41 +8 51 VVVEV
5
Schiltigheim 30 14 8 8 47 35 +12 50 DDVVV
6
Yzeure 30 13 7 10 33 29 +4 46 VVDVD
7
Épinal 30 10 11 9 42 36 +6 41 EDVDV
8   PSG II 30 11 7 12 42 39 +3 40 EEDVD
9
Belfort 30 12 3 15 43 42 +1 39 VDVDV
10
Le Puy F.43 Auvergne 30 9 12 9 35 35 +0 39 EEEDV
11
Olympique Lyonnais II 30 11 4 15 42 45 -3 37 DEDVD
12
Chasselay MDA 30 10 7 13 34 39 -5 37 DDEDE
13   Saint-Priest 30 10 5 15 35 43 -8 35 DEEVD
14   Saint-Louis Neuweg 30 8 10 12 28 43 -15 34 EEDEE
15   Montceau 30 10 6 14 34 44 -10 33 VVVDD
16   Raon l'Etape 30 2 7 21 23 64 -41 13 DEDDD
National 2: Grupo C
1   Drancy JA 30 15 14 1 41 17 +24 59 EVEVV
2
Sedan 29 16 7 6 54 30 +24 55 VVEEE
3
Sainte-Geneviève 30 16 6 8 41 31 +10 54 DEVED
4
Fleury 91 30 16 3 11 45 34 +11 51 VVVDD
5
Arras 30 13 9 8 46 37 +9 48 VEVDV
6
St Maur Lusitanos 30 12 10 8 37 33 +4 46 DDEVV
7   Borgo 30 10 14 6 33 24 +9 44 VEEDD
8   Poissy 30 10 10 10 34 38 -4 39 VEEVV
9   Croix Football IC 30 7 15 8 26 32 -6 36 DEVVE
10
Lens II 30 9 7 14 46 48 -2 34 VEDEV
11
Lille II 30 9 7 14 39 48 -9 34 VEDDD
12
Reims II 30 7 11 12 41 43 -2 32 DEVEV
13
Furiani Agliani 29 9 4 16 31 48 -17 31 DDVDE
14   Amiens AC 30 7 9 14 18 28 -10 30 DEDDE
15   Viry Châtillon 30 7 8 15 28 50 -22 25 DDDVD
16   Beauvais 30 6 6 18 31 50 -19 24 EEDDE
National 2: Grupo D
1   Le Mans 30 18 6 6 59 27 +32 60 VDDEV
2   Stade Briochin 30 16 9 5 50 32 +18 57 VVVDE
3   St Malo US 30 12 12 6 44 34 +10 48 DDEVD
4   Lorient II 30 11 12 7 31 24 +7 45 DEEDE
5   Romorantin SO 30 10 11 9 45 40 +5 41 EDDED
6   St-Pryvé St-Hilaire 30 9 14 7 29 31 -2 40 EVEEE
7   Chartres 30 9 12 9 49 42 +7 39 VDEED
8
Le Havre II 30 11 5 14 43 55 -12 38 VVVVV
9
Granville 30 9 10 11 38 36 +2 37 EDEEV
10
Mantes 78 30 10 7 13 32 39 -7 37 EVDVV
11
Vitré 30 8 12 10 43 44 -1 36 DDEVD
12
Limoges 30 9 10 11 31 38 -7 34 DEEEE
14
Trélissac 30 8 9 13 26 43 -17 33 VVEED
15
Rennes II 30 8 8 14 33 42 -9 32 VEVDE
16
Fontenay Vendée Foot 30 6 10 14 25 40 -15 25 DEVDV
Promovido
Despromovido

 

Notícias

Sud'@lternance
ToulEmploi (3 weeks ago)
CPLP: uma visão ambiciosa exige uma ação determinada
Jornal de Negócios - Portugal (3 weeks ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

PortugalJun 20
8:00
Marrocos
UruguaiJun 20
11:00
Arábia Saudita
IrJun 20
14:00
Espanha
DinamarcaJun 21
8:00
Austrália
FrançaJun 21
11:00
Peru
ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018