Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Football en direct à la TV et en ligne mardi 17 oct.

?  
Europe - Ligue des Champions de l'UEFA 
En direct +14:45 Spartak Moskva 5 - 1 Sevilla fuboTV, ESPN3, WatchESPN, FOX Soccer Ma…
En direct +14:45 RB Leipzig 3 - 2 Porto fuboTV, ESPN3, WatchESPN, FOX Soccer Ma…
En direct +14:45 Monaco 1 - 2 Beşiktaş fuboTV, ESPN3, WatchESPN, FOX Soccer Ma…
En direct +14:45 Real Madrid 1 - 1 Tottenham Hotspur fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FOX…
En direct +14:45 APOEL 1 - 1 Borussia Dortmund fuboTV, ESPN3, WatchESPN, FOX Soccer Ma…
En direct +14:45 Manchester City 2 - 1 Napoli fuboTV, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Depor…
En direct +14:45 Feyenoord 1 - 2 Shakhtar Donetsk fuboTV, ESPN3, WatchESPN, FOX Soccer Ma…
En direct +14:45 Maribor 0 - 7 Liverpool fuboTV, Fox Soccer Plus, Fox Sports Arizon…
Coupe du Monde U-17 de la FIFA 
En direct + 7:30 Iran U-17 2 - 1 Mexique U-17
*Huitièmes de finale
fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Telem…
En direct + 7:30 France U-17 1 - 2 Espagne U-17
*Huitièmes de finale
Telemundo Deportes En Vivo, FOX Soccer…
En direct 10:30 Angleterre U-17 t.a.b.0 - 0 Japon U-17
*Huitièmes de finale
fuboTV, Fox Soccer Plus, Fox Sports 2, FO…
En direct +10:30 Mali U-17 5 - 1 Irak U-17
*Huitièmes de finale
fuboTV, Fox Soccer Plus, Telemundo, Telemun…
Angleterre - FA Cup 
En direct 14:45 Ebbsfleet United 3 - 0 East Thurrock United
En direct 14:45 Concord Rangers 1 - 2 Woking
En direct 14:45 Leyton Orient 1 - 0 Dagenham & Redbridge
En direct 14:45 Billericay Town 2 - 1 Brackley Town
En direct 14:45 Kettering Town 0 - 1 Nantwich Town
En direct 14:45 Boston United 3 - 4 Chorley
En direct 14:45 Ossett Town 1 - 2 Solihull Moors
En direct 14:45 Bromley 3 - 0 Dover Athletic
En direct 14:45 Enfield Town 1 - 3 Maidstone United
Mexique - Liga MX 
En direct +20:00 Lobos BUAP 1 - 2 Tijuana fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, Sky HD,
En direct +21:00 Querétaro 1 - 2 Cruz Azul ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
En direct +21:45 Tigres UANL 1 - 0 Veracruz fuboTV, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Depor…
En direct +22:00 Pumas UNAM 2 - 0 León fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, TDN
En direct +22:30 Atlas 0 - 1 Morelia Fanatiz, Watch ESPN Brasil, ESPN DOS,
Argentine - Primera B Metropolitana 
En direct +14:30 Acassuso 2 - 0 Comunicaciones TyC Sports Play
En direct +14:35 Barracas Central 0 - 0 Deportivo Español fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC Sp…
En direct +19:05 Platense 0 - 1 UAI Urquiza fuboTV, TyC Sports Argentina, TyC Sports…
Angleterre - League One 
En direct +14:45 AFC Wimbledon 3 - 1 Rotherham United iFollow
En direct +14:45 Blackburn Rovers 1 - 1 Plymouth Argyle iFollow
En direct +14:45 Blackpool 2 - 1 Bury iFollow
En direct +14:45 Bradford City 1 - 1 Oldham Athletic iFollow
En direct +14:45 Doncaster Rovers 2 - 1 Portsmouth iFollow
En direct +14:45 Gillingham 1 - 1 Wigan Athletic iFollow
En direct +14:45 Milton Keynes Dons 1 - 1 Walsall iFollow
En direct +14:45 Oxford United 1 - 1 Charlton Athletic iFollow
En direct +14:45 Rochdale 2 - 2 Northampton Town iFollow
En direct +14:45 Scunthorpe United 1 - 1 Fleetwood Town iFollow
En direct +14:45 Shrewsbury Town 4 - 0 Bristol Rovers iFollow
En direct +14:45 Southend United 1 - 1 Peterborough United iFollow
Angleterre - Championnat d'Angleterre D4 
En direct +14:45 Cambridge United 2 - 1 Yeovil Town iFollow
En direct +14:45 Carlisle United 3 - 3 Wycombe Wanderers iFollow
En direct +14:45 Cheltenham Town 2 - 3 Grimsby Town iFollow
En direct +14:45 Coventry City 0 - 1 Forest Green Rovers iFollow
En direct +14:45 Crawley Town 0 - 2 Chesterfield iFollow
En direct +14:45 Crewe Alexandra 2 - 0 Notts County iFollow
En direct +14:45 Exeter City 1 - 4 Luton Town iFollow
En direct +14:45 Morecambe 0 - 3 Port Vale iFollow
En direct +14:45 Newport County 1 - 2 Colchester United iFollow
En direct +14:45 Stevenage 3 - 2 Accrington Stanley iFollow
En direct +14:45 Swindon Town 0 - 1 Lincoln City iFollow
En direct +15:00 Barnet 1 - 1 Mansfield Town iFollow
Pérou - Primera División 
En direct +16:30 UTC Cajamarca 2 - 3 Real Garcilaso Peru Magico, Fanatiz
États-Unis - Championnat NCAA de soccer masculin 
En direct 18:00 Illinois-chicago - Bradley ESPN3, WatchESPN
En direct 18:00 Connecticut - Boston College WatchESPN, ACC Network
En direct 18:00 Marshall - Liberty ESPN3, WatchESPN
En direct 19:00 Dartmouth - New Hampshire ESPN3, WatchESPN
En direct 19:00 Villanova - Pennsylvania ESPN3, WatchESPN
En direct 19:00 Furman - Mercer ESPN3, WatchESPN
En direct 19:00 Notre Dame - Akron ESPN3, WatchESPN
En direct 19:00 Old Dominion - North Carolina WatchESPN, ACC Network
En direct 19:00 Unc-wilmington - Nc State WatchESPN, ACC Network
En direct 19:00 Maryland - Georgetown fuboTV, BTN
États-Unis - Championnat NCAA de soccer féminin 
En direct 19:00 Southern New Hampshire - Assumption fuboTV, FCS Atlantic
En direct 19:00 Drake - Missouri State ESPN3, WatchESPN
Émission de football 
En direct 8:00 FIFA World Cup European Playoffs Draw ESPN3, WatchESPN, FIFA.com, HRT 2, Kanal…
En direct 14:00 UEFA Champions League Pre-Game Fox Sports 2, TSN2, TSN1, TSN3, TSN4
En direct 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En direct 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En direct 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En direct 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Algérie - Championnat d'Algérie
 Argentine - Primera C Metropolitana
 Asie - Ligue des champions de l'AFC
 Autriche - Regionalliga
 Botswana - Championnat de Botsawana
 Brésil - Serie B
 République tchèque - 4. Liga
 Angleterre - Non League Premier
 Angleterre - Non League Division One
 Europe - Championnat d'Europe M19
 Europe - Éliminatoires Européens M17
 Europe - Ligue de la jeunesse de l'UEFA
 Allemagne - Regionalliga
 Allemagne - Oberliga
 Hongrie - NB1
 Indonésie - Divisi Utama Liga Indonesia
 Iran - Coupe d'Iran
 République d’Irlande - Championnat d'Irlande
 Kenya - Championnat du Kenya
 Lituanie - A Lyga
 Norvège - OBOS-ligaen
 Paraguay - Championnat
 Roumanie - Liga II
 Slovénie - Pokal Slovenije
 Afrique du Sud - ABSA Premiership
 Suède - Superettan
 Trinité-et-Tobago - Championnat de Trinité-et-Tobago
 Venezuela - Championnat du Venezuela
 Monde - Émission de football
?  
États-Unis/Canada - Major League Soccer 
Rediffusé 4:00 New York RB - Atlanta United Fox Soccer Plus
Coupe du Monde 
Rediffusé 13:00 Allemagne - Azerbaïdjan Univision Deportes
Europe - Ligue des Champions de l'UEFA 
Rediffusé 16:30 RB Leipzig - Porto FOX Deportes
Différer 16:45 Spartak Moskva - Sevilla ESPN Deportes
Rediffusé 17:00 Real Madrid - Tottenham Hotspur Fox Soccer Plus, Super Soccer Channel 61,
Rediffusé 19:00 Maribor - Liverpool Root Sports Northwest
Rediffusé 19:30 Manchester City - Napoli Fox Soccer Plus, beIN SPORTS 2
Rediffusé 22:00 Real Madrid - Tottenham Hotspur Fox Sports 1
Rediffusé 23:00 Spartak Moskva - Sevilla Fox Soccer Plus
Europe - Ligue Europa 
Différer 20:00 Maribor - Liverpool Fox Sports 2
Angleterre - Premier League 
Rediffusé 19:00 Manchester City - Stoke City YES Network
Espagne - La Liga 
Rediffusé 11:00 Getafe - Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 14:30 Atlético Madrid - Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italie - Serie A 
Rediffusé 8:30 Juventus - Lazio fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 12:30 Roma - Napoli fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 15:00 Internazionale - Milan fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Allemagne - Bundesliga 
Rediffusé 2:00 Werder Bremen - Borussia M'gladbach MSG Plus
Rediffusé 9:00 Borussia Dortmund - RB Leipzig Fox Sports Arizona
Rediffusé 10:00 Borussia Dortmund - RB Leipzig Fox Sports Florida
Rediffusé 10:00 Bayern München - Freiburg Fox Sports Southwest, beIN Sports 1, be…
Rediffusé 12:00 Werder Bremen - Borussia M'gladbach Fox Sports West, MASN, MASN2
Rediffusé 12:00 Stuttgart - Köln Fox Sports Ohio, Fox Sports Ohio+
Rediffusé 12:00 Borussia Dortmund - RB Leipzig AT&T SportsNet Pittsburgh
Rediffusé 21:30 Werder Bremen - Borussia M'gladbach Root Sports Northwest
France - Ligue 1 
Rediffusé 10:30 Dijon - PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Coupe du Monde U-17 de la FIFA 
Rediffusé 2:00 Paraguay U-17 - Etats-Unis d’Amérique U-17 Fox Soccer Plus
Rediffusé 17:00 France U-17 - Espagne U-17 Fox Sports 2
Mexique - Liga MX 
Rediffusé 4:00 Cruz Azul - América Univision Deportes
Rediffusé 11:00 Guadalajara - Morelia Univision Deportes
Rediffusé 15:00 Cruz Azul - América Univision Deportes
Rediffusé 16:00 Monterrey - Pachuca Univision Deportes
Rediffusé 22:55 Tigres UANL - Veracruz ESPN Deportes
Argentine - Primera B Nacional 
Rediffusé 2:00 Los Andes - Sarmiento TyC Sports Internacional, TyC Sports In…
Brésil - Brasileirão 
Rediffusé 0:00 Vasco da Gama - Botafogo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 0:30 Atlético GO - Palmeiras PFC Internacional
Rediffusé 2:30 Vasco da Gama - Botafogo PFC Internacional
Rediffusé 3:00 Bahia - Corinthians fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 7:30 Corinthians - Vasco da Gama PFC Internacional
Rediffusé 16:30 Vasco da Gama - Botafogo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 23:15 Atletico Minerio - Chapecoese PFC Internacional
Brésil - Serie B 
Rediffusé 15:00 Boa - Internacional PFC Internacional
Mexique - Ascenso MX 
Rediffusé 14:00 Venados - Tampico Madero fuboTV, GOLTV
Rediffusé 14:00 Venados FC - Tampico Madero FC GOLTV, GolTV Espanol
États-Unis - Championnat NCAA de soccer masculin 
Rediffusé 1:00 TexAS Tech - Oklahoma State FCS Pacific
Rediffusé 12:00 California - Washington Pac-12
Rediffusé 15:00 TexAS Tech - Oklahoma State FCS Atlantic
Rediffusé 16:00 UC Santa Barbara - Cal Poly-san Luis Obispo Fox Sports San Diego
Rediffusé 17:00 UC Santa Barbara - Cal Poly-san Luis Obispo Fox Sports Prime Ticket
États-Unis - Championnat NCAA de soccer féminin 
Rediffusé 0:00 Oklahoma - Texas FCS Atlantic
Rediffusé 21:00 Oklahoma - Texas FCS Pacific
Uruguay - Primera División 
Rediffusé 11:30 Nacional - El Tanque Sisley fuboTV, GOLTV
Rediffusé 20:30 Rampla Juniors - Peñarol fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Émission de football 
Rediffusé 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Rediffusé 0:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Rediffusé 1:00 Monday Night Soccer fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Rediffusé 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Rediffusé 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 7:30 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Différer 12:30 Bundesliga Highlights Show Fox Sports 2
Rediffusé 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 13:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
Rediffusé 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 15:00 The Turkish SüperLig Hour fuboTV, beIN SPORTS
Rediffusé 16:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Rediffusé 18:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 19:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 19:00 UEFA Europa League Magazine Fox Sports 2
Rediffusé 19:30 Ligue 1 Highlights fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Portugaljuin 20
8:00
Maroc
Uruguayjuin 20
11:00
Arabie Saoudite
Iranjuin 20
14:00
Espagne
Danemarkjuin 21
8:00
Australie
Francejuin 21
11:00
Pérou
Argentinejuin 21
14:00
Croatie
Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajuin 22
11:00
Islande
Serbiejuin 22
14:00
Suisse
Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018