Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Éliminatoires du Mondial

Éliminatoires du Mondial

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct

Aucune donnée reçue.

Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.
WC Qualification Africa: Groupe A
1
Tunisie 6 4 2 0 11 4 +7 14
2
RD Congo 6 4 1 1 14 7 +7 13
3   Libye 6 1 1 4 4 10 -6 4
4
Guinée 6 1 0 5 6 14 -8 3
WC Qualification Africa: Groupe B
1
Nigeria 6 4 2 0 12 4 +8 14
2
Zambie 6 2 2 2 8 7 +1 8
3
Cameroun 6 1 4 1 7 9 -2 7
4
Algérie 6 0 2 4 4 11 -7 2
WC Qualification Africa: Groupe C
1
Maroc 6 3 3 0 11 0 +11 12
2
Côte d'Ivoire 6 2 2 2 7 5 +2 8
3
Gabon 6 1 3 2 2 7 -5 6
4
Mali 6 0 4 2 1 9 -8 4
WC Qualification Africa: Groupe D
1
Sénégal 6 4 2 0 10 3 +7 14
2
Burkina Faso 6 2 3 1 10 6 +4 9
3
Cap-Vert 6 2 0 4 4 12 -8 6
4   Afrique du Sud 6 1 1 4 7 10 -3 4
WC Qualification Africa: Groupe E
1
Egypte 6 4 1 1 8 4 +4 13
2
Ouganda 6 2 3 1 3 2 +1 9
3   Ghana 6 1 4 1 7 5 +2 7
4
Congo 6 0 2 4 5 12 -7 2
WC Qualification Asia: Groupe A
1
Iran 10 6 4 0 10 2 +8 22
2
République de Corée 10 4 3 3 11 10 +1 15
3
Syrie 10 3 4 3 9 8 +1 13
4
Ouzbékistan 10 4 1 5 6 7 -1 13
5
RP Chine 10 3 3 4 8 10 -2 12
6
Qatar 10 2 1 7 8 15 -7 7
WC Qualification Asia: Groupe B
1
Japon 10 6 2 2 17 7 +10 20
2
Arabie Saoudite 10 6 1 3 17 10 +7 19
3
Australie 10 5 4 1 16 11 +5 19
4
Emirats Arabes Unis 10 4 1 5 10 13 -3 13
5
Irak 10 3 2 5 11 12 -1 11
6
Thaïlande 10 0 2 8 6 24 -18 2
WC Qualification CONCACAF: Groupe A
1   Mexique 10 6 3 1 16 7 +9 21
2
Costa Rica 10 4 4 2 14 8 +6 16
3
Panama 10 3 4 3 9 10 -1 13
4   Honduras 10 3 4 3 13 19 -6 13
5
Etats-Unis d’Amérique 10 3 3 4 17 13 +4 12
6
Trinité-et-Tobago 10 2 0 8 7 19 -12 6
WC Qualification Europe: Groupe A
1   France 10 7 2 1 18 6 +12 23
2   Suède 10 6 1 3 26 9 +17 19
3   Pays-Bas 10 6 1 3 21 12 +9 19
4   Bulgarie 10 4 1 5 14 19 -5 13
5   Luxembourg 10 1 3 6 8 26 -18 6
6   Bélarus 10 1 2 7 6 21 -15 5
WC Qualification Europe: Groupe B
1   Portugal 10 9 0 1 32 4 +28 27
2   Suisse 10 9 0 1 23 7 +16 27
3   Hongrie 10 4 1 5 14 14 0 13
4   Féroé (Iles) 10 2 3 5 4 16 -12 9
5   Lettonie 10 2 1 7 7 18 -11 7
6   Andorre 10 1 1 8 2 23 -21 4
WC Qualification Europe: Groupe C
1   Allemagne 10 10 0 0 43 4 +39 30
2   Irlande du Nord 10 6 1 3 17 6 +11 19
3   République tchèque 10 4 3 3 17 10 +7 15
4   Norvège 10 4 1 5 17 16 +1 13
5   Azerbaïdjan 10 3 1 6 10 19 -9 10
6   San Marin 10 0 0 10 2 51 -49 0
WC Qualification Europe: Groupe D
1   Serbie 10 6 3 1 20 10 +10 21
2   République d’Irlande 10 5 4 1 12 6 +6 19
3   Pays de Galles 10 4 5 1 13 6 +7 17
4   Autriche 10 4 3 3 14 12 +2 15
5   Géorgie 10 0 5 5 8 14 -6 5
6   Moldavie 10 0 2 8 4 23 -19 2
WC Qualification Europe: Groupe E
1   Pologne 10 8 1 1 28 14 +14 25
2   Danemark 10 6 2 2 20 8 +12 20
3   Monténégro 10 5 1 4 20 12 +8 16
4   Roumanie 10 3 4 3 12 10 +2 13
5   Arménie 10 2 1 7 10 26 -16 7
6   Kazakhstan 10 0 3 7 6 26 -20 3
WC Qualification Europe: Groupe F
1   Angleterre 10 8 2 0 18 3 +15 26
2   Slovaquie 10 6 0 4 17 7 +10 18
3   Ecosse 10 5 3 2 17 12 +5 18
4   Slovénie 10 4 3 3 12 7 +5 15
5   Lituanie 10 1 3 6 7 20 -13 6
6   Malte 10 0 1 9 3 25 -22 1
WC Qualification Europe: Groupe G
1   Espagne 10 9 1 0 36 3 +33 28
2   Italie 10 7 2 1 21 8 +13 23
3   Albanie 10 4 1 5 10 13 -3 13
4   Israël 10 4 0 6 10 15 -5 12
5   FYR Macedonia 10 3 2 5 15 15 0 11
6   Liechtenstein 10 0 0 10 1 39 -38 0
WC Qualification Europe: Group H
1   Belgique 10 9 1 0 43 6 +37 28
2   Grèce 10 5 4 1 17 6 +11 19
3   Bosnie-Herzégovine 10 5 2 3 24 13 +11 17
4   Estonie 10 3 2 5 13 19 -6 11
5   Chypre 10 3 1 6 9 18 -9 10
6   Gibraltar 10 0 0 10 3 47 -44 0
WC Qualification Europe: Group I
1   Islande 10 7 1 2 16 7 +9 22
2   Croatie 10 6 2 2 15 4 +11 20
3   Ukraine 10 5 2 3 13 9 +4 17
4   Turquie 10 4 3 3 14 13 +1 15
5   Finlande 10 2 3 5 9 13 -4 9
6   Kosovo 10 0 1 9 3 24 -21 1
WC Qualification Oceania: Groupe A
1
Nouvelle-Zélande 4 3 1 0 6 0 +6 10
2   Nouvelle-Calédonie 4 1 2 1 4 5 -1 5
3
Fidji 4 0 1 3 3 8 -5 1
WC Qualification Oceania: Groupe B
1
Salomon (Iles) 4 3 0 1 6 6 +0 9
2
Tahiti 4 2 0 2 7 4 +3 6
3
Papouasie-Nouvelle-Guinée 4 1 0 3 6 9 -3 3
WC Qualification South America: Groupe A
1
Brésil 18 12 5 1 41 11 +30 41
2
Uruguay 18 9 4 5 32 20 +12 31
3   Argentine 18 7 7 4 19 16 +3 28
4
Colombie 18 7 6 5 21 19 +2 27
5
Pérou 18 7 5 6 27 26 +1 26
6
Chili 18 8 2 8 26 27 -1 26
7   Paraguay 18 7 3 8 19 25 -6 24
8
Equateur 18 6 2 10 26 29 -3 20
9   Bolivie 18 4 2 12 16 38 -22 14
10   Venezuela 18 2 6 10 19 35 -16 12
Promotion - World Cup

Chaînes autorisées à diffuser Éliminatoires du Mondial en États-Unis

Fox Sports 1 USA
Seasons: 2016-2018

 

Actualités

Quand les sélections jouent la prolongation
France Football (14 hours ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Real Madridmai 26
14:45
Liverpool
Italiemai 28
14:45
Arabie Saoudite
Portugalmai 28
14:45
Tunisie
Francemai 28
15:00
République d’Irlande
Etats-Unis d’Amériquemai 28
18:30
Bolivie
Mexiquemai 28
21:00
Pays de Galles
Argentinemai 29
19:00
Haïti
Péroumai 29
21:00
Ecosse
Francejuin 1
15:00
Italie
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie - Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte - Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc - Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal - Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France - Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou - Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine - Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie - Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica - Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil - Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne - Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède - République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique - Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie - Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018