Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Pérou

Pérou - Primera División

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.
1
Academia Cantolao 0 0 0 0 0 0 +0 0
2
Alianza Lima 0 0 0 0 0 0 +0 0
3
Ayacucho 0 0 0 0 0 0 +0 0
4
Comerciantes Unidos 0 0 0 0 0 0 +0 0
5
Deportivo Binacional 0 0 0 0 0 0 +0 0
6
Deportivo Municipal 0 0 0 0 0 0 +0 0
7
Melgar 0 0 0 0 0 0 +0 0
8
Real Garcilaso 0 0 0 0 0 0 +0 0
9
Sport Boys 0 0 0 0 0 0 +0 0
10
Sport Huancayo 0 0 0 0 0 0 +0 0
11
Sport Rosario 0 0 0 0 0 0 +0 0
12
Sporting Cristal 0 0 0 0 0 0 +0 0
13
UTC Cajamarca 0 0 0 0 0 0 +0 0
14
Universidad San Martín 0 0 0 0 0 0 +0 0
15
Universitario 0 0 0 0 0 0 +0 0
16
Unión Comercio 0 0 0 0 0 0 +0 0

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
Primera Division: Apertura
G. CostaSporting Cristal 6 1
M. VelascoSport Boys 5 3
R. CubaDeportivo Municipal 4 0
B. CuestaMelgar 4 2
F. GonzálezAcademia Cantolao 4 0
J. VásquezUniversitario 4 3
T. EtchemaiteSport Rosario 3 1
E. HerreraSporting Cristal 3 0
D. MillánUTC Cajamarca 3 2
M. MontesAyacucho 3 1
V. RosselAyacucho 3 1
I. SantillánReal Garcilaso 3 0
O. TejedaMelgar 3 0
M. ValverdeSport Huancayo 3 0
J. AguirreComerciantes Unidos 2 0
Primera Division: Clausura
I. ÁvilaSporting Cristal 8 1
A. GómezUniversitario 8 2
M. MontesSport Huancayo 8 2
C. PérezComerciantes Unidos 8 0
W. AguirreJuan Aurich 7 1
C. BogadoUnión Comercio 7 4
D. CarandoReal Garcilaso 7 0
J. FernándezDeportivo Municipal 7 1
L. TejadaUniversitario 7 1
A. SuccarUniversidad San Martín 6 3
J. BogadoComerciantes Unidos 5 1
R. BuitragoJuan Aurich 5 0
J. MontielSport Huancayo 5 0
C. OrtizSporting Cristal 5 0
A. QuinteroUniversitario 5 0
Primera Division: Dernière étape
G. CostaSporting Cristal 1 0
C. NeumannSport Huancayo 1 1
R. RevoredoSporting Cristal 1 0
Primera Division: Torneo de Verano
E. HerreraSporting Cristal 17 5
C. NeumannSport Huancayo 13 1
T. EtchemaiteSport Rosario 9 4
J. BogadoComerciantes Unidos 7 3
A. LobaUniversidad San Martín 7 4
M. MontesAyacucho 7 1
L. TejadaSport Boys 7 4
O. TejedaMelgar 6 1
O. FrancoReal Garcilaso 5 2
F. GonzálezAcademia Cantolao 5 2
M. BenítezDeportivo Binacional 4 0
H. CalcaterraSporting Cristal 4 0
J. ChávezUniversidad San Martín 4 0
G. CostaSporting Cristal 4 0
R. CubaDeportivo Municipal 4 0

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie