Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Argentine

Argentine - Primera B Metropolitana

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
1   Platense 34 18 10 6 45 21 +24 64 NGGGN
2   Estudiantes Caseros 34 18 10 6 42 25 +17 64 GGNPG
3   Acassuso 34 14 12 8 38 21 +17 54 PPGGN
4   Atlanta 34 15 7 12 42 32 +10 52 PGGPN
5   Defensores de Belgrano 34 14 10 10 38 29 +9 52 PNPGN
6   Barracas Central 34 13 12 9 45 38 +7 51 GNNPG
7   Tristán Suárez 34 14 8 12 48 38 +10 50 GNGPP
8   UAI Urquiza 34 13 10 11 28 29 -1 49 PNPGG
9   Talleres Remedios 34 13 10 11 32 36 -4 49 GPNGP
10   San Miguel 34 10 13 11 32 40 -8 43 GNPPN
11   San Telmo 34 11 10 13 28 36 -8 43 GPPGN
12
Comunicaciones 34 11 8 15 38 41 -3 41 NPGPN
13
Sacachispas 34 10 10 14 35 47 -12 40 PNNGN
14   Fénix 34 9 12 13 38 43 -5 39 PNNGN
15   Colegiales 34 10 9 15 34 44 -10 39 NGPGP
16   Villa San Carlos 34 10 8 16 35 48 -13 38 PGPPN
17   Deportivo Español 34 7 10 17 27 40 -13 31 NPGPN
18   Almirante Brown 34 7 8 19 27 44 -17 29 GNNPN
Promotion
Éliminatoires

 

Actualités

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie