Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Ligue des champions de l'AFC

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
AFC Champions League: Group Stage
B. BounedjahAl Sadd 7 0
M. BergAl Ain 6 3
Y. El-ArabiAl Duhail 6 1
D. DamjanovićSuwon Bluewings 5 1
Ricardo GoulartGuangzhou Evergrande 5 1
Kim Shin-WookJeonbuk Motors 5 0
M. TaremiAl Gharafa 5 0
Ali Ahmed MabkhoutAl Jazira 4 0
AlanGuangzhou Evergrande 4 0
RomarinhoAl Jazira 4 0
AdrianoJeonbuk Motors 4 2
OscarShanghai SIPG 4 0
Lee Dong-GookJeonbuk Motors 4 0
M. OršićUlsan 4 0
M. TabriziZob Ahan 4 0
AFC Champions League: 1st Preliminary Round
P. AsareShan United 1 0
H. PutraBali United 1 0
F. SausuBali United 1 0
I. SpasojevićBali United 1 0
S. StephenTampines Rovers 1 0
AFC Champions League: 2nd Preliminary Round
Hoàng Đình TùngFLC Thanh Hoa 3 0
HebertyMuang Thong United 2 1
BienveCeres 2 0
J. Pereyra DíazJohor Darul Ta'zim 2 0
É. BauthéacBrisbane Roar 1 0
T. BunmathanMuang Thong United 1 0
P. CharoenrattanapiromChiangrai United 1 0
T. DoMuang Thong United 1 0
P. FayeFLC Thanh Hoa 1 1
Michel LugoEastern 1 0
M. MaccaroneBrisbane Roar 1 0
O. NazariCeres 1 0
Manuel BledaEastern 1 1
A. SawasdeeChiangrai United 1 0
I. SpasojevićBali United 1 0
AFC Champions League: Play-offs
CristianoKashiwa Reysol 2 0
WaguininhoSuwon Bluewings 2 0
A. ModesteTianjin Quanjian 2 0
M. TabriziZob Ahan 2 0
B. AbdukhalikovNasaf 1 0
M. BergAl Ain 1 0
D. ĆeranNasaf 1 1
Diogo AmadoAl Gharafa 1 0
D. DamjanovićSuwon Bluewings 1 0
P. FayeFLC Thanh Hoa 1 0
A. GanievNasaf 1 0
I. GolbanNasaf 1 0
A. IonescuAizawl 1 0
J. ItoKashiwa Reysol 1 0
J. KhakimovPakhtakor 1 0

 

Actualités

Ayoub El Kaabi est en Chine
Lions De l'Atlas (LDA) (5 hours ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie