Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Angleterre

Angleterre - Championnat d'Angleterre D4

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
1 Accrington Stanley 46 29 6 11 76 46 +30 93 PGPGG
2 Luton Town 46 25 13 8 94 46 +48 88 NGNGG
3 Wycombe Wanderers 46 24 12 10 79 60 +19 84 GGPNG
4 Exeter City 46 24 8 14 64 54 +10 80 GPNGN
5 Notts County 46 21 14 11 71 48 +23 77 NPGGG
6 Coventry City 46 22 9 15 64 47 +17 75 NGPGG
7 Lincoln City 46 20 15 11 64 48 +16 75 NPGGN
8 Mansfield Town 46 18 18 10 67 52 +15 72 NGNGN
9 Swindon Town 46 20 8 18 67 65 +2 68 GNPPN
10 Carlisle United 46 17 16 13 62 54 +8 67 NGNNN
11 Newport County 46 16 16 14 56 58 -2 64 NPGGP
12 Cambridge United 46 17 13 16 56 60 -4 64 GPNGG
13 Colchester United 46 16 14 16 53 52 +1 62 PNPPP
14 Crawley Town 46 16 11 19 58 66 -8 59 NPNPG
15 Crewe Alexandra 46 17 5 24 62 75 -13 56 GGGPG
16 Stevenage 46 14 13 19 60 65 -5 55 PGPPN
17 Cheltenham Town 46 13 12 21 67 73 -6 51 PPPPG
18 Grimsby Town 46 13 12 21 42 66 -24 51 GGGNG
19 Yeovil Town 46 12 12 22 59 75 -16 48 NPNPP
20 Port Vale 46 11 14 21 49 67 -18 47 PPNGP
21 Forest Green Rovers 46 13 8 25 54 77 -23 47 PPNGG
22 Morecambe 46 9 19 18 41 56 -15 46 NPNPN
23 Barnet 46 12 10 24 46 65 -19 46 GGGNG
24 Chesterfield 46 10 8 28 47 83 -36 38 PGPPP
Promotion
Éliminatoires
Relégation

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
League Two: Saison régulière
B. KeeAccrington Stanley 25 8
M. EisaCheltenham Town 23 0
M. McNultyCoventry City 23 4
D. HyltonLuton Town 21 5
C. DoidgeForest Green Rovers 20 1
J. CollinsLuton Town 19 2
K. DennisChesterfield 19 4
J. StockleyExeter City 19 1
A. AkinfenwaWycombe Wanderers 17 0
T. PopePort Vale 17 4
K. JacksonAccrington Stanley 16 0
J. GrantNotts County 15 0
K. HemmingsMansfield Town 15 2
D. NewtonStevenage 14 0
D. RoseMansfield Town 14 0
League Two: Dernière étape
H. BoatengExeter City 1 0
J. ForteNotts County 1 0
M. GreenLincoln City 1 0
R. HarleyExeter City 1 0
M. McNultyCoventry City 1 1
J. StockleyExeter City 1 0

Chaînes autorisées à diffuser Championnat d'Angleterre D4 en États-Unis

iFollow
Season: 2017-2018

 

Actualités

Tour d'Europe : la «der» d'Iniesta, l'Inter Milan retrouve la C1
DNA - Dernières Nouvelles d'Alsace (1 day ago)
Sport.be
Sport.be (2 weeks ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Real Madridmai 26
14:45
Liverpool
Portugalmai 28
13:45
Tunisie
Italiemai 28
14:45
Arabie Saoudite
Francemai 28
15:00
République d’Irlande
Etats-Unis d’Amériquemai 28
18:30
Bolivie
Mexiquemai 28
21:00
Pays de Galles
Argentinemai 29
19:00
Haïti
Péroumai 29
21:00
Ecosse
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie - Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte - Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc - Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal - Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France - Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou - Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine - Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie - Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica - Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil - Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne - Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède - République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique - Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie - Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018