Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea miércoles 14 mar.

?  
Norteamérica - Liga Campeones CONCACAF 
En Vivo +20:00 Tauro 1 - 3 América fuboTV, Univision Deportes, go90, SportK…
En Vivo +22:00 Guadalajara 3 - 0 Seattle Sounders FC fuboTV, Univision Deportes, go90, sportdig…
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
En Vivo +13:00 Beşiktaş 1 - 3 Bayern München fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FO…
En Vivo +15:45 Barcelona 3 - 0 Chelsea fuboTV, ESPN Deportes, Fox Sports 1, ESPN…
Italia - Serie A 
En Vivo +13:00 Juventus 2 - 0 Atalanta fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Francia - Ligue 1 
En Vivo +12:00 PSG 2 - 1 Angers SCO fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Sudamérica - Copa Libertadores 
En Vivo +18:15 Bolívar 1 - 1 Colo-Colo FOX Soccer Match Pass, Fox Sports Co…
En Vivo +18:15 Estudiantes 3 - 0 Real Garcilaso FOX Soccer Match Pass, SporTV 2
En Vivo +20:45 Emelec 1 - 2 Flamengo FOX Soccer Match Pass, SporTV
En Vivo +20:45 Atlético Nacional 4 - 0 Delfin FOX Soccer Match Pass, Fox Sports Co…
En Vivo +20:45 Corinthians 2 - 0 Deportivo Lara FOX Soccer Match Pass, FOX Sports 1…
México - Copa MX 
En Vivo +21:00 Cafetaleros de Tapachula 1 - 3 Toluca Univision Deportes En Vivo, Fanatiz, ESP…
En Vivo +23:15 Pumas UNAM 1 - 2 Necaxa fuboTV, Galavision, Univision NOW, ESPN2…
Argentina - Primera B Metropolitana 
En Vivo 14:05 UAI Urquiza 0 - 0 Platense TyC Sports Play
En Vivo +14:10 San Miguel 3 - 0 Estudiantes Caseros TyC Sports Internacional, TyC Sports Ar…
En Vivo +15:00 Atlanta 3 - 0 Talleres Remedios TyC Sports Play
En Vivo +15:00 Comunicaciones 1 - 0 Acassuso TyC Sports Play
En Vivo +15:00 San Telmo 0 - 0 Sacachispas TyC Sports Play
En Vivo +15:35 Villa San Carlos 2 - 1 Fénix TyC Sports Play
Argentina - Supercopa Argentina 
En Vivo +20:10 Boca Juniors 0 - 2 River Plate fuboTV, FOX Sports GO, FOX Deportes, Mo…
Colombia - Primera A 
En Vivo +19:00 Deportivo Pasto 1 - 1 Patriotas Boyacá Win Sports
En Vivo +19:00 Envigado 0 - 3 Santa Fe Win Sports
En Vivo +21:00 Deportivo Cali 2 - 1 Once Caldas RCN Nuestra Tele, Win Sports
Inglaterra - League One 
En Vivo +15:45 Bradford City 0 - 1 Wigan Athletic iFollow, Talksport 2 Radio UK
Perú - Primera Division 
En Vivo +16:30 Sporting Cristal 2 - 2 UTC Cajamarca Peru Magico, Fanatiz
En Vivo +21:00 Universitario 1 - 2 Sport Rosario Peru Magico, Fanatiz
Shows de Fútbol 
En Vivo 12:50 UEFA Champions League Pre-Game TSN1, TSN4, TSN5
En Vivo 15:00 UEFA Champions League Pre-Game Fox Sports 1
En Vivo 18:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Albania - Superliga de Albania
 Angola - Primera División de Angola
 Argentina - Primera D Metropolitana
 Asia - Copa AFC
 Asia - Liga de Campeones de la AFC
 Austria - Regionalliga
 Azerbaiyán - Premier Liqa
 Azerbaiyán - Primera División de Azerbaiyán
 Bielorrusia - Copa de Bielorrusia
 Botsuana - Premier League de Botsuana
 Brasil - Campeonato Cearense
 Brasil - Copa do Brasil
 Bulgaria - Parva Liga
 Camerún - Elite ONE
 Croacia - 1. HNL
 Croacia - Segunda División de Croacia
 Croacia - Tercera División de Croacia
 Chipre - Primera Division
 República Checa - Copa de la República Checa
 Egipto - Premier League
 Inglaterra - Super Liga de Fútbol Femenil Inglesa
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Inglaterra - FA Trophy
 Estonia - Meistriliiga
 Europa - Torneo de Viareggio
 Europa - Liga Juvenil de la UEFA
 Francia - Cuarta División Francesa
 Francia - Quinta División francesa
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Hong Kong - Segunda División de Hong Kong
 Hungría - Copa de Hungria
 Irán - Segunda División de Irán
 Israel - Segunda División Israelí
 Italia - Serie D
 Japón - Copa de la Liga J
 Kenia - Liga keniata de futbol
 Corea del Sur - Copa FA de Corea del Sur
 Kosovo - Superliga de fútbol de Kosovo
 Lituania - A Lyga
 Luxemburgo - División Nacional de Luxemburgo
 Montenegro - Primera División de Montenegro
 Namibia - Liga Premier de Namibia
 Nicaragua - Primera División
 Paraguay - Division Profesional
 Portugal - Segunda División
 Escocia - Segunda División Escocesa
 Serbia - Superliga de Serbia
 Serbia - Copa de Serbia
 Eslovenia - Prva Liga
 Eslovenia - Segunda Liga de Eslovenia
 Sur África - Copa de Sudáfrica
 España - Tercera División
 Sudán - Primera División de Sudán
 Suiza - Axpo Super League
 Suiza - Segunda División Suiza
 Venezuela - Primera División
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 22:30 New York City vs LA Galaxy YES Network
Norteamérica - Liga Campeones CONCACAF 
Repetición 14:00 New York RB vs Tijuana Univision Deportes
Repetición 14:30 Tigres UANL vs Toronto FC Univision Deportes
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 1:00 Manchester United vs Sevilla Fox Soccer Plus, beIN Sports Canada,
Repetición 3:00 Roma vs Shakhtar Donetsk Fox Soccer Plus, beIN Sports 4 Thailand
Repetición 4:00 Manchester United vs Sevilla Fox Sports 2
Repetición 8:00 Manchester United vs Sevilla Fox Soccer Plus, Astro SuperSport 3
Repetición 10:00 Roma vs Shakhtar Donetsk Fox Soccer Plus, Eir Sport 1
Repetición 15:30 Beşiktaş vs Bayern München FOX Deportes
Repetición 18:00 Barcelona vs Chelsea Fox Soccer Plus
Repetición 20:00 Manchester United vs Sevilla Fox Sports 2
Repetición 20:30 Beşiktaş vs Bayern München Fox Soccer Plus, Super Soccer Channel 61,
Repetición 21:00 Barcelona vs Chelsea
*Repeat from March 14, 2018
ESPN Deportes
Repetición 22:00 Barcelona vs Chelsea Fox Sports 2, beIN Sports 4 Thailand
Inglaterra - Premier League 
Repetición 9:00 Newcastle United vs Southampton Astro SuperSport 2
Repetición 19:30 Stoke City vs Manchester City YES Network
España - La Liga 
Repetición 8:30 Eibar vs Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 15:00 Atlético Madrid vs Celta de Vigo fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 22:00 Málaga vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
Repetición 14:00 Roma vs Torino fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 22:00 Internazionale vs Napoli fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 1:00 Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt Root Sports Northwest
Repetición 9:00 Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt Fox Sports Florida, Fox Sports South
Repetición 12:00 Bayer Leverkusen vs Borussia M'gladbach MASN2
Repetición 12:00 Mainz 05 vs Schalke 04 MSG Plus
Repetición 14:00 Bayern München vs Hamburger SV MSG Plus
Repetición 16:00 Mainz 05 vs Schalke 04 Fox Sports South
Repetición 16:00 Bayer Leverkusen vs Borussia M'gladbach MSG Plus
Repetición 18:00 Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt MSG Plus
Repetición 20:00 Bayern München vs Hamburger SV Fox Sports Detroit, Fox Sports South, Spor…
Repetición 23:30 Bayer Leverkusen vs Borussia M'gladbach Fox Soccer Plus
Francia - Ligue 1 
Repetición 1:00 PSG vs Metz fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 10:00 PSG vs Metz fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 11:00 Metz vs PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 20:00 PSG vs Angers SCO fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 11:30 Benfica vs Desportivo Aves fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 20:00 Paços de Ferreira vs Porto fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Sudamérica - Copa Libertadores 
Repetición 7:00 Atlético Tucumán vs Libertad FOX Deportes
Repetición 9:00 Cerro Porteño vs Defensor Sporting FOX Deportes
Repetición 22:30 Emelec vs Flamengo FOX Deportes
México - Copa MX 
Repetición 1:00 Santos Laguna vs Querétaro Univision Deportes
Repetición 15:00 Atlético Zacatepec vs León Univision Deportes
Repetición 15:30 Santos Laguna vs Querétaro Univision Deportes
Uruguay - Primera Division 
Repetición 3:00 Nacional vs Defensor Sporting fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 14:00 Peñarol vs Boston River fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:00 Nacional vs Defensor Sporting fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 UEFA Champions League Highlights Fox Sports 2
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 0:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 3:30 UEFA Champions League Highlights Fox Sports 2
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 7:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 7:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 Ligue 1 Highlight Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:00 The Turkish League Hour fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 10:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 11:30 Ligue 1 Highlight Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 16:00 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 17:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 17:30 Ligue 1 Highlight Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:00 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
Alemaniajun 23
14:00
Suecia
Inglaterrajun 24
8:00
Panam
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018