Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea sábado 17 mar.

?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
En Vivo +13:30 DC United 2 - 2 Houston Dynamo DIRECTV, MLS Live, NewsChannel 8, The K…
En Vivo +14:00 Minnesota United 2 - 1 Chicago Fire fuboTV, DIRECTV, MLS Live, Fox Sports No…
En Vivo +14:00 Philadelphia Union 0 - 0 Columbus Crew fuboTV, DIRECTV, MLS Live, CW Columbus…
En Vivo +15:00 Montreal Impact 1 - 0 Toronto FC DIRECTV, MLS Live, TSN GO
En Vivo +15:30 New York City 2 - 0 Orlando City SC fuboTV, Univision Deportes, Univision, MLS…
En Vivo +19:30 Atlanta United 4 - 1 Vancouver Whitecaps fuboTV, DIRECTV, FOX Sports GO, MLS Li…
En Vivo +20:30 Sporting KC 3 - 2 SJ Earthquakes fuboTV, DIRECTV, MLS Live, Fox Sports K…
En Vivo +21:00 Real Salt Lake 1 - 0 New York RB fuboTV, DIRECTV, MLS Live, KMYU Utah, M…
Inglaterra - Premier League 
En Vivo Posp. Leicester City vs Arsenal TalkSport Radio World, Arsenal Player, L…
En Vivo Posp. Swansea City vs Southampton TalkSport Radio World, Saints Live, Canal…
En Vivo +11:00 AFC Bournemouth 2 - 1 West Bromwich Albion NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
En Vivo +11:00 Huddersfield Town 0 - 2 Crystal Palace fuboTV, NBCSports.com, NBCSN, NBC Sports…
En Vivo +11:00 Stoke City 1 - 2 Everton NBC Sports Gold, TalkSport Radio World, e…
En Vivo +13:30 Liverpool 5 - 0 Watford fuboTV, NBCSports.com, NBCSN, NBC Sports…
España - La Liga 
En Vivo + 8:00 Deportivo La Coruña 1 - 1 Las Palmas fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +11:15 Valencia 3 - 1 Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En Vivo +13:30 Real Sociedad 1 - 2 Getafe fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En Vivo +15:45 Real Betis 3 - 0 Espanyol fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
En Vivo +13:00 Udinese 1 - 2 Sassuolo fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
En Vivo +15:45 SPAL 0 - 0 Juventus fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemania - Bundesliga 
En Vivo +10:30 Borussia M'gladbach 3 - 3 Hoffenheim fuboTV, Fox Soccer Plus, FOX Soccer Matc…
En Vivo +10:30 Eintracht Frankfurt 3 - 0 Mainz 05 fuboTV, Fox Sports 2, Univision Deportes,
En Vivo +10:30 Augsburg 1 - 3 Werder Bremen FOX Soccer Match Pass, Sportsnet Worl…
En Vivo +10:30 Hamburger SV 1 - 2 Hertha BSC FOX Soccer Match Pass, Sportsnet Worl…
En Vivo +13:30 Wolfsburg 0 - 1 Schalke 04 fuboTV, Fox Soccer Plus, FOX Deportes, F…
Francia - Ligue 1 
En Vivo +12:00 Bordeaux 0 - 2 Rennes fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, TV5 Mo…
En Vivo +15:00 Amiens SC 1 - 1 Troyes fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +15:00 Angers SCO 3 - 0 Caen fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +15:00 Montpellier 2 - 2 Dijon fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +15:00 Toulouse 2 - 2 Strasbourg fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
Portugal - Primeira Liga 
En Vivo +12:00 Tondela 1 - 2 Marítimo Sport TV5
En Vivo +12:00 Estoril 1 - 1 Paços de Ferreira Sport TV1, Sport TV África
En Vivo +14:15 Feirense 0 - 2 Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, RTPi, SIC I…
En Vivo +16:30 Porto 2 - 0 Boavista fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, DAZN
Inglaterra - FA Cup 
En Vivo + 8:15 Swansea City 0 - 3 Tottenham Hotspur fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FOX…
En Vivo +15:45 Manchester United 2 - 0 Brighton & Hove Albion fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FOX…
Amistoso 
En Vivo + 8:00 Irán 4 - 0 Sierra Leona
México - Liga MX 
En Vivo +19:00 Cruz Azul 1 - 1 Pumas UNAM fuboTV, Univision Deportes, UniMás, Univis…
En Vivo +21:00 Monterrey 3 - 1 Querétaro fuboTV, Galavision, Univision NOW, ESPN D…
En Vivo +21:06 León 2 - 2 Lobos BUAP fuboTV, ESPN Deportes, ESPN Deportes+, Un…
En Vivo +23:00 Necaxa 1 - 1 Pachuca ESPN Deportes, ESPN Deportes+, WatchESP…
En Vivo +23:00 América 1 - 2 Toluca fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, Canal 5…
En Vivo +23:06 Guadalajara 0 - 0 Tigres UANL fuboTV, Univision, Univision NOW, Chivas TV,
Argentina - Superliga Argentina 
En Vivo +12:15 Argentinos Juniors 1 - 0 Newell's Old Boys Fanatiz, TNT Sports
En Vivo +12:15 Temperley 1 - 2 Huracán TyC Sports Internacional, Fanatiz, FOX…
En Vivo +14:30 San Martín San Juan 3 - 0 Gimnasia La Plata TyC Sports Internacional, Fanatiz, Fox…
En Vivo +16:45 San Lorenzo 2 - 0 Olimpo TyC Sports Internacional, Fanatiz, TNT…
En Vivo +19:00 Talleres Córdoba 1 - 0 Defensa y Justicia TyC Sports Internacional, Fanatiz, Aren…
Argentina - Primera B Nacional 
En Vivo +10:05 Flandria 1 - 1 Deportivo Riestra TyC Sports Play
En Vivo +14:30 Brown de Adrogué 0 - 2 Gimnasia Jujuy TyC Sports Play
En Vivo +16:00 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Villa Dálmine TyC Sports Play
En Vivo +16:05 Almagro 1 - 1 San Martín Tucumán fuboTV, TyC Sports Argentina, TyC Sports…
En Vivo +18:05 Agropecuario 1 - 0 Estudiantes de San Luis fuboTV, TyC Sports Argentina, TyC Sports…
Argentina - Primera B Metropolitana 
En Vivo +12:05 Defensores de Belgrano 1 - 1 Atlanta fuboTV, TyC Sports Argentina, TyC Sports…
Brasil - Campeonato Paulista A1 
En Vivo +15:00 Mirassol 3 - 1 RB Brasil Arena Sport 6 Croatia, Premiere FC Brasil
En Vivo +15:00 São Caetano 1 - 0 São Paulo LAOLA1.TV, Premiere FC Brasil, GolT…
En Vivo +16:00 São Bento 1 - 2 Ituano Premiere FC Brasil
En Vivo +18:00 Novorizontino 0 - 3 Palmeiras fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, PFC Intern…
Chile - Primera División 
En Vivo +11:00 Everton 0 - 1 Universidad Chile Fanatiz, CDF Premium, CDF HD
En Vivo +19:30 Curicó Unido 3 - 0 Audax Italiano TV Chile, Fanatiz, CDF Premium, CDF HD
Colombia - Primera A 
En Vivo +18:30 Deportes Tolima 1 - 0 Boyacá Chicó RCN Nuestra Tele, Win Sports
En Vivo +19:00 Santa Fe 0 - 1 Atlético Huila RCN Nuestra Tele, RCN Television
En Vivo +20:45 Atlético Nacional 2 - 0 Deportivo Pasto RCN Nuestra Tele, Win Sports
Inglaterra - Championship 
En Vivo + 8:30 Fulham 2 - 2 Queens Park Rangers ESPN3, WatchESPN, fulhamfctv, QPR+, DAZN
En Vivo + 9:00 Barnsley 0 - 2 Millwall iFollow
En Vivo +11:00 Birmingham City 3 - 0 Hull City BluesTV
En Vivo +11:00 Brentford 1 - 1 Middlesbrough iFollow
En Vivo +11:00 Bristol City 1 - 0 Ipswich Town BCTV+
En Vivo +11:00 Leeds United 1 - 2 Sheffield Wednesday iFollow, LUTV
En Vivo +11:00 Norwich City 3 - 2 Reading iFollow
En Vivo +11:00 Sheffield United 0 - 0 Nottingham Forest iFollow
En Vivo +11:00 Sunderland 0 - 2 Preston North End iFollow
En Vivo +11:00 Wolverhampton Wanderers 3 - 1 Burton Albion ESPN3, WatchESPN, Wolves TV, DAZN
En Vivo +13:30 Bolton Wanderers 1 - 0 Aston Villa ESPN3, WatchESPN, AVTV, DAZN, SportsMax
Inglaterra - League One 
En Vivo +11:00 Blackpool 1 - 1 Southend United iFollow
En Vivo +11:00 Charlton Athletic 0 - 0 Fleetwood Town iFollow
En Vivo +11:00 Northampton Town 0 - 3 Rotherham United iFollow
En Vivo +11:00 Oldham Athletic 0 - 2 Portsmouth iFollow
En Vivo +11:00 Oxford United 2 - 1 Peterborough United iFollow
En Vivo +11:00 Plymouth Argyle 3 - 2 Bristol Rovers iFollow
En Vivo +11:00 Rochdale 1 - 1 AFC Wimbledon iFollow
En Vivo +11:00 Scunthorpe United 1 - 2 Shrewsbury Town iFollow
En Vivo +11:00 Milton Keynes Dons 2 - 1 Bury iFollow
Inglaterra - League Two 
En Vivo + 9:00 Lincoln City 3 - 1 Grimsby Town iFollow
En Vivo + 9:00 Notts County 1 - 1 Mansfield Town iFollow
En Vivo +11:00 Accrington Stanley 3 - 1 Forest Green Rovers
En Vivo +11:00 Barnet 0 - 2 Wycombe Wanderers iFollow
En Vivo +11:00 Cambridge United 1 - 3 Swindon Town iFollow
En Vivo +11:00 Carlisle United 2 - 2 Crawley Town iFollow
En Vivo +11:00 Cheltenham Town 1 - 1 Chesterfield iFollow
En Vivo +11:00 Colchester United 0 - 1 Yeovil Town iFollow
En Vivo +11:00 Crewe Alexandra 1 - 2 Coventry City iFollow
En Vivo +11:00 Morecambe 2 - 1 Exeter City iFollow
En Vivo +11:00 Newport County 1 - 1 Luton Town iFollow
En Vivo +11:00 Port Vale 2 - 2 Stevenage iFollow
Alemania - Bundesliga 2 
En Vivo + 8:00 Union Berlin 2 - 2 Jahn Regensburg FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
En Vivo + 8:00 Sandhausen 2 - 3 Bochum FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
En Vivo + 8:00 Kaiserslautern 1 - 1 St. Pauli FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
Guatemala - Liga Nacional 
En Vivo +19:00 Comunicaciones 0 - 1 Municipal Telecentro
En Vivo +21:00 Cobán Imperial 2 - 1 Xelajú
México - Ascenso MX 
En Vivo +18:00 Mineros de Zacatecas 1 - 2 Atlético San Luis Claro Sports, Fox Sports 2 Cono Norte
En Vivo +21:00 Alebrijes de Oaxaca 1 - 2 Cafetaleros de Tapachula UnivisionTDN
En Vivo +21:00 Juárez 0 - 1 Murciélagos ESPN2 Norte, Sky HD, ESPN Play Norte,
En Vivo +22:00 Tampico Madero 1 - 0 Cimarrones de Sonora Multimedios TV
En Vivo +23:00 Dorados 1 - 2 Celaya fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, TVC Deport…
Turquía - Süper Lig 
En Vivo + 6:30 Gençlerbirliği 1 - 1 Akhisar Belediyespor Digiturk Play, beIN Sports Turkey,
En Vivo + 9:00 Bursaspor 1 - 0 Sivasspor Digiturk Play, beIN Sports Turkey,
En Vivo +12:00 Fenerbahçe 0 - 0 Galatasaray fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Shows de Fútbol 
En Vivo 10:30 Premier League Pre-Game TSN1, TSN3, TSN4
En Vivo 11:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 13:15 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 15:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo 17:45 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo 17:45 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
 África - Liga de Campeones de la CAF
 África - Copa Confederaciones de la CAF
 Argelia - Campeonato Argelino de 1a División
 Angola - Primera División de Angola
 Argentina - Primera C Metropolitana
 Argentina - Copa Argentina
 Argentina - Primera D Metropolitana
 Armenia - Liga Premier de Armenia
 Australia - A-League
 Austria - Bundesliga
 Austria - Regionalliga
 Bahréin - Liga Premier de Bahréin
 Bielorrusia - Copa de Bielorrusia
 Bélgica - Copa de Bélgica
 Bolivia - Liga de Futbol
 Bosnia-Herzegovina - Liga Premier de Bosnia/Herzegovina
 Brasil - Campeonato Paulista A2
 Brasil - Campeonato Paulista A3
 Brasil - Campeonato Mineiro
 Brasil - Campeonato Cearense
 Brasil - Campeonato Potiguar
 Brasil - Primeira Liga
 Bulgaria - Parva Liga
 Bulgaria - Liga Profesional de Bulgaria B
 Chile - Primera B
 China - Super Liga China
 China - Primera División China
 Colombia - Primera B de Colombia
 Costa Rica - Primera División
 Croacia - 1. HNL
 Croacia - Segunda División de Croacia
 Croacia - Tercera División de Croacia
 Chipre - Primera Division
 Chipre - Segunda División de Chipre
 República Checa - Synot Liga
 República Checa - Segunda División Checa
 República Checa - Tercera División Checa
 República Checa - Cuarta División Checa
 Ecuador - Primera A
 El Salvador - Primera Division
 Inglaterra - Conference National
 Inglaterra - Conferencia Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Inglaterra - FA Trophy
 Estonia - Meistriliiga
 Finlandia - Copa Finlandesa
 Francia - Ligue 2
 Francia - Tercera División Francesa
 Francia - Cuarta División Francesa
 Francia - Quinta División francesa
 Georgia - Umaglesi Liga
 Alemania - 3. Liga
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Alemania - Primera División Femenil Alemana
 Ghana - Liga de fútbol de Ghana
 Grecia - Super Liga de Grecia
 Grecia - Segunda División Griega
 Grecia - Tercera División Griega
 Haití - Primera División de Haití
 Honduras - Liga Nacional
 Hungría - NB1
 India - Superliga de India
 Irán - Segunda División de Irán
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 Israel - Liga Ha'Al de Israel
 Italia - Serie B
 Italia - Tercera División Italiana
 Japón - Liga J2
 Japón - Liga J3
 Jordania - Primera División de Jordania
 Kazajstán - Liga Premier de Kazajistán
 Kenia - Liga keniata de futbol
 Corea del Sur - Liga K
 Corea del Sur - K League 2
 Corea del Sur - Copa FA de Corea del Sur
 Kosovo - Superliga de fútbol de Kosovo
 Líbano - Premier League de Líbano
 Lituania - A Lyga
 Antigua República Yugoslava de Macedonia - Primera División de Macedonia
 Antigua República Yugoslava de Macedonia - Segunda División de Macedonia
 Malta - Liga Premier de Malta
 Montenegro - Primera División de Montenegro
 Marruecos - GNF 1 Botola
 Namibia - Liga Premier de Namibia
 Países Bajos - Eredivisie
 Países Bajos - Tercera División Holandesa
 Nueva Zelanda - Campeonato de Fútbol de Nueva Zelanda
 Nicaragua - Primera División
 Irlanda del Norte - Liga Premier de Irlanda del norte
 Noruega - Liga Élite
 Panamá - Liga Panameña de Fútbol
 Paraguay - Division Profesional
 Polonia - Ekstraklasa
 Polonia - Segunda División Polaca
 Portugal - Segunda División
 Qatar - Liga de las Estrellas de Qatar
 Rumania - Liga I
 Rumania - Segunda División de Rumania
 Rusia - Premier League
 Rusia - FNL
 Escocia - Premier League
 Escocia - Primera División Escocesa
 Escocia - Segunda División Escocesa
 Escocia - Tercera División Escocesa
 Serbia - Primera División Serbia
 Eslovaquia - Fortuna Liga
 Eslovaquia - Segunda División de Eslovaquia
 Eslovaquia - Tercera División de Eslovaquia
 Eslovenia - Prva Liga
 Eslovenia - Segunda Liga de Eslovenia
 Sur África - Liga Premier de Sudáfrica
 Sur África - Primera Division de Sudafrica
 España - Segunda Division
 España - Segunda División B
 España - Tercera División
 España - Laliga Iberdrola
 Sudán - Primera División de Sudán
 Suecia - Copa de futbol de Suecia
 Suiza - Axpo Super League
 Suiza - 1. Liga Classic
 Siria - Liga Premier de Siria
 Tailandia - Liga Premier de Tailandia
 Tailandia - Division 1 de Tailandia
 Turquía - Primera División Turca
 Turquía - Segunda División Turca
 Ucrania - Premier League
 Ucrania - Primera Liga de Ucrania
 Emiratos Árabes Unidos - Liga Profesional de los EAU
 Emiratos Árabes Unidos - Segunda División de los EAU
 Estados Unidos - USL
 Uruguay - Primera Division
 Uzbekistán - Professional Football League
 Venezuela - Primera División
 Vietnam - Primera División de Vietnam
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 23:30 Atlanta United vs Vancouver Whitecaps Fox Sports South
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 1:00 Manchester United vs Sevilla Fox Sports Midwest
Repetición 6:30 Manchester United vs Sevilla Fox Sports Arizona
Repetición 7:00 Manchester United vs Sevilla Fox Sports San Diego
Repetición 11:00 Barcelona vs Chelsea FOX Deportes
Repetición 12:00 Beşiktaş vs Bayern München Fox Sports Ohio
Repetición 14:00 Barcelona vs Chelsea Root Sports Northwest
Repetición 14:00 Beşiktaş vs Bayern München Fox Sports Prime Ticket
Repetición 17:00 Manchester United vs Sevilla
*Repeat from March 13, 2018
ESPN Deportes
Repetición 19:00 Beşiktaş vs Bayern München Root Sports Northwest
Repetición 19:30 Barcelona vs Chelsea Fox Sports San Diego
España - La Liga 
Repetición 13:30 Leganés vs Sevilla
Repetición 22:00 Valencia vs Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 22:30 Real Sociedad vs Getafe fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
Retraso 20:00 SPAL vs Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 21:30 SPAL vs Juventus fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 2:00 Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt Root Sports Northwest
Repetición 6:00 Freiburg vs Stuttgart Fox Soccer Plus
Repetición 14:00 Freiburg vs Stuttgart Fox Sports Ohio
Repetición 21:30 Freiburg vs Stuttgart Fox Sports San Diego
Francia - Ligue 1 
Repetición 1:00 Monaco vs Lille fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 9:55 Monaco vs Lille fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 23:30 Monaco vs Lille fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 20:30 Feirense vs Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Inglaterra - FA Cup 
Repetición 17:30 Swansea City vs Tottenham Hotspur Fox Soccer Plus
Repetición 20:30 Manchester United vs Brighton & Hove Albion Fox Soccer Plus, Sport TV2
México - Liga MX 
Repetición 7:00 Puebla vs Santos Laguna Univision Deportes
Repetición 7:30 Tijuana vs Morelia Univision Deportes
Repetición 13:00 Puebla vs Santos Laguna Univision Deportes
Repetición 13:30 Tijuana vs Morelia Univision Deportes
Repetición 15:00 Puebla vs Santos Laguna Univision Deportes
Austria - Bundesliga 
Repetición 13:30 St. Pölten vs Admira Wacker Mödling
Brasil - Campeonato Paulista A1 
Repetición 2:00 São Paulo vs RB Brasil PFC Internacional
Repetición 5:00 Botafogo vs Corinthians PFC Internacional
Repetición 9:00 São Paulo vs RB Brasil PFC Internacional
Repetición 12:00 Botafogo vs Corinthians PFC Internacional
Brasil - Campeonato Carioca 
Repetición 3:00 Volta Redonda vs Botafogo PFC Internacional
Repetición 6:00 Madureira vs Vasco da Gama PFC Internacional
Repetición 7:00 Macaé vs Flamengo PFC Internacional
Repetición 10:00 Volta Redonda vs Botafogo PFC Internacional
Repetición 13:00 Madureira vs Vasco da Gama PFC Internacional
Repetición 22:00 Volta Redonda vs Botafogo PFC Internacional
Brasil - Campeonato Mineiro 
Repetición 1:00 Atletico Minerio vs Tombense PFC Internacional
Repetición 4:00 Patrociense vs Cruzeiro PFC Internacional
Repetición 8:00 Atletico Minerio vs Tombense PFC Internacional
Repetición 10:00 Patrociense vs Cruzeiro PFC Internacional
Honduras - Liga Nacional 
Retraso 21:00 Upnfm vs Real Sociedad Telecentro
Japón - Liga J2 
Repetición 1:00 Tokushima Vortis vs JEF United
Repetición 1:00 Oita Trinita vs Tokyo Verdy
México - Ascenso MX 
Repetición 12:00 Potros UAEM vs Correcaminos UAT fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Turquía - Süper Lig 
Repetición 18:30 Fenerbahçe vs Galatasaray fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Uruguay - Primera Division 
Repetición 3:00 Nacional vs Defensor Sporting fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Venezuela - Primera División 
Repetición 10:00 Carabobo vs Monagas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 0:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 0:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 7:00 FA Cup 6th Round Preview Fox Sports 1
Repetición 7:30 Road to the 2018 FIFA World Cup Fox Sports 1
Repetición 8:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 10:00 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 10:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
Alemaniajun 23
14:00
Suecia
Inglaterrajun 24
8:00
Panam
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018