Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea viernes 16 mar.

?  
Inglaterra - Premier League 
En Vivo Posp. Tottenham Hotspur vs Newcastle United TalkSport Radio World, Spurs Live Match…
España - La Liga 
En Vivo +16:00 Levante 2 - 1 Eibar fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
Alemania - Bundesliga 
En Vivo +15:30 Freiburg 1 - 2 Stuttgart fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FOX…
Francia - Ligue 1 
En Vivo +15:45 Monaco 2 - 1 Lille fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
En Vivo +16:30 Vitória Setúbal 1 - 1 Portimonense Sport TV1, Sport TV África
México - Liga MX 
En Vivo +21:00 Puebla 0 - 1 Santos Laguna fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, Sky H…
En Vivo +22:00 Tijuana 1 - 1 Morelia fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, Sky HD,
Argentina - Superliga Argentina 
En Vivo +18:00 Rosario Central 3 - 1 Chacarita Juniors fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
En Vivo +20:15 Colón 1 - 2 Lanús Fanatiz, FOX Sports 2 Cono Sur, Fox Sp…
Alemania - Bundesliga 2 
En Vivo +13:30 Holstein Kiel 2 - 1 Heidenheim FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
En Vivo 13:30 Fortuna Düsseldorf vs Arminia Bielefeld
Otra programacion 
En Vivo 7:00 UEFA Champions League Draw fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FO…
México - Ascenso MX 
En Vivo 21:00 Potros UAEM vs Correcaminos UAT fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, TVC Deport…
En Vivo +21:00 Atlante 0 - 0 Venados TDN
Shows de Fútbol 
En Vivo 15:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
En Vivo 18:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 África - Copa Confederaciones de la CAF
 Argelia - Campeonato Argelino de 1a División
 Argentina - Primera C Metropolitana
 Argentina - Torneo Federal A
 Australia - A-League
 Austria - 1. Liga
 Austria - Regionalliga
 Botsuana - Premier League de Botsuana
 Brasil - Campeonato Paulista A3
 Brasil - Campeonato Catarinense
 Bulgaria - Parva Liga
 Bulgaria - Liga Profesional de Bulgaria B
 Chile - Primera División
 Chile - Primera B
 China - Super Liga China
 Croacia - 1. HNL
 Chipre - Segunda División de Chipre
 República Checa - Synot Liga
 República Checa - Segunda División Checa
 Dinamarca - Primera División de Dinamarca
 Ecuador - Primera A
 Estonia - Meistriliiga
 Francia - Ligue 2
 Francia - Tercera División Francesa
 Georgia - Umaglesi Liga
 Alemania - 3. Liga
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Grecia - Segunda División Griega
 Guatemala - Liga Nacional
 Haití - Primera División de Haití
 Hungría - Segunda División de Hungría
 India - Indian Super Cup
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 Israel - Segunda División Israelí
 Italia - Serie B
 Italia - Tercera División Italiana
 Japón - Liga J3
 Jordania - Primera División de Jordania
 Corea del Sur - Copa FA de Corea del Sur
 Kuwait - Liga Premier
 Líbano - Premier League de Líbano
 Antigua República Yugoslava de Macedonia - Segunda División de Macedonia
 Malta - Liga Premier de Malta
 Namibia - Liga Premier de Namibia
 Países Bajos - Eredivisie
 Países Bajos - Segunda División Holandesa
 Nueva Zelanda - Campeonato de Fútbol de Nueva Zelanda
 Panamá - Liga Panameña de Fútbol
 Polonia - Ekstraklasa
 Polonia - Segunda División Polaca
 Rumania - Liga I
 Rusia - FNL
 Arabia Saudita - Liga Profesional
 Escocia - Premier League
 Serbia - Superliga de Serbia
 Serbia - Primera División Serbia
 Eslovaquia - Fortuna Liga
 Eslovaquia - Segunda División de Eslovaquia
 Sur África - Liga Premier de Sudáfrica
 España - Segunda Division
 España - Tercera División
 Suiza - Segunda División Suiza
 Siria - Liga Premier de Siria
 Tailandia - Liga Premier de Tailandia
 Tailandia - Division 1 de Tailandia
 Turquía - Süper Lig
 Turquía - Primera División Turca
 Emiratos Árabes Unidos - Liga Profesional de los EAU
 Emiratos Árabes Unidos - Segunda División de los EAU
 Estados Unidos - USL
 Uzbekistán - Professional Football League
 Venezuela - Primera División
 Vietnam - Primera División de Vietnam
 Gales - Liga Premier
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Norteamérica - Liga Campeones CONCACAF 
Repetición 7:00 Tigres UANL vs Toronto FC Univision Deportes
Repetición 7:30 Tauro vs América Univision Deportes
Repetición 9:00 New York RB vs Tijuana Univision Deportes
Repetición 9:30 Guadalajara vs Seattle Sounders FC Univision Deportes
Repetición 15:00 Tauro vs América Univision Deportes
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 3:00 Manchester United vs Sevilla Fox Sports 2
Repetición 5:00 Barcelona vs Chelsea Fox Sports 2
Repetición 10:00 Manchester United vs Sevilla Fox Sports Ohio, Fox Sports South
Repetición 12:00 Manchester United vs Sevilla MASN2
Repetición 13:00 Manchester United vs Sevilla MSG
Repetición 14:00 Manchester United vs Sevilla Fox Sports Southwest
Repetición 18:30 Roma vs Shakhtar Donetsk Fox Soccer Plus
Repetición 18:30 Manchester United vs Sevilla Fox Sports Detroit
Repetición 20:30 Manchester United vs Sevilla Root Sports Northwest
Repetición 21:00 Manchester United vs Sevilla FOX Deportes
Repetición 23:00 Manchester United vs Sevilla MSG
Europa - UEFA Europa League 
Repetición 0:30 Arsenal vs Milan Fox Soccer Plus
Repetición 1:00 Salzburg vs Borussia Dortmund Fox Sports 2, beIN SPORTS 2, Now Sports 2
Repetición 2:30 Lokomotiv Moskva vs Atlético Madrid Fox Soccer Plus
Repetición 11:00 Zenit vs RB Leipzig Fox Soccer Plus
Repetición 22:30 Athletic Club vs Olympique Marseille Fox Soccer Plus
Inglaterra - Premier League 
Repetición 12:00 Stoke City vs Manchester City YES Network
Italia - Serie A 
Repetición 1:00 Genoa vs Milan fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 10:00 Internazionale vs Napoli fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 14:30 Juventus vs Udinese fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 0:00 Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt Fox Sports South
Repetición 5:00 Bayer Leverkusen vs Borussia M'gladbach Fox Sports Arizona
Repetición 6:00 Mainz 05 vs Schalke 04 MSG
Repetición 7:00 Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt Fox Sports San Diego
Repetición 9:00 Bayern München vs Hamburger SV MSG
Repetición 11:00 Bayer Leverkusen vs Borussia M'gladbach MSG
Repetición 15:00 Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt MSG
Repetición 20:30 Freiburg vs Stuttgart Fox Soccer Plus
Francia - Ligue 1 
Repetición 11:00 PSG vs Angers SCO fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Retraso 22:00 Monaco vs Lille fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 0:00 Benfica vs Desportivo Aves fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 14:00 Paços de Ferreira vs Porto fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Italia - Copa Italiana 
Repetición 17:00 Juventus vs Atalanta fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Sudamérica - Copa Libertadores 
Repetición 9:00 Santos vs Nacional FOX Deportes
México - Liga MX 
Repetición 23:00 Tijuana vs Morelia Univision Deportes
México - Copa MX 
Repetición 14:00 Cafetaleros de Tapachula vs Toluca Univision Deportes
Repetición 14:30 Pumas UNAM vs Necaxa Univision Deportes
Austria - 1. Liga 
Repetición 13:30 Liefering vs FAC Team für Wien
Brasil - Campeonato Carioca 
Repetición 23:00 Macaé vs Flamengo PFC Internacional
México - Ascenso MX 
Repetición 12:00 Atlético Zacatepec vs Dorados fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 UEFA Europa League Highlight Fox Sports 2
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 7:00 The Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 7:30 Bundesliga Report Fox Sports 2
Repetición 7:30 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:00 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 10:30 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 12:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 12:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:30 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 15:00 Bundesliga Report Fox Sports 2
Repetición 15:00 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 15:00 The Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 15:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 17:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
Repetición 18:00 FA Cup 6th Round Preview Fox Sports 2
Repetición 19:00 Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Colombiajun 19
8:00
Japón
Poloniajun 19
11:00
Senegal
Rusiajun 19
14:00
Egipto
Portugaljun 20
8:00
Marruecos
Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018