Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea martes 13 mar.

?  
Norteamérica - Liga Campeones CONCACAF 
En Vivo +20:00 New York RB 3 - 1 Tijuana fuboTV, Univision Deportes, go90, Red Bulls…
En Vivo +22:00 Tigres UANL 3 - 2 Toronto FC fuboTV, Univision Deportes, go90, TSN GO
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
En Vivo +15:45 Manchester United 1 - 2 Sevilla fuboTV, ESPN Deportes, Fox Sports 1, ESPN…
En Vivo +15:45 Roma 1 - 0 Shakhtar Donetsk fuboTV, FOX Deportes, FOX Soccer Match…
Sudamérica - Copa Libertadores 
En Vivo +18:15 Atlético Tucumán 0 - 2 Libertad FOX Soccer Match Pass, SporTV, FOX S…
En Vivo +20:30 Vasco da Gama 0 - 1 Universidad Chile fuboTV, FOX Deportes, FOX Soccer Match…
En Vivo +20:30 Cerro Porteño 2 - 1 Defensor Sporting FOX Soccer Match Pass, Sport TV2, Ar…
México - Copa MX 
En Vivo +21:00 Zacatepec J1 - 1 León Univision Deportes En Vivo, ESPN2 Nort…
En Vivo +23:15 Santos Laguna 1 - 0 Querétaro Univision Deportes En Vivo, ESPN2 Nort…
Colombia - Primera A 
En Vivo Por anunciarse Atlético Huila vs Deportes Tolima
En Vivo 19:00 Boyacá Chicó vs Deportivo Rionegro Win Sports
En Vivo +21:00 Medellín 1 - 0 La Equidad RCN Nuestra Tele, Win Sports
Inglaterra - Championship 
En Vivo +15:45 Ipswich Town 0 - 3 Hull City
En Vivo +15:45 Aston Villa 1 - 3 Queens Park Rangers QPR+, AVTV, Talksport 2 Radio UK
En Vivo +15:45 Barnsley 1 - 1 Norwich City iFollow
En Vivo +15:45 Sheffield United 2 - 0 Burton Albion iFollow
En Vivo +15:45 Wolverhampton Wanderers 3 - 0 Reading iFollow, Wolves TV
En Vivo +15:45 Brentford 1 - 3 Cardiff City ESPN3, WatchESPN, Sport 2, Nova Sport Bul…
Inglaterra - League One 
En Vivo +15:45 Bury 0 - 1 Peterborough United iFollow
En Vivo +15:45 Rochdale 0 - 0 Southend United iFollow
En Vivo +15:45 Blackpool 1 - 0 Charlton Athletic iFollow
En Vivo +15:45 Milton Keynes Dons 3 - 2 Rotherham United iFollow
Inglaterra - League Two 
En Vivo +15:45 Exeter City 0 - 0 Yeovil Town iFollow
En Vivo +15:45 Coventry City 2 - 2 Luton Town iFollow
En Vivo +16:00 Barnet 1 - 1 Port Vale iFollow
Europa - Liga Juvenil de la UEFA 
En Vivo 11:00 Tottenham Hotspur Sub-19 vs Porto Sub-19 UEFA TV, YouTube, Sport TV1, НТВ+ Спорт О…
En Vivo 12:55 Barcelona Sub-19 vs Atletico Madrid Sub-19 Radio Barca, UEFA TV, YouTube, Sport TV2,
Perú - Primera Division 
En Vivo +14:15 Comerciantes Unidos 3 - 0 Alianza Lima Peru Magico, Fanatiz
En Vivo +16:30 Ayacucho 1 - 1 Universidad San Martín Peru Magico, Fanatiz
En Vivo +21:00 Melgar 2 - 0 Deportivo Municipal Peru Magico, Fanatiz
Shows de Fútbol 
En Vivo 15:00 UEFA Champions League Pre-Game Fox Sports 1, TSN1, TSN4, TSN5
En Vivo 18:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Argelia - Campeonato Argelino de 1a División
 Angola - Primera División de Angola
 Argentina - Primera B Metropolitana
 Argentina - Primera C Metropolitana
 Argentina - Primera D Metropolitana
 Asia - Copa AFC
 Asia - Liga de Campeones de la AFC
 Azerbaiyán - Premier Liqa
 Bolivia - Liga de Futbol
 Brasil - Campeonato Cearense
 Croacia - Tercera División de Croacia
 Croacia - Copa de Croacia
 Egipto - Premier League
 Inglaterra - Conference National
 Inglaterra - Conferencia Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Estonia - Meistriliiga
 Europa - Torneo de Viareggio
 Francia - Ligue 2
 Alemania - Copa de Alemania
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Alemania - Copa Alemana de Mujeres
 Ghana - Liga de fútbol de Ghana
 Grecia - Segunda División Griega
 Hungría - Copa de Hungria
 India - Superliga de India
 Israel - Segunda División Israelí
 Italia - Serie B
 Libia - Liga Premier de Libia
 Lituania - A Lyga
 Antigua República Yugoslava de Macedonia - Segunda División de Macedonia
 Paraguay - Division Profesional
 Rumania - Copa de Rumania
 Escocia - Primera División Escocesa
 Escocia - Segunda División Escocesa
 Escocia - Tercera División Escocesa
 Escocia - FA Cup de Escocia
 Eslovenia - Prva Liga
 Sur África - Copa de Sudáfrica
 Suecia - Copa de futbol de Suecia
 Tanzania - Liga tanzana de fútbol
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 8:00 Tottenham Hotspur vs Juventus Fox Soccer Plus
Repetición 10:00 Manchester City vs Basel Fox Soccer Plus
Repetición 18:00 Manchester United vs Sevilla Fox Soccer Plus
Repetición 20:30 Roma vs Shakhtar Donetsk Fox Soccer Plus, Super Soccer Channel 61,
Repetición 21:00 Manchester United vs Sevilla
*Repeat from March 13, 2018
ESPN Deportes
Repetición 22:00 Manchester United vs Sevilla Fox Sports 2
Repetición 22:30 Roma vs Shakhtar Donetsk FOX Deportes
Europa - UEFA Europa League 
Repetición 1:00 RB Leipzig vs Zenit Fox Soccer Plus
Repetición 3:00 Olympique Marseille vs Athletic Club Fox Soccer Plus
España - La Liga 
Repetición 8:30 Málaga vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 10:00 Málaga vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 10:30 Sevilla vs Valencia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 11:00 Eibar vs Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 21:30 Málaga vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 22:00 Eibar vs Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Italia - Serie A 
Repetición 12:00 Juventus vs Udinese fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Retraso 15:00 Juventus vs Udinese fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 21:00 Internazionale vs Napoli fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 5:00 Bayer Leverkusen vs Borussia M'gladbach Fox Sports Arizona
Repetición 7:00 Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt Fox Sports Arizona
Repetición 9:00 Bayern München vs Hamburger SV Fox Sports Florida, Fox Sports Ohio
Repetición 10:00 Bayern München vs Hamburger SV Fox Sports Southwest
Repetición 12:00 Bayern München vs Hamburger SV MASN2
Repetición 13:00 Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt Fox Sports Midwest
Repetición 23:00 Bayern München vs Hamburger SV Fox Soccer Plus
Francia - Ligue 1 
Repetición 14:30 Metz vs PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 11:00 Chaves vs Sporting CP fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:00 Paços de Ferreira vs Porto fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Italia - Copa Italiana 
Repetición 3:00 Juventus vs Atalanta fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
México - Liga MX 
Repetición 14:00 Pumas UNAM vs Toluca Univision Deportes
Repetición 14:30 América vs León Univision Deportes
Bélgica - Pro League 
Retraso 1:00 Sint-Truiden vs Club Brugge Eleven Sports Network
Asia - Copa AFC 
Repetición 7:00 Thanh Hoa vs Bali United
México - Ascenso MX 
Repetición 20:00 Venados vs Correcaminos UAT fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Uruguay - Primera Division 
Repetición 0:00 Peñarol vs Boston River fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 16:30 Nacional vs Defensor Sporting fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 0:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 1:00 Monday Night Soccer fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 7:00 LaLiga Review fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 7:30 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 8:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 15:00 The Turkish League Hour fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 16:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 17:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:30 Ligue 1 Highlight Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 20:00 The Turkish League Hour fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 21:00 Bundesliga Highlights Show Fox Sports 2

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
Serbiajun 27
14:00
Brasil
Suizajun 27
14:00
Costa Rica
Japónjun 28
10:00
Polonia
Senegaljun 28
10:00
Colombia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania 2 - 1 Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra 6 - 1 Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón 2 - 2 Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia 0 - 3 Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018