Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea jueves 15 mar.

?  
Europa - UEFA Europa League 
En Vivo +12:00 Lokomotiv Moskva 1 - 5 Atlético Madrid fuboTV, ESPN Deportes, ESPN Deportes+, Fo…
En Vivo +14:00 Dynamo Kyiv 0 - 2 Lazio fuboTV, Fox Soccer Plus, FOX Soccer Matc…
En Vivo +14:00 Zenit 1 - 1 RB Leipzig fuboTV, ESPN3, Fox Sports 1, FOX Sports…
En Vivo +14:00 Athletic Club 1 - 2 Olympique Marseille fuboTV, ESPN Deportes, ESPN Deportes+, Fo…
En Vivo +14:00 Viktoria Plzeň 2 - 1 Sporting CP fuboTV, Fox Soccer Plus, ESPN3, WatchESPN,
En Vivo +16:05 Olympique Lyonnais 2 - 3 CSKA Moskva fuboTV, Fox Soccer Plus, FOX Soccer Matc…
En Vivo +16:05 Salzburg 0 - 0 Borussia Dortmund fuboTV, ESPN3, Fox Sports 2, FOX Sports…
En Vivo +16:05 Arsenal 3 - 1 Milan fuboTV, ESPN Deportes, Fox Sports 1, ESPN…
Sudamérica - Copa Libertadores 
En Vivo +18:15 The Strongest 1 - 0 Peñarol fuboTV, FOX Deportes, FOX Soccer Match…
En Vivo +18:15 Santos 3 - 1 Nacional FOX Soccer Match Pass, ŠTV 1, FOX Sp…
En Vivo +20:30 Independiente 1 - 0 Millonarios fuboTV, FOX Deportes, FOX Soccer Match…
Argentina - Primera B Metropolitana 
En Vivo +15:00 Deportivo Español 1 - 0 Barracas Central fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC Sp…
El Salvador - Primera Division 
En Vivo +21:30 Alianza 2 - 1 Santa Tecla Centro America TV
Perú - Primera Division 
En Vivo +16:30 Unión Comercio 1 - 4 Sport Huancayo Peru Magico, Fanatiz
En Vivo 21:00 Academia Cantolao vs Deportivo Binacional Peru Magico, Fanatiz
Shows de Fútbol 
En Vivo 11:50 UEFA Europa League Pregame TSN2
En Vivo 13:30 UEFA Europa League Pregame Fox Sports 1
En Vivo 18:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Argelia - Campeonato Argelino de 1a División
 Angola - Primera División de Angola
 Austria - Regionalliga
 Brasil - Copa do Brasil
 Brasil - Copa Verde
 Colombia - Primera A
 Croacia - Tercera División de Croacia
 Egipto - Premier League
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Europa - Torneo de Viareggio
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Ghana - Liga de fútbol de Ghana
 India - Indian Super Cup
 Jordania - Primera División de Jordania
 Corea del Sur - Copa FA de Corea del Sur
 Kuwait - Liga Premier
 Libia - Liga Premier de Libia
 Paraguay - Division Profesional
 Eslovenia - Prva Liga
 España - Tercera División
 Uruguay - Primera Division
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 9:00 New York City vs LA Galaxy YES Network
Norteamérica - Liga Campeones CONCACAF 
Repetición 14:00 Tauro vs América Univision Deportes
Repetición 14:30 Guadalajara vs Seattle Sounders FC Univision Deportes
Repetición 15:00 New York RB vs Tijuana Univision Deportes
Repetición 15:30 Tigres UANL vs Toronto FC Univision Deportes
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 1:30 Barcelona vs Chelsea Fox Soccer Plus, Super Soccer Channel 61,
Repetición 22:30 Barcelona vs Chelsea FOX Deportes, beIN Sports HD 1
Europa - UEFA Europa League 
Retraso 18:00 Salzburg vs Borussia Dortmund ESPN Deportes
Repetición 20:00 Zenit vs RB Leipzig Fox Sports 2, Astro SuperSport 2
Repetición 22:00 Arsenal vs Milan Fox Sports 2
Repetición 22:30 Salzburg vs Borussia Dortmund Fox Soccer Plus
Inglaterra - Premier League 
Repetición 6:00 Stoke City vs Manchester City YES Network, Viasat Fotboll / HD, beIN…
España - La Liga 
Repetición 8:30 Sevilla vs Valencia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 10:00 Eibar vs Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 11:00 Málaga vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 14:30 Eibar vs Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 22:00 Málaga vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Italia - Serie A 
Retraso 15:00 Juventus vs Atalanta fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 0:00 Bayer Leverkusen vs Borussia M'gladbach Fox Sports Detroit, Fox Sports South
Repetición 1:00 Bayer Leverkusen vs Borussia M'gladbach Fox Sports Midwest
Repetición 6:00 Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt Fox Sports Arizona
Repetición 6:00 Mainz 05 vs Schalke 04 Fox Sports Detroit, Fox Sports South
Repetición 7:00 Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt Fox Soccer Plus
Repetición 7:00 Mainz 05 vs Schalke 04 Fox Sports Midwest
Repetición 9:00 Bayern München vs Hamburger SV Fox Sports Florida, Fox Sports Detroit, Fo…
Repetición 10:00 Bayern München vs Hamburger SV Fox Sports Midwest
Repetición 11:00 Bayern München vs Hamburger SV Fox Sports Southwest
Repetición 12:00 Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt MSG Plus, MASN2
Repetición 16:00 Mainz 05 vs Schalke 04 Fox Sports San Diego
Repetición 17:00 Bayer Leverkusen vs Borussia M'gladbach Fox Sports Florida, Fox Sports Detroit
Francia - Ligue 1 
Repetición 1:00 PSG vs Angers SCO fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 14:00 PSG vs Angers SCO fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 11:00 Chaves vs Sporting CP fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 20:30 Chaves vs Sporting CP fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Sudamérica - Copa Libertadores 
Repetición 3:00 Corinthians vs Deportivo Lara FOX Deportes
Repetición 9:00 Estudiantes vs Real Garcilaso FOX Deportes
México - Copa MX 
Repetición 1:00 Cafetaleros de Tapachula vs Toluca Univision Deportes
Repetición 13:00 Cafetaleros de Tapachula vs Toluca Univision Deportes
Repetición 13:30 Pumas UNAM vs Necaxa Univision Deportes
México - Ascenso MX 
Repetición 3:00 Atlético Zacatepec vs Dorados fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 14:00 Venados vs Correcaminos UAT fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Escocia - FA Cup de Escocia 
Repetición 0:00 Celtic vs Greenock Morton fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Turquía - Süper Lig 
Repetición 12:00 Galatasaray vs Konyaspor fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Uruguay - Primera Division 
Repetición 17:00 Peñarol vs Boston River fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 UEFA Champions League Highlights Fox Sports 2
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 7:00 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 7:30 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:30 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 10:30 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 16:00 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 17:00 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 18:30 Bundesliga Report Fox Sports 2
Repetición 19:00 Bundesliga Weekly Fox Sports 2
Repetición 19:00 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:30 UEFA Champions League Highlights Fox Sports 2
Repetición 19:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Colombiajun 19
8:00
Japón
Poloniajun 19
11:00
Senegal
Rusiajun 19
14:00
Egipto
Portugaljun 20
8:00
Marruecos
Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018