Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Angleterre

Angleterre - Football Conference

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
1 Macclesfield Town 46 27 11 8 67 46 +21 92 GGNGN
2 Tranmere Rovers 46 24 10 12 78 46 +32 82 PPGGG
3 Sutton United 46 23 10 13 67 53 +14 79 GGPNP
4 Boreham Wood 46 20 15 11 64 47 +17 75 GPGPP
5 Aldershot Town 46 20 15 11 64 52 +12 75 PNGPG
6 Ebbsfleet United 46 19 17 10 64 50 +14 74 NGPGG
7 Fylde 46 20 13 13 82 56 +26 73 NNPGG
8 Dover Athletic 46 20 13 13 62 44 +18 73 GGPPG
9 Bromley 46 19 13 14 75 58 +17 70 PNGGG
10 Wrexham 46 17 19 10 49 39 +10 70 NPPPN
11 Dagenham & Redbridge 46 19 11 16 69 62 +7 68 PGGPG
12 Maidenhead United 46 17 13 16 65 66 -1 64 GGPGG
13 Leyton Orient 46 16 12 18 58 56 +2 60 GPGPN
14 Eastleigh 46 13 17 16 65 72 -7 56 GPPPP
15 Hartlepool United 46 14 14 18 53 63 -10 56 GNGNP
16 Halifax Town 46 13 16 17 48 58 -10 55 NPPNG
17 Gateshead 46 12 18 16 62 58 +4 54 PPPPG
18 Solihull Moors 46 14 12 20 49 60 -11 54 PGNGG
19 Maidstone United 46 13 15 18 52 64 -12 54 NGGPN
20 Barrow 46 11 16 19 51 63 -12 49 PNNGP
21 Woking 46 13 9 24 55 76 -21 48 PGPPN
22 Torquay United 46 10 12 24 45 73 -28 42 NPNGP
23 Chester 46 8 13 25 42 79 -37 37 GPPGP
24 Guiseley 46 7 12 27 44 89 -45 33 PGPPP
Promotion
Éliminatoires
Relégation

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
Conference: Saison régulière
A. CookTranmere Rovers 26 0
D. RoweFylde 24 0
M. BonneLeyton Orient 22 5
Bruno AndradeBoreham Wood 20 7
J. NorwoodTranmere Rovers 20 0
D. KedwellEbbsfleet United 18 5
R. BirdDover Athletic 16 3
J. ReesBromley 16 0
M. FerrierBoreham Wood 15 0
L. DennisBromley 14 0
S. WilsonMacclesfield Town 14 0
M. CheekDagenham & Redbridge 13 0
C. HolroydWrexham 13 3
D. JohnsonGateshead 13 3
H. PritchardMaidenhead United 13 4
Conference: Dernière étape
Bruno AndradeBoreham Wood 1 0
A. CookTranmere Rovers 1 0
J. NorwoodTranmere Rovers 1 0
Conference: Play-offs - Qualifying Round
Bruno AndradeBoreham Wood 1 0
S. GrandFylde 1 0
N. KabambaAldershot Town 1 0
J. TurleyBoreham Wood 1 0
D. WinfieldEbbsfleet United 1 0

 

Actualités

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
République de Coréejuin 23
11:00
Mexique
Allemagnejuin 23
14:00
Suède
Angleterrejuin 24
8:00
Panama
Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018